Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

07 окт 2015, 13:14

Вот и я против мусоропровода.. правда у меня соседи один раз выставили мусорный мешок около моей двери) сразу объяснила, что это не вариант) больше нет такого)

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

30 окт 2015, 23:23

Мусоропровод обязан работать, если было бы можно в данном типе строений обходиться без него, то на нем бы сэкономили конструкторы, это факт. Считаю закрытие мусоропровода как минимум просто экономия со стороны управ компании на его обслуживании и содержании в соответсвии с нормами.

Roman_161
Участник форума
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: мусоропровод!!!

07 дек 2015, 21:48

А когда откроют-то их?

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

07 дек 2015, 22:12

Roman_161 писал(а):
А когда откроют-то их?
1 января , с 12-м ударом курантов :D

Анастасия@
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

07 дек 2015, 23:53

На прошлой квартире у нас в доме по общему решению было принято их заварить. Не очень конечно удобно, но нет ни крыс, ни тараканов, ни запахов. Да и шума летящего мусора тоже нет)))

Элька
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

08 дек 2015, 02:34

Я против мусоропроводов! 8 лет мы жили без них в новом доме и все отлично было, общим собранием решили заварить и никто не разу не возмутился. Только сегодня, на Кременчугской спускалась в лифте с 9 этажа вместе с тараканом ползущим по стене.. Сто лет их не видела и аж передергивает после увиденного. Мусоропроводу нет!

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 дек 2015, 08:15

Я уже возмутился! Я исключительно ЗА мусоропроводы. 30 лет живу в доме с мусоропроводом и нет никаких проблем ни с запахом, ни с незваной живностью. Давайте еще канализацию во двор вынесем - ну чтоб точно проблем не было, а то вдруг чего...

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

08 дек 2015, 09:33

Соседи, я не хочу никого обидеть, но , чтобы тут голосовать кто за, кто против - вы хоть спросили в УК будет ли производиться чистка мусоропровода и ежедневный вывоз мусора ?? я спросила, когда получала ключи. Ответ был - мусоропровод в обслуживание УК не входит, так как вывози-не вывози, первые этажи всегда будут жить в смрадном запахе! Поэтому все заварили. Мусоропровод есть, потому что должен быть по СНИПУ. Так что не свинячьте в собственных подъездах! Не ленитесь - пакет с утра вынести на мусорку - это дело одной минуты!!!!

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 дек 2015, 10:21

Не УК будет решать, открыть мусоропровод или нет, а собственники.
Если проголосуем, чтобы открыли, то содержать они его будут должным образом.

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

08 дек 2015, 10:27

28 корпус, 6 подьезд, уже несколько дней ужасный запах на 1 этаже в лифтовом холле, откуда бы?? Мусоропровод заварен, в подьезде мусорных пакетов тоже не наблюдается! Соседи, ау, что будем делать?

Алина
Участник форума

08 дек 2015, 10:37

Однозначно надо просить , чтобы заварили. Если есть такие, кто принципиально хочет мусор выкидывать в мусоропровод (я себя к таким не отношу, потому что прекрасно помню запах на первых этажах у лифта в предыдущей новостройке, где жила) - то созывайте собрание, собирайте подписи, договаривайтесь с УК о том, что вони, крыс и тараканов не будет. НО!!!!!! НЕ НАДО ЛОМАТЬ СВАРКУ И ГАДИТЬ В ПОДЪЕЗДАХ, ПОКА ЧИСТКА МУСОРОПРОВОДА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВКЛЮЧЕНА В ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ УК!!!!!!!!!!!!!!

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

08 дек 2015, 11:06

Алина писал(а):
Однозначно надо просить , чтобы заварили. Если есть такие, кто принципиально хочет мусор выкидывать в мусоропровод (я себя к таким не отношу, потому что прекрасно помню запах на первых этажах у лифта в предыдущей новостройке, где жила) - то созывайте собрание, собирайте подписи, договаривайтесь с УК о том, что вони, крыс и тараканов не будет. НО!!!!!! НЕ НАДО ЛОМАТЬ СВАРКУ И ГАДИТЬ В ПОДЪЕЗДАХ, ПОКА ЧИСТКА МУСОРОПРОВОДА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВКЛЮЧЕНА В ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ УК!!!!!!!!!!!!!!
а как это не входит, если графа содержание и ремонт, за дом 3 лифтами и мусоропроводом..?

Алина
Участник форума

08 дек 2015, 11:13

В доме есть мусоропровод , да. Он есть. Он заварен. Надо не сидеть и гадать, надо задавать вопросы в УК, если вы не верите, что никто не занимается ежедневной проверкой мусоропровода. Неужели не понятно?
Если он был заварен, то какого черта народ думает, что можно спайку срезать и кидать мусор! как будто сразу дворники его увидят и побегут убирать!!!

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 дек 2015, 12:06

Emma писал(а):
28 корпус, 6 подьезд, уже несколько дней ужасный запах на 1 этаже в лифтовом холле, откуда бы?? Мусоропровод заварен, в подьезде мусорных пакетов тоже не наблюдается! Соседи, ау, что будем делать?
Да запах есть!! Откуда не понятно.... Ранее на 5м и 17м были открыты мусоропроводы и их заварили. А откуда запах сейчас??? Может в лифтовую шахту чтото бросили?

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

08 дек 2015, 12:19

Поскольку в корп. 37 мусоропровод находится в непосредственной близости к квартирам, а именно в приквартирном холле (на мой взгляд, это полнейшая тупость), выскажусь против мусоропровода.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24