Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

20 май 2015, 12:49

возле 15,16,17 корпусов тоже быстро меняют по мере заполнения, стоят несколько контейнеров.

мусорка так и будет наверно заварена года 2-3, поэтому это на усмотрение УК.

жители в Бутово-Парк1, самой первой очереди говорят заварены больше 2 лет уже и вроде поныне заварены

там у них УК та же ХаусМастер24
Последний раз редактировалось One 20 май 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

20 май 2015, 12:54

То что я видела перед подъездами - это спец контейнеры для строительного мусора. А где для ТБО? Должны быть на специально для них отведенных площадках (не ближе 20м от окон жилых зданий). Возможно ждут большего количества заселившихся? Как они это определяют? Собирают инфу от консьержек?

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

20 май 2015, 12:55

А в Договоре с УК есть условия и стоимость вывоза ТБО ???
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Алевтина
Участник форума

20 май 2015, 13:02

fedor68 писал(а):
А в Договоре с УК есть условия и стоимость вывоза ТБО ???

Вообще должна быть, но не знаю. Я же пока из "ждунов", поэтому и интересуюсь у "бывалых"))))

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

20 май 2015, 13:18

Уважаемые соседи ! Скажите пожалуйста ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ по какой причине не должен эксплуатироваться мусоропровод в доме принятом в эксплуатацию ??? Просто потому ,что кому то так хочется ? или кто то думает что так лучше ?
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 май 2015, 14:02

Я думаю что так лучше.
В моей семье никому не лениво донести пакет с мусором до мусорного контейнера. Но то у нас в семье. Видел много случаев, когда мусор выставляется просто за дверь и выносится по желанию, а не по необходимости. Тогда все соседи по этажу вынуждены терпеть некоторые неудобства.

Да и не очень понятно, как часто придется опустошать мусоропровод. я живу в 9-ти этажке с 36 квартирами на подъезд. Бывает что за выходные мусоропровод переполняется или забивается. А в Путилково в 3 раза больше квартир в подъезде. Этож сколько мусора в сутки набираться будет?

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 май 2015, 14:09

Для этого есть проект дома по нормам. Он учитывают количество жильцов и соответствующий объем контейнера внизу.

Тут два вопроса - желание жильцов самостоятельно спускать мусор в контейнер за дверью на первом этаже (аргументы за и против самые разные)
И желание УК поддерживать работу мусоропровода - прочищать засоры и чинить крышки.

Что делать с ним - решается собрание собственников. Пока собрания не состоялось - УК приняло решение "по-умолчанию" заварить мусоропроводы, т.к. для строительного мусора он никак не приспособлен.

Алевтина
Участник форума

20 май 2015, 14:11

fedor68 писал(а):
Уважаемые соседи ! Скажите пожалуйста ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ по какой причине не должен эксплуатироваться мусоропровод в доме принятом в эксплуатацию ??? Просто потому ,что кому то так хочется ? или кто то думает что так лучше ?

К сожалению отменили обязательным это условие((( Все на усмотрение застройщика при согласовании с органами местного самоуправления п.9.30 СП54.133302011. п8.2 СанПиН 2.1.2.2645-10
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Полезные документы. Рекомендую к ознакомлению.

teacher cat
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

20 май 2015, 15:04

мне кажется с соседями по лестничной площадки,нужно и можно будет познакомиться и просто решить и договориться не оставлять пакет с мусором у дверей более,чем до 2 часов! тем более,что основная масса людей дружелюбные соседи :D
а мусоропровод вообще и по технике безопасности не очень- а если кто будет курить всегда рядом и переодически кидать окурки???!!! это + к тому,что говорили про возможную вонь и грязь! да и сам мусоропровод обычно грязный со временем(снаружи)

Алевтина
Участник форума

20 май 2015, 15:07

Уже много было дискусий на эту тему. Мусоропровод великое достижение цивилизации и отказывать себе в удобствах в корне неверно.

PS канализацию тоже прорвать может. и что? мы ходим в нужники в ближайший лесок?

Ну а решит все собрание жильцов дома со временем...

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

20 май 2015, 15:12

еще по теме хочу напомнить жителям Пиковских домов, что мусоропровод находится в приквартирном холле, уборка которого, как правило, не входит в обязанности консьержа (в качестве подработки уборкой подъездов, в основном, занимаются они).
Тут проблема график с соседями составит полы помыть, а вы говорите мусоропровод..

однозначно заваривать

ТатьянаХимки
Участник форума

20 май 2015, 16:09

Я уже 9 лет живу в Новокуркино с заваренным мусоропроводом и не почувствовала что я лишена каких-то благ цивилизации. Наоборот, нет запаха в подъезде,нет насекомых. А вынести пакет с мусором нашей семье не доставляет больших трудностей. Просто мы не собираем его по несколько дней))))))). Так что я буду двумя руками голосовать против открытия мусоропровода :) :) :)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

20 май 2015, 16:19

fedor68 писал(а):
внимательно читайте что подписываете в договоре с ук якобы большинство высказались ЗА неиспользование мусоропровода вот вам и нормативный документ решение молчаливого большинства :D

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

20 май 2015, 16:43

Ладно это все болтология - диалог, факты:

Не поленился, вышел сфотографировал (3-ри подъезда, всего их 6-ть, там такая же картина)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В моем подъезде мусора набилось в стояке почти до 4-го этажа ! (дом 9-ть этажей). Этому безобразию 2-ва или три дня.
Дворник очевидно уехал, ха какой дурак в таком дер...е будет, за 20-ть рублей копаться, на такие деньги не проживешь сейчас (ну да ладно это к делу не относится). Вот такая ситуация, а теперь ка представте дом 23-ри, 25-ть или 17-ть этажей, что там будет. Сами будем убирать, если что это безобразие? Плюс все это безобразие разносится ветром, по газонам во дворе.

Знайте меня признаюсь извините поражает, оторванность от реальности:

Сносят несущие стены !
Сжигают дорогие машины во дворах !
Ключи от 4-х домов не отдают !
Людей на пешеходных переходах не пропускают !

А вы говорите мусоропровод...
Нет уж пусть он будет заварен пока !
Я взрослый мужик и не обломаюсь выйти и выкинуть мусор на помойку.

P.S. хотя раньше я был за работу мусоропровода

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

20 май 2015, 17:02

Скачайте прогу на телефон "Наш город".
фотка, краткое описание и улетела жалоба.
реагируют молниеносно.
и потом управляющую организацию "песочат".
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24