Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

30 июн 2014, 14:19

Я считаю дело не столько в соседях, сколько в УК. Будут плохо вычищать мусоропровод - будет и запах и крысы, а проконтролировать, что все будут выбрасывать мусор в завязанных пакетах вы тоже не сможете :cry:

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

04 июл 2014, 13:01

Конечно против. Раньше жил в 17-этажном панельном доме П-44 на 15-м этаже. А на 17-м жил дяденька, который судя по всему занимался сборкой мебели на дому. Один раз ему было лень спускаться на грузовом лифте, чтобы выбросить картонные коробки и упаковку. В результате по крайней мере на трех этажах коммунальным службам пришлось попросту вырезать мусороприемники из мусоропровода, чтобы его очистить. Вонь же от органического мусора: на 15-м ее, конечно, не было, но на нижних этажах действительно подванивало.
В России многие люди весьма далеки от цивилизованности и весьма близки к состоянию перманентного пофигизма. Поэтому лучше просто заварить мусоропровод - пусть выносят в мусорные контейнеры на улице.
Последний раз редактировалось Alex 20 авг 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

04 июл 2014, 15:13

А вы знаете, что ездить на автомобилях опасно? Часто люди погибают насмерть))) Давайте пересядем на лошадок? Правда они тоже лягаются...Пешком пойдем!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 июл 2014, 16:50

Alex а если такой ,,удак вас затапливать будет, вы предложите водопровод с канализацией во всём доме отключить???
Может проще разок доходчиво объяснить что он категорически неправ, или толерантность не позволяет этому прекрасному человеку дурного слова сказать?

Alex
Участник форума

06 июл 2014, 10:20

блик, Если меня зальет такой *удак, то он просто заплатит мне за просушку натяжного потолка. Добровольно или по суду. А мусоропровод - сооружение общественного пользования. Как говорится, государственное - значит ничейное. А ничейное всегда приходит в запустение. И рычагов воздействия соответствующих нет, чтобы "доходчиво объяснить". Я не сторонник разговоров "по понятиям" - это бессмысленные разговоры, которые ни к чему не приводят.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 июл 2014, 12:42

Alex, ооооо, да вас видимо не затапливали никогда,
затапливают- это не когда на побелке маленькое пятнышко остаётся, а когда пара этажей полностью плавает, вместе со своими натяжными потолками и паркетами, и воду по квартире не тряпочкой собирают, а вычёрпывают
А насчёт "заплатит по суду" хорошо посмешили, вы ещё скажите что сам придёт, денег принесёт и ремонт самолично сделает:)))
Ну нельзя же таким наивом быть.

"государственное - значит ничейное", начинается сразу за дверью вашей квартиры, в лифтах и подъездах тоже иногда ссут, давайте и их тогда закроем и отклоючим. В водопроводе иногда вода ржавая бывает, тоже видимо отклюсить надо

Короче мусоропроводы предусмотрены и должны работать и обслуживатся, как и всё остальное, кому не нравится,живёт в деревне, с удобствами на улице, и не разносит тут толестатию.

Alex
Участник форума

20 авг 2014, 09:04

Причем здесь "толерастия" совершенно не понятно. И как затопление целого этажа относится к выносу мусора тоже. Дикари вы, господа. А когда живешь по соседству с дикарями, понимаешь, что они мусорные пакеты завязывать не будут, выбрасывать мусор аккуратно в мусороприемник тоже не будут. Из этого и формируется такое отношение, что лучше все это будет вонять в мусорном контейнере, чем в подъезде.

К сожалению, приходится признать себя неспособным пока приобрести и содержать "личный пепелац" с "удобствами не на улице". Приходится пользоваться общественным. Мусоропровод удобнее, да. А на счет гигиеничности я бы еще поспорил.

Не предполагается, что лифт и подъезд предназначены для отправления естественных нужд. Такое их использование - это скорее эксцесс, чем правило. В отличие от мусоропровода, который засирается каждый день. Поэтому сравнение некорректное.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

20 авг 2014, 09:54

блик писал(а):
Alex, ооооо, да вас видимо не затапливали никогда,
затапливают- это не когда на побелке маленькое пятнышко остаётся, а когда пара этажей полностью плавает, вместе со своими натяжными потолками и паркетами, и воду по квартире не тряпочкой собирают, а вычёрпывают
А насчёт "заплатит по суду" хорошо посмешили, вы ещё скажите что сам придёт, денег принесёт и ремонт самолично сделает:)))
Ну нельзя же таким наивом быть.

"государственное - значит ничейное", начинается сразу за дверью вашей квартиры, в лифтах и подъездах тоже иногда ссут, давайте и их тогда закроем и отклоючим. В водопроводе иногда вода ржавая бывает, тоже видимо отклюсить надо

Короче мусоропроводы предусмотрены и должны работать и обслуживатся, как и всё остальное, кому не нравится,живёт в деревне, с удобствами на улице, и не разносит тут толестатию.
Абсолютно полностью согласна, если есть мусоропровод значит он должен работать (это очень удобно), а чтобы не было антисанитарии надо, чтобы дворники убирали его хорошо и иногда проводили дизинфекцию. Сейчас живу в доме с рабочим мусоропроводом, никакого запаха нет совершенно.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

20 авг 2014, 11:14

Предложение заварить мусоропровод считаю примерно тем же, что предложение заткнуть канализацию и на улицу бегать.
корп. 19 кв. 484

bonita8
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 авг 2014, 09:41

Сейчас живу на 16 этаже, дому 17 лет. Мусоропровод - удобно. У нас не воняет, ну только, когда засорится, а вот на первых 3-4-х этажах, когда вниз едешь и лифт останавливается.... воняяяет.... Насчет убирать - у нас дворники их не моют, хотя должны, я не видела по крайней мере.
Поэтому, я скорее готова потрпеть неудобство выноса мусора в контейнер, чем вонь, пусть и не на моем этаже. :D

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

22 авг 2014, 11:09

Спорить можно долго, но варианта всего два:
1. Будет удобно, но будет вонять и тараканы (будет, будет, возможно не сразу, но никуда от этого не деться, культуры нет).
2. Будет не удобно, но почище.

Я за чистоту, хотя у нас и 16-й этаж, я не переломлюсь, если дойду с пакетом до бака на улице. Например в доме, где у меня родители живут, мусоропровод предусмотрен, но изначально поставили только целиковую трубу, ни дверок, ни прочего за 20 лет так и не появилось.

k-113
Участник форума

22 авг 2014, 11:14

Если напрягает вонь - берётся банка "белизны" или чего-то наподобие, бытовой пульверизатор (оставшийся от средства для мытья окон) - и поливается потенциально-вонючие поверхности. Вообще если мусоропровод воняет - управляющей компании в бубен стучать надо, это значит, что они зря берут деньги за его обслуживание или вовсе допустили закупоривание вентиляции (труба мусоропровода должна как вытяжка работать). Мы в разных домах жили, нигде не воняло. Сейчас на последнем этаже ставится специальный модуль в виде ёршика на тросе, окна для его запускания в трубу и водопроводного крана, по нормативам раз в месяц УК обязана мыть мусоропровод изнутри.

p.s. как по мне - пусть воняет мусоропровод в отдельной комнате на лестничной клетке, чем воняет ведро у меня дома, которое редко выносится, т.к. топать далеко.
корп. 19 кв. 484

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 авг 2014, 11:41

"p.s. как по мне - пусть воняет мусоропровод в отдельной комнате на лестничной клетке, чем воняет ведро у меня дома, которое редко выносится, т.к. топать далеко."

Так это уже от Вас зависит..а точнее от Вашей лени

k-113
Участник форума

22 авг 2014, 11:57

Жизнь слишком коротка. Тратить её на таскание ручками мусора чёрт-те куда я не хочу и не собираюсь. Все эти "мне не трудно" - не трудно один раз. А каждый день такое "не трудно" - это уходящая в мусорку жизнь. Только и всего.
корп. 19 кв. 484

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

26 авг 2014, 08:53

k113, задницу отрывать от монитора куда полезнее.. движение - жизнь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5