Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

13 май 2014, 16:27

Зацепило? Значит попал.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

13 май 2014, 17:14

Если бы меня зацепило, я бы вам не так ответила. не смешите.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

11 июн 2014, 10:23

Александра писал(а):
очень против мусоропровода! имею опыт жилья с заваренным мусоропроводом в 9-этажке. Ни запаха, ни мусора на этажах, ни крыс. И наоборот, сейчас живу в доме с мусоропроводом, который чистится ежедневно..ужасный запах, толпы крыс, хоть и проводится дератизация..
Это потому, что сами жильцы свиньи. Пакеты с остатками селедки и прочей пахучей смесью нужно плотно завязывать перед выбросом или упаковывать в два пакета. А некоторые граждане вываливают мусор прямо из ведра. Вот результат. :shock:
Елена

Ratri
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

14 июн 2014, 15:56

Жила 15 лет в доме с заваренным мусоропроводом: ни тебе запаха, ни живности, да, ближе дойти до мусороприёмника, чем до угла дома, но за то чисто на этаже. Конечно есть и такие, которые мусор свой сваливают в коридоре у входной двери, но и они не ленятся вынести мусор раз в день.
Последние два года живу в домах (поменяла уже 4 квартиры), где мусоропровод не заварен и вот к какому выводу я пришла:
1. Вокруг меня живут одни свиньи. Капающие пакеты от дверей квартиры до мусоропровода оставляют за собой "благоухающие разводы на полу и делать замечание соседям бессмысленно.
2. Вонь у лифтов. Частенько наблюдаю, как люди вываливают мусор из ведра прямо в мусороприёмник и отправляют его в путешествие по самому мусоропроводу. Одно дело так выкинуть пакет молока и совсем другое картофельные очистки, например. Что творится в этот момент в железной трубе, мне страшно представить.
Я бы могла подумать, что только мне так не повезло с соседями, но в других домах, где мне посчастливилось побывать была подобная ситуация.
Кстати, мусоропровод оплачивается отдельно от вывоза мусора, поэтому я буду всеми руками и ногами ЗА ЗАВАРИВАНИЕ этой клоаки.

BeeRoy
Участник форума

14 июн 2014, 18:58

Поделюсь своим опытом. Жил в 5 домах с мусоропроводами в том числе и 10 лет на втором этаже. То ли соседи нормальные попадались, то ли дворники работают как надо в Москве. Ни запаха ни срача нет. Однозначно буду за скорейшее открытие мусоропровода. Подгузники и селедки с арбузами я не хочу соседям в общем холле давать нюхать. Я сверх жаден. :D

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 июн 2014, 09:21

я тоже ЗА!!! и ПРОТИВ соседей-свинтусов)))))) :D
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

18 июн 2014, 18:11

Всю жизнь прожил в трехэтажке без мусоропровода, поэтому проблем таких не знал. У меня здесь на 17 этаже квартира будет, но не обломно вынести мусор. Вонь и тараканы не нужны

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

18 июн 2014, 20:23

Мусоропровод это конечно облегчение какое то, но т.к. управляющие компании очень не добросовестно занимаются своими делами по травки тараканов и крыс, то я бы проголосовал ПРОТИВ мусоропровода. ;)

Кондратюк Александр
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

18 июн 2014, 21:25

Как-то многие из странных мест приезжают. Жил в панельных домах - Беляево, Коньково, Кунцево, Переделкино (в 2-х разных домах), все дома от 70-х до 90-х годов строительства. Ни в одном доме проблем с мусором не было вообще. Самое худшее что случалось - ленивые люди забивали приемный бачок коробками из под пицц или большими пакетами. А если управляющая компания нихера не делает, то так можно и окна гвоздями позабивать, лампочки заранее повыкручивать, запретить пользоваться лифтом и так до бесконечности.. я только за его закрытие на первое время, пока основная масса ремонт не сделает.

BeeRoy
Участник форума

19 июн 2014, 07:47

В случае голосования, сроки закрытия мусоропровода должны быть прописаны. Чтобы не получилось что проголосовали на все время проживания. И до пенсии мусор таскать на улицу будем, а не только на время ремонта. Хотя я жил в новом доме, ненормальных выбрасывающих строительный мусор в мусоропровод и ломающих клапаны не было. Были мешки в лифте и контейнер во дворе.

lenok
Участник форума

19 июн 2014, 21:02

StanSmit писал(а):
Всю жизнь прожил в трехэтажке без мусоропровода, поэтому проблем таких не знал. У меня здесь на 17 этаже квартира будет, но не обломно вынести мусор. Вонь и тараканы не нужны
А в каком корпусе у вас на 17 этаже, у меня тоже на 17.
Елена

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

20 июн 2014, 07:25

23 корпус 2 секция

АртемВаря
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

29 июн 2014, 23:33

Мы категорически против использования мусоропровода. Это антисанитария и стойкий запах гнилости в подъезде - уже имели негативный опыт. Тем более, все мы не раз видели, как этот мусоропровод вывозят, как все это выглядит и "благоухает". Крысы, мыши, тараканы - ваши верные спутники на всю жизнь. Жаль вот только они не отличают особой любовью тех, кому лень до контейнера во дворе спуститься, хоть какая-то справедливость бы присутствовала. И мешки с мусором нужно носить под дверь именно тем, кто выступает ЗА использование мусоропровода, ибо они и так будут в мусоре жить - значит, людям так приятнее.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июн 2014, 00:59

покупала в октябре 2011 году новостройку, въехала в декабре 2011 мусоропровод открыли где то 1-1.5 года назад и не пахнет ничего убирают нормально вывозят мусор вовремя.Открытие мусопровода было решено по голосованию...хотя знаю что в некоторых корпусах у нас так и остались заварены люки.Не всегда есть возможность дойти до контейнера.

lenok
Участник форума

30 июн 2014, 13:42

АртемВаря писал(а):
Мы категорически против использования мусоропровода. Это антисанитария и стойкий запах гнилости в подъезде - уже имели негативный опыт. Тем более, все мы не раз видели, как этот мусоропровод вывозят, как все это выглядит и "благоухает". Крысы, мыши, тараканы - ваши верные спутники на всю жизнь. Жаль вот только они не отличают особой любовью тех, кому лень до контейнера во дворе спуститься, хоть какая-то справедливость бы присутствовала. И мешки с мусором нужно носить под дверь именно тем, кто выступает ЗА использование мусоропровода, ибо они и так будут в мусоре жить - значит, людям так приятнее.
Ну да, мусоропровод значит антисанитария, а контейнер на улице супер экологично, особенно если птицы будут растаскивать весь мусор по двору. Я так, за удобства.
Например нечистоплотных соседей по лесничной клетке, которые мусор не умеют аккуратно вываливать в мусоропровод, для начала, ВЕЖЛИВО попросить убрать за собой. А если не поможет всегда есть другие меры. Если каджый будет ответственно относится к чистоте на своем этаже, то и проблемм не будет.
Елена
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24