Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 24

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

27 авг 2014, 12:28

Смотрели 17, 27 корпуса и еще 2 каких-то.

Вы уверены что смотрели 17 корпус?
Кто вам его показывал (Мортон, ДСК, ПИК и т.д.)?

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 авг 2014, 14:24

Да, смотрели точно 17 (Мортон), он был самый "доделанный", но в каком из них (17, 27, Х, У) не было мусоропровода - не помню.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

27 авг 2014, 14:39

Если труба была - значит, всё по проекту, и это будет мусоропровод. Люки делаются потом.
корп. 19 кв. 484

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 авг 2014, 14:49

Да, смотрели точно 17 (Мортон)

Да мусоропровод будет, но я не об этом.
17 корпус Мортон не показывает! По крайней мере мы с женой несколько раз просили, даже на форуме Мортона тему поднимали, все время отказывают, аргументируя тем, что он еще не доделан. Но я думаю причина в том, что готовые корпуса они показывать не хотят, чтобы покупатели не искали недочетов.
Поэтому и спросил. Вы не путаете, может вы другой корпус смотрели? Или может не с Мортоном?

P.S.
Только что еще раз им позвонил, ответили, что там ведутся внутренние работы и этот корпус они не показывают.

P.P.S.
Когда я была на объекте первый раз в феврале
Вычитал, что вы на объекте были в феврале, тогда может и показывали еще :)
Последний раз редактировалось leks-alt 27 авг 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

k-113
Участник форума

27 авг 2014, 15:32

Не показывают. И когда на территорию пускают посмотреть - предупреждают, чтоб не фотали, а если сфотали - не выкладывали. Опасаются антипиара. И, кстати, по опыту с разными застройщиками - они все опасаются и нервничают. В одном месте покупатели реально в разведку ходили, с боевыми ранениями (сторожевая собака покусала) :)
корп. 19 кв. 484

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 авг 2014, 15:33

Живу в доме с мусоропроводом. Мусорные контейнеры находятся метрах в 50 от подъезда. При этих 2 составляющих часть соседей оставляет мусор у самого мусоропровода (наверное это очень сложно открыть заслонку и выбросить), часть выбрасывает в коробку для бумажного спама, которая стоит внизу у почтовых ящиков. Есть индивидуумы, которые выставляют мусор за дверь и целый день он там киснет и протекает из пакетов. Некоторые выбрасывают огромные мусорные пакеты в урну, которая у подъезда. И пофиг, что она предназначена для мелкого мусора. Естественно, пакеты не помещаются и валяются рядом. Про отдельную категорию автовладельцев, которые мусорные мешки оставляют у колес чужого авто уже и не говорю :(

Я это к тому, что все зависит от людей. Если человек свинья и привык гадить вокруг, то все равно, есть мусоропровод или нет. Когда мусор валяется рядом, он все равно будет пахнуть.
Все зависит от нас самих.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 авг 2014, 16:29

leks-alt писал(а):
Да, смотрели точно 17 (Мортон)

Да мусоропровод будет, но я не об этом.
17 корпус Мортон не показывает! По крайней мере мы с женой несколько раз просили, даже на форуме Мортона тему поднимали, все время отказывают, аргументируя тем, что он еще не доделан. Но я думаю причина в том, что готовые корпуса они показывать не хотят, чтобы покупатели не искали недочетов.
Поэтому и спросил. Вы не путаете, может вы другой корпус смотрели? Или может не с Мортоном?
Когда я была на объекте первый раз в феврале
Вычитал, что вы на объекте были в феврале, тогда может и показывали еще :)
В июне хотела еще раз побывать в Мортонграде, в любом корпусе, но в офисе сказали, что щас идет Госкомиссия и ничего не показывают.
А про мусоропровод - жила и так, и так. Сейчас его нет и жильцы иногда выставляют мусор на лестницу. Но это не означает, что они бы удосуживались его доносить до Мп. Когда был МП, то мы все равно носили в контейнеры, тк окошко было маленькое и туда влезал разве что пакетик для завтрака.
Чистота и санитария зависит от людей, живущих в доме: где-то на подоконниках розарии, а где-то все заплёвано и заблёвано.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

03 сен 2014, 16:25

Кстати, в домах серии "КОПЭ-Парус" мусоропровод не на лестничной клетке, не рядом с шахтой лифта, а непосредственно в межквартирном коридоре рядом с одной из квартир. По крайней мере так обозначено на схеме. Если это так, то это налагает большую ответственность на жильцов, ибо если "промахнуться", запах будет ощущаться гораздо сильнее :)

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

03 сен 2014, 22:52

Охохо, не позавидуешь соседству с мусопроводом. Это кто ж такое придумал-то.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

04 сен 2014, 10:41

Кстати, в домах серии "КОПЭ-Парус" мусоропровод очень часто заваривают - либо ставят дверь между кладовкой и мусоропроводом (1шка и 3шка при этом остаются единоличными пользователи кладовой на этаже)

k-113
Участник форума

04 сен 2014, 12:19

Несколько лет жил с люком мусоропровода прямо напротив выхода из квартиры. НИКАКИХ проблем. Вонь табачных наркоманов возле лифта напрягала на порядок больше. Притом, что дверь съёмной квартиры была полное говно от застройщика. С нормальной дверью даже наркоманов замечаешь только когда её открываешь, так что проблема надумана.
корп. 19 кв. 484

nina_d
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

08 сен 2014, 15:02

Alex писал(а):
Кстати, в домах серии "КОПЭ-Парус" мусоропровод не на лестничной клетке, не рядом с шахтой лифта, а непосредственно в межквартирном коридоре рядом с одной из квартир. По крайней мере так обозначено на схеме. Если это так, то это налагает большую ответственность на жильцов, ибо если "промахнуться", запах будет ощущаться гораздо сильнее :)

О, ужас! не знала, у меня как раз КОПЭ-Парус ((

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

08 сен 2014, 15:45

Да что вы паникуете... Мой друг живёт в КОПЭ вот уже 20 лет, и ничего в том, что мусоропровод на площадке плохого нет, кто-то заваривает, кто то договаривается, чтобы грязь не разводить... в общем, всё решаемо...

Сергей Ч.
Участник форума

08 сен 2014, 18:12

Рано мусоропровод обсуждать, общим собранием каждый дом решит судьбу. Бывает, что и в соседних подъездах разная система утилизации. У одних заварен, а у других открыт.

В доме Садовая 20 общим решением, с большим перевесом голосов решили не открывать. Носим пакеты на улицу в большой 8-кубовый контейнер. Ремонты закончились. Я недоволен этим, особенно соседями выставляющими мусор на ночь в коридор. ФУ! Но когда бываю в гостях в домах с мусоропроводом, то вдруг с гордостью вспоминаю, что в моем подъезде так не пахнет. Сравниваю, конечно, равнозначные дома по уборке и уровню понтов.

Перед каждым собранием этот вопрос поднимается, но все равно побеждают консерваторы. :)

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 сен 2014, 18:20

Как-то не вяжется:
соседями выставляющими мусор на ночь в коридор
И
в моем подъезде так не пахнет
  • 1
  • 4