Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 27

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

20 май 2015, 12:55

А в Договоре с УК есть условия и стоимость вывоза ТБО ???
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Алевтина

20 май 2015, 13:02

fedor68 писал(а):
А в Договоре с УК есть условия и стоимость вывоза ТБО ???

Вообще должна быть, но не знаю. Я же пока из "ждунов", поэтому и интересуюсь у "бывалых"))))

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

20 май 2015, 13:18

Уважаемые соседи ! Скажите пожалуйста ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ по какой причине не должен эксплуатироваться мусоропровод в доме принятом в эксплуатацию ??? Просто потому ,что кому то так хочется ? или кто то думает что так лучше ?
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

20 май 2015, 14:02

Я думаю что так лучше.
В моей семье никому не лениво донести пакет с мусором до мусорного контейнера. Но то у нас в семье. Видел много случаев, когда мусор выставляется просто за дверь и выносится по желанию, а не по необходимости. Тогда все соседи по этажу вынуждены терпеть некоторые неудобства.

Да и не очень понятно, как часто придется опустошать мусоропровод. я живу в 9-ти этажке с 36 квартирами на подъезд. Бывает что за выходные мусоропровод переполняется или забивается. А в Путилково в 3 раза больше квартир в подъезде. Этож сколько мусора в сутки набираться будет?

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 май 2015, 14:09

Для этого есть проект дома по нормам. Он учитывают количество жильцов и соответствующий объем контейнера внизу.

Тут два вопроса - желание жильцов самостоятельно спускать мусор в контейнер за дверью на первом этаже (аргументы за и против самые разные)
И желание УК поддерживать работу мусоропровода - прочищать засоры и чинить крышки.

Что делать с ним - решается собрание собственников. Пока собрания не состоялось - УК приняло решение "по-умолчанию" заварить мусоропроводы, т.к. для строительного мусора он никак не приспособлен.

Алевтина

20 май 2015, 14:11

fedor68 писал(а):
Уважаемые соседи ! Скажите пожалуйста ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ по какой причине не должен эксплуатироваться мусоропровод в доме принятом в эксплуатацию ??? Просто потому ,что кому то так хочется ? или кто то думает что так лучше ?

К сожалению отменили обязательным это условие((( Все на усмотрение застройщика при согласовании с органами местного самоуправления п.9.30 СП54.133302011. п8.2 СанПиН 2.1.2.2645-10
https://cloud.mail.ru/public/FVRz/u6X6rvjWh
https://cloud.mail.ru/public/EQuf/7g1YJUxRN

Полезные документы. Рекомендую к ознакомлению.

teacher cat
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

20 май 2015, 15:04

мне кажется с соседями по лестничной площадки,нужно и можно будет познакомиться и просто решить и договориться не оставлять пакет с мусором у дверей более,чем до 2 часов! тем более,что основная масса людей дружелюбные соседи :D
а мусоропровод вообще и по технике безопасности не очень- а если кто будет курить всегда рядом и переодически кидать окурки???!!! это + к тому,что говорили про возможную вонь и грязь! да и сам мусоропровод обычно грязный со временем(снаружи)

Алевтина

20 май 2015, 15:07

Уже много было дискусий на эту тему. Мусоропровод великое достижение цивилизации и отказывать себе в удобствах в корне неверно.

PS канализацию тоже прорвать может. и что? мы ходим в нужники в ближайший лесок?

Ну а решит все собрание жильцов дома со временем...

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

20 май 2015, 15:12

еще по теме хочу напомнить жителям Пиковских домов, что мусоропровод находится в приквартирном холле, уборка которого, как правило, не входит в обязанности консьержа (в качестве подработки уборкой подъездов, в основном, занимаются они).
Тут проблема график с соседями составит полы помыть, а вы говорите мусоропровод..

однозначно заваривать

ТатьянаХимки
Участник форума

20 май 2015, 16:09

Я уже 9 лет живу в Новокуркино с заваренным мусоропроводом и не почувствовала что я лишена каких-то благ цивилизации. Наоборот, нет запаха в подъезде,нет насекомых. А вынести пакет с мусором нашей семье не доставляет больших трудностей. Просто мы не собираем его по несколько дней))))))). Так что я буду двумя руками голосовать против открытия мусоропровода :) :) :)

VAD

20 май 2015, 16:19

fedor68 писал(а):
внимательно читайте что подписываете в договоре с ук якобы большинство высказались ЗА неиспользование мусоропровода вот вам и нормативный документ решение молчаливого большинства :D

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 7 раз

20 май 2015, 16:43

Ладно это все болтология - диалог, факты:

Не поленился, вышел сфотографировал (3-ри подъезда, всего их 6-ть, там такая же картина)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В моем подъезде мусора набилось в стояке почти до 4-го этажа ! (дом 9-ть этажей). Этому безобразию 2-ва или три дня.
Дворник очевидно уехал, ха какой дурак в таком дер...е будет, за 20-ть рублей копаться, на такие деньги не проживешь сейчас (ну да ладно это к делу не относится). Вот такая ситуация, а теперь ка представте дом 23-ри, 25-ть или 17-ть этажей, что там будет. Сами будем убирать, если что это безобразие? Плюс все это безобразие разносится ветром, по газонам во дворе.

Знайте меня признаюсь извините поражает, оторванность от реальности:

Сносят несущие стены !
Сжигают дорогие машины во дворах !
Ключи от 4-х домов не отдают !
Людей на пешеходных переходах не пропускают !

А вы говорите мусоропровод...
Нет уж пусть он будет заварен пока !
Я взрослый мужик и не обломаюсь выйти и выкинуть мусор на помойку.

P.S. хотя раньше я был за работу мусоропровода

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

20 май 2015, 17:02

Скачайте прогу на телефон "Наш город".
фотка, краткое описание и улетела жалоба.
реагируют молниеносно.
и потом управляющую организацию "песочат".

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

20 май 2015, 17:04

А в МО куда жаловаться в таких случаях?

Алевтина

20 май 2015, 17:05

Сан Саныч писал(а):
Ладно это все болтология - диалог, факты:

Не поленился, вышел сфотографировал (3-ри подъезда, всего их 6-ть, там такая же картина)

P.S. хотя раньше я был за работу мусоропровода

Но ведь из-за временных трудностей не стоит отрубать всё и сразу. Может случиться так что и контейнеры не будут вывозить и тогда что? Прикапывать будем в Алешкинском лесочке?
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 27