Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

08 сен 2014, 18:41

если честно, я только из этой темы узнала, что мусоропроводы в новых домах заваривают и что у кого-то они еще и пахнут... У нас заварен мусоропровод в старом доме у бабушки, заварен еще в бурные 90-е, когда с уборкой было оооочень туго. Еще знаю дом (сталинку) с заваренным еще в 70-е мусопроводом (был на кухне). Всегда думала что отсутствие мусоропровода это прерогатива старых домов и пятиэтажек.
В нынешнем доме живем 12 лет, даж не представляю что в нем пахнуть может. Идеально чистые помещения. Пахнут только контейнеры с мусором, когда их забирает мусоровоз.
Да, у нас ТСЖ, не раз писала об этом. Жители сами собирают свои денежки и знают на что их тратят.
Считаю что заварка мусоропровода - это варварство и откат назад. Надо ж все таки не вшей лечить, а собаку. То есть решить проблемы с УК. А то так недалеко и до выключений лифта (все равно там писают и он ломается), прекращения уборки в доме (а зачем, и так пачкают). Грустно.

Сергей Ч.
Участник форума

13 сен 2014, 15:59

У всех своя правда и своё видение уюта. Уже спорим на тему мусорной трубы больше года, есть просто шедевры-описания ужаса владения трубой.
22 страницы кидания мнениями: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Та же ситуация в соседних домах. Везде побеждает большинство любителей чистоты.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

13 сен 2014, 23:55

Сергей Ч. писал(а):
У всех своя правда и своё видение уюта. Уже спорим на тему мусорной трубы больше года, есть просто шедевры-описания ужаса владения трубой.
22 страницы кидания мнениями: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Та же ситуация в соседних домах. Везде побеждает большинство любителей чистоты.

Мне кажется эти победители нарываются носить мой мусор до контейнера.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 сен 2014, 09:01

Что значит большинство??? Есть санитарные нормы и изменение регламента. За изменение регламента должны быть все. Или мусоропровод должен работать. А то начинается - большинство, из мужчин, левшей, старше сорока, в желтых рубашках, пришедших голосовать в полнолуние! Решили заварить мусоропровод...

Сергей Ч.
Участник форума

14 сен 2014, 11:31

Что значит большинство??? Есть санитарные нормы и изменение регламента. За изменение регламента должны быть все. Или мусоропровод должен работать. А то начинается - большинство, из мужчин, левшей, старше сорока, в желтых рубашках, пришедших голосовать в полнолуние! Решили заварить мусоропровод...

По порядку.

Про могущество "Большинства" сказано в ЖК РФ, читайте статью про принятие решений и общедомовое имущество.

Санитарные нормы закрытый мусоропровод не нарушает.

Регламента по мусоропроводу нет. Найдите хоть строчку в ДДУ или ДКП. Вам его никто не обещает изначально. Простс домостроительный комбинат комплектует такой штукой, но что делать с ней решат хозяева сами.

Мужчин в желтых рубашках оказывается больше остальных при заочном голосовании уже третий раз. Иск собственника об открытии мусоропровода суд отклонил, вот на днях ТСЖ 19 дома по Садовой получил документы из Красногорского суда. Уверен, будет аппеляция, но решение большинства в многоквартирном доме это мощная сила и нервы истец тратит зря.

Тут я вздохнул и понес пакет с арбузными корками на помойку :cry:

Алевтина
Участник форума

14 сен 2014, 12:56

Сдается мне, что вынудить сосбо активных соседей обратно открыть мусоропровод гораздо проще: пол-года помойки у их дверей и крепость взята.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

14 сен 2014, 13:14

А об ответных "Санкциях" не подумали :D
а то, потом, себе дороже может получиться или будет постоянная война :x

Алевтина
Участник форума

14 сен 2014, 13:27

Алексс, ответные санкции могут возникнуть при тупости обеих сторон, надо ж мозги включать когда идешь на шантаж ;) .
При открытом мусоропроводе есть шансы избежать забытых пакетов у лифта и в коридоре, а при закрытом - риск погрязнуть в дерьме гораздо выше. К тому же никто не берет в расчет физическое здоровье людей - не всем доступно гулять с пакетами до контейнеров по улице. Один минус мусоропровода - за него платить придется. Я думаю, сей факт многих жлобов подталкивает к решению отказаться от этого блага цивилизации.
И кстати, очень хочется напомнить о политике двойных стандартов - раз мусоропровод заварен, мы боремся за чистоту и порядок, значит никаких авто вне парковочных мест - на тротуарах, газонах, проездах...Вы думаете реально соблюсти все как положено?

Сергей Ч.
Участник форума

14 сен 2014, 13:29

Алевтина писал(а):
Сдается мне, что вынудить сосбо активных соседей обратно открыть мусоропровод гораздо проще: пол-года помойки у их дверей и крепость взята.

В том то и дело, что не "обратно открыть". Он с самой сдачи дома не работал, баков внизу нет, человека вывозящего не предусмотрено, договоров с объезжающей подъезды мусорной машиной нет, люки заблокированы. Более того, помещения мусоронакопителей уже давно используются как подсобки УК для хранения реагентов, лопат, краски и т д. Поэтому тут проблема "не болт на 17 отвинтить" в истерике и начать мусор скидывать, а проблема серьезного мероприятия с затратами на создание всей структуры.

Сергей Ч.
Участник форума

14 сен 2014, 13:35

Алевтина писал(а):
Один минус мусоропровода - за него платить придется. Я думаю, сей факт многих жлобов подталкивает к решению отказаться от этого блага цивилизации.
Вывоз двух 8-кубовых строительных контейнеров не бесплатен. Увеличивается стоимость владения трубой на её санитаризацию и ручной механический вывоз маленьких контейнеров из накопителя. Это немного, в свете всей платежки за эксплуатационные услуги. У нас, к примеру, 48р/кв.м. В эту сумму входит почти все, включая видеонаблюдение, пост охраны в подъезде, озеленения и прочие блага.

Алевтина
Участник форума

14 сен 2014, 13:43

Сергей Ч. писал(а):
Алевтина писал(а):

В том то и дело, что не "обратно открыть". Он с самой сдачи дома не работал, баков внизу нет, человека вывозящего не предусмотрено, договоров с объезжающей подъезды мусорной машиной нет, люки заблокированы. Более того, помещения мусоронакопителей уже давно используются как подсобки УК для хранения реагентов, лопат, краски и т д. Поэтому тут проблема "не болт на 17 отвинтить" в истерике и начать мусор скидывать, а проблема серьезного мероприятия с затратами на создание всей структуры.

Сергей, оно понятно, что УК выгоднее мусоропровод заварить, меньше геморроя. Потому и суд очевидно оставил все как есть. И мнение жильцов тут на тридцать седьмом месте... Поживем - увидим. У меня честно нет в жизни столько времени, чтобы тратить его на борьбу с такой ерундой. Буду жить так как сложатся обстоятельства.
Последний раз редактировалось Алевтина 14 сен 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Алексс
Модератор

14 сен 2014, 13:45

Алевтина писал(а):
При открытом мусоропроводе есть шансы избежать забытых пакетов у лифта и в коридоре, а при закрытом - риск погрязнуть в дерьме гораздо выше.
У меня соседи по лестничной площадке мусорный воняющий пакет за дверь выставляют (не могут дойти до мусоропровода 5 метров и спуститься на одни лестничный пролет вниз), и ничего с этим сделать не можем...
Как ходили соседи мимо, так и будут, Вы, не только соседям будете хуже делать, но и себе, а сколько про вас "добрых" слов будет сказано ...... и соответственно и отношение к вам будет соответствующем :yes:

Мне все равно, работает или не работает, я не поленюсь и на улицу мусор вынести, заодно и прогуляться можно и нужно...

Алевтина
Участник форума

14 сен 2014, 13:53

О, я теперь знаю кто мой мусор будет носить! (Шутка)
Так зачем его заваривать, если все-равно некоторые так и ставят все за порог? Объясните в чем разница? Если вам нравиться гулять - носите в контейнер, я хочу пользоваться мусоропроводом, а кто-то будет ставить вонючий пакет под нос соседям. Все довольны!

Алексс
Модератор

14 сен 2014, 14:27

Алевтина, я не о закрытии или открытии мусоропровода.
Я о вашем желании повоевать, нашкодничать и т.д. соседям, зачем устраивать разборки из-за всякой ерунды и портить нервы как себе, так и другим, заняться больше нечем, что ли?

Все станет ясно когда ключи получим, и от управляющей кампании и ее желания работать с мусоропроводом...
Так зачем сейчас портить и ломать копья, т.к. скорее всего как управляющая кампания сделает, так дальше и будет (без изменений или уже с боем).

P.S.: Лучше уж обсудить места будущих мест для помоек - где они будут, как далеко от домов и т.д.,
вот здесь лучше подальше от домов и вовремя мусор вывозить. ;)

Алевтина
Участник форума

14 сен 2014, 14:33

Алексс, вот обломаю вам ваши планы))) Места для помоек строго регламентированы генпланом! И никакой самодеятельности в этом вопросе быть не может. Места для контейнеров для сбора ТБО размещаются в соответствии с СанПиНом о содержании территорий населенных мест. Найти для них место бывает ой как непросто! Мало того, рассчитано их количество в зависимости от числа жителей, расположены они не ближе 20м от окон жилых зданий и не далее 100м от любого подъезда. Убрать или добавить можно, но сложно. Сама никогда этим не занималась, опыта не имею. А вот на генпланах размещала, в этом повинна..

А по поводу шкодничества и желания воевать, всё очень относительно - смотря с какой стороны смотреть. Пока вы молоды, полны сил и энергии совсем не думаете о людях которым тяжело гулять с пакетами. Для них мусоропровод - спасение. Давайте быть гуманными. Разруха, она не в подъездах. Она, знаете ли, в головах...
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24