Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

26 авг 2014, 12:09

Санчо. Не все среди покупателей молоды и энергичны. Вы забываете о престарелых людях которым дети купили квартиры. И им бегать с мусорными мешками не совсем легко + в принципе можно заболеть и два три дня не выходить на улицу.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

26 авг 2014, 12:18

Я предпочитаю сам решать, что мне следует делать. Топить печь дровами и ходить за водой в колодец можно за деньги на порядок меньше, чем цена квартиры у Мортона.
корп. 19 кв. 484

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

26 авг 2014, 13:12

интересно, дети, которые покупали квартиры родителям, думали, что продовольствие им тоже УК будет приносить?

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 авг 2014, 13:43

При работающем мусоропроводе возможность бегать вниз с мешками наполненными мусором остается же. О чем спич тогда? Из-за одного несогласного, который выбрасывает мусор в мусоропровод антисанитария не разовьется. Я за право выбора, своевременное и качественное обслуживание мусоропровода.

Каштанчики
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

26 авг 2014, 16:22

Всем здравствуйте!
Я за то что бы заварить мусоропровод.
Убедилась на собственном опыте, что это лучше. На улице Горшина (Химки) тоже новые дома (от ПИКа), очень многие так сделали (чуть ли не все) и все отлично, утром на работу все идут с пакетиками, зато в подъездах чисто и хорошо пахнет. Соседние дома, тоже относительно новые, ТСЖ Аист, так же отказались от мусоропровода и тоже все очень рады этому. Вообще сейчас эту тенденцию многие дома, даже старые, подхватывают и отказываются от мусоропроводов, не хочется вечером возвращаясь домой идти по трупикам умерших от отравы крыс, не очень приятно, а все так и будет (в данный момент проживаю с мусоропроводом).

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 авг 2014, 16:42

Вот только не надо выдавать идею УК, за желание жителей.
УКашникам дай волю они с удовольствием заварят не только мусоропровод, нои водопровод с канализацией,вот только деньги за их обслуживание брать не перестанут
а чтоб жильцы не возмущались, им расскаживают всякие страшилки про трупы крыс, на это только лохи ведутся

В сотый раз повторяю, если УК ухаживает, ни запаха ни крыс не будет, а если нет, надо не мусорник заваривать а УК менять

Предупреждаю сразу,если даже во всём 14 корпусе заварят мусоропровод, я лично на своём этаже открою и буду им пользоватся, мне на толерастов плевать. Я покупал квартиру не для того чтоб с мусором до ветру бегать.

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 авг 2014, 16:54

Однозначно, заваривать только при согласии 100% жильцов подъезда, колхоз какой-то чес слово. Чисто не там где мусоропровод заварен, а там где не мусорят и следят за чистотой.

dinotopiya

26 авг 2014, 19:05

Я купила квартиру на 2-м этаже и по идеи должна быть первой за то, чтобы мусоропровод заварить !
У каждого своя правда, лично я считаю, что мусоропровод должен быть , объясню, дело в том, что не каждый сможет выносить мусор в контейнер, например пожилым или больным людям, людям с ограниченными возможностями -это будет сделать сложно, легче выкинуть мусор в мусоропровод и в квартире не будет запаха !!!
А Политика людей - "на первых этажах пусть воняет, главное,чтобы у меня к квартире не воняла!!!" лично для меня неприемлема!!! типа - Моя хата с краю- ничего не знаю! :shock:
НАДО УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ , живущих с вами в доме ( не важно на каком этаже) и воспитывать своих детей также!
Мусор можно выкидывать в мусоропровод, главное соблюдать небольшие правила (выбрасывать мусор в ЗАВЯЗАННОМ целлофановом пакете), согласитесь, что завязать пакет не трудно! Будет вонять мусоропровод или не будет во многом будет зависеть о самих жильцов т.е НАС !!!
Мы все имеем право на личное мнение по этому поводу. Мне ( и многим ) не трудно вынести мусор в контейнер, кому-то трудно , а для кого то это принципиальный вопрос !
Ребята- давайте жить дружно и уважать друг друга!!! :drinks:

k-113
Участник форума

26 авг 2014, 19:51

В общем-то можно и не спорить - мусоропровод часть оборудования многоэтажного дома, и заварить его можно только единогласным решением ВСЕХ собственников. То есть достаточно одному быть против - и УК обязана обеспечить его функционирование.
корп. 19 кв. 484

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

26 авг 2014, 21:28

Мусоропровод должен работать однозначно! И чистить его УК должна регулярно.
Всем кто желает заварить можно переехать в тайгу и нюхать цветочки каждый день.
При должном обслуживании никакого запаха от мусоропровода нет, в противном случае - меняется УК.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

27 авг 2014, 09:22

Одни лозунги - УК должна, Жильцы должны..
Вонять будет так, что мало не покажется.
Еще и гореть иногда будет, когда кто-то бросит бычок в засорившийся мусоропровод.
Будем упражняться в ругани с УК, которая "должна".

k-113
Участник форума

27 авг 2014, 10:28

Жил в трёх домах с мусоропроводами. Причём домах старых, и контингент тот ещё (выкинутая в окно пустая бутылка не удивляла, не говоря уж об окурках). Тем не менее ни вони, ни тараканов, ни крыс (вот возле контейнеров, куда этот мусор перегружался - хватало).
корп. 19 кв. 484

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 авг 2014, 11:29

Когда я была на объекте первый раз в феврале, то ходила по всем корпусам, куда впустили. Панели всех видов (парус не показывали, монолиты только начинали). Так вот где-то мусоропровода не было вообще! Кто-то спросил из смотрящих, ГДЕ? А менеджер по показам на объекте сказал, что МП в некоторых корпусах не будет ВООБЩЕ! Поэтому, возможно, никто никого не будет и спрашивать, заваривать или нет. Главное, чтобы отсутствующий МП не включили "случайно" в платёжку.

k-113
Участник форума

27 авг 2014, 11:34

Нет самой трубы, или отсутствуют отверстия под неё? Трубу ставят обычно когда дом уже готов, так же как канализацию и водоснабжение. В панельках отверстия уже с завода, никто не будет менять техпроцесс. В монолите - ну, хз, но как они будут сдавать дома, не соответствующие проекту?
С платёжкой как раз проще всего - обращение в прокуратуру и перерасчёт делается бегом, потому как иначе вполне себе уголовная статья.
корп. 19 кв. 484

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 авг 2014, 12:09

Не отвечу на Ваш вопрос, не помню. Мне кажется (не точно), что труба как раз была, но без дверцы, куда, собственно, выкидывается мусор. Одно точно - в квартирах с сантехникой уже были ванны-унитазы-раковины-плиточные фартуки и тд. Смотрели 17, 27 корпуса и еще 2 каких-то.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24