Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

MuXALbI4
Участник форума
TC
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Подписание допсоглашения по 28 Мортонград Путилково

28 май 2014, 11:35

drug писал(а):
Полностью согласен с elleon2005 , сейчас нет смысла говорить кто будет или не будет подавать ,все зависит от сдачи дома. Я не против подать если срок окажется более 2-х месяцев. Сейчас считаю целесообразным сбор информации , бумаг и т.д. в случае если все таки прийдется обращаться в суд и не поддаваться на подписание доп.соглашения.
Так я и веду речь о том что нужно сейчас мне кажется решать подавать на них в суд или нет, т.к. доп соглашение то будут предлагать подписать явно не в январе следующего года,а в этом году, следовательно не понятно будет когда достроят и сдадут дом.
Или я не пойму, вы все, не будете подписывать доп соглашение в любом случае что ли?

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

28 май 2014, 11:52

Дождитесь сначала предложения о подписании доп соглашения, может вам еще понравятся условия :D , кто-то писал, что могут предложить скидку на ремонт или покупку еще одной квартиры. В любом случае надо решать по факту. Я конечно склонна ничего не подписывать, информация по поводу каких-то там коммуникаций сомнительная, еще проверить надо :?

Ballin
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

28 май 2014, 12:25

drug писал(а):
Значит Ballinу попался ушлый менеджер который тупо втюхал бесполезную страховку .Извиняюсь конечно за такие слова , не хотел обидеть . Просто сам немного связан со строительством и знаю кто такой Мортон ! Он очень долго еще будет работать на рынке , по затяжке строительства это у них еще по божески по сравнению с другими компаниями пример СУ-155 по 1-1,5 года !

Ну квартира одна оставалась и то потому что бронь делал, так что с учетом безальтернативности объекта особо не поспоришь.

Ballin
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

28 май 2014, 12:28

Алексс писал(а):
Кто по какой схеме покупал?
1. в случае ДДУ - страховки скорее всего нет;
2. в случае ЖСК - есть страховка и она входила в стоимость квартиры, отказаться от ее было не возможно. подконтрольная мортону структура (сам по этому договору покупал, еще до введения ДДУ, и платил страховку).

Покупал дду.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

28 май 2014, 12:32

MuXALbI4 - смысл сейчас что-то думать подавать или нет еще сроки они не сорвали , я полностью согласен с Marafetka . Со своей стороны пока не собираюсь подписывать доп. соглашение , посмотрим что они смогут со своей стороны мне предложить. Ремонт со скидкой совершенно не интересен ,так как у них цены очень и очень высокие.

MuXALbI4
Участник форума
TC

28 май 2014, 13:51

;) Да ничего они не предложат, кроме того чтобы мы все подписали доп соглашение, или просто задержат ключи если не подпишем его, об этом уже говорилось в теме про суд. Только поэтому и считаю что нужно решать именно сейчас, до предложения подписать доп.
Drug спасибо за высказывание Вашей позиции. Просто интересно кто собирается подписывать доп соглашение,а кто судится. Я просто сейчас занимаюсь подачей исковых заявлений в Арбитражный суд г.Москвы, по всяким долгам клиентов к нашей фирме, и поэтому думаю что подать иск для меня будет не сложно, но зная сроки рассмотрение дел в суде у нас, не хочется получить ключи к следующему лету.
Ладно, буду тогда всё ещё раз взвешивать, и естественно ждать звонка от Мортоновцев. Может они что нового скажут и правда.
Спасибо всем за высказывание своего мнения!

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

28 май 2014, 16:37

MuXALbI4 - Наврятли они будут оттягивать с выдачей ключей если не подпишем допник, им это не выгодно будет самим , так как по любому тогда окажется много людей, кто после такого захочет подать на них в суд !

MuXALbI4
Участник форума
TC

28 май 2014, 16:44

drug, в тот то и дело что пишут, что если отказываешься подписать допник, они тебе выдают ключи только по решению суда,и все рекомендуют сначала судиться за собственность квартиры, чтобы ключи уже были у тебя на руках, а потом уже подавать в суд на пении и т.д. Но ещё один ОЧЕНЬ НЕМАЛОВАЖНЫЙ вопрос, не будет ли к этому времени компания, продавшая нам квартиру по ДДУ(а это НЕ МОРТОН,что меня пугает в этом казалось бы беспроигрышном деле) БАНКРОТОМ, и уже денег не добьёшься с такой компании, даже если суд выдаст исполнительный лист с удовлетворённым иском хоть в полном объёме, хоть не в полном.

MuXALbI4
Участник форума
TC

Re: Подписание допсоглашения по 28 Мортонград Путилково

31 май 2014, 13:30

Спасибо за отделение темы, т.к.я считаю,что эта тема очень актуальна будет,если реально будет задерживать более чем на парочку месяцев, на которые теперь сидим и надеемся =)))) ;)

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

11 июл 2014, 16:35

Всем доброго времени суток.
Где то на сайтах по защите прав потребителей находила информацию что можно подать коллективный иск.
Единственный момент, который нас с мужем смущает - Третейский суд. Если подавать не в третейский есть вариант, что делопроизводство все равно передадут в третейский ( +3 мес к рассмотрению).
Знакомый знакомого отсудил у мортона за просрочку в пол года 70 тыс р в месяц.
+ нужно находить юриста. Если делать коллективный иск, то издержки на юриста будут значительно меньше.

Интересует вопрос - готов ли кто-нибудь участвовать в иске?

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

11 июл 2014, 18:38

MuXALbI4 писал(а):
drug, в тот то и дело что пишут, что если отказываешься подписать допник, они тебе выдают ключи только по решению суда,и все рекомендуют сначала судиться за собственность квартиры, чтобы ключи уже были у тебя на руках, а потом уже подавать в суд на пении и т.д. Но ещё один ОЧЕНЬ НЕМАЛОВАЖНЫЙ вопрос, не будет ли к этому времени компания, продавшая нам квартиру по ДДУ(а это НЕ МОРТОН,что меня пугает в этом казалось бы беспроигрышном деле) БАНКРОТОМ, и уже денег не добьёшься с такой компании, даже если суд выдаст исполнительный лист с удовлетворённым иском хоть в полном объёме, хоть не в полном.
Эта компания не будет банкротом, ей ещё продавать и строить другие корпуса!!!! вот когда постоят и сдадут, тогда может и обанкротят

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

11 июл 2014, 18:47

Я не стал покупать у мортона именно из-за этого пункта про третейский суд (ну еще и из-за того что цены выросли). Уточните у Юристов - мне кажется, пункт про третейский суд можно признать ничтожным.

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

23 июл 2014, 08:20

Получили сегодня "письмо счастья". Зазывают подписать дополнительное соглашение. Письмо датировано 30.04.2014. Подписывать пока ничего не собираемся. Сидим, ждем как будут развиваться события после декабря 2014 (по договору ДДУ крайний срок выдачи ключей). Дальше по ситуации, в зависимости от того насколько затянут с ключами.

соинвестор
Участник форума

24 июл 2014, 17:41

Lilya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Где то на сайтах по защите прав потребителей находила информацию что можно подать коллективный иск.
Единственный момент, который нас с мужем смущает - Третейский суд. Если подавать не в третейский есть вариант, что делопроизводство все равно передадут в третейский ( +3 мес к рассмотрению).
Знакомый знакомого отсудил у мортона за просрочку в пол года 70 тыс р в месяц.
+ нужно находить юриста. Если делать коллективный иск, то издержки на юриста будут значительно меньше.

Интересует вопрос - готов ли кто-нибудь участвовать в иске?
Третейский суд - не рассматривает иски о правах (это особое производство).
Есть организация по защите прав, которая занимается именно судами это - Региональная общественная организация « По защите интересов граждан, участников долевого строительства «Правозащита» .
Именно она может подать иск в защиту прав (группы потребителей), и в данном случае есть ещё преимущества - не нужно оплачивать госпошлину.
Но с исками о взыскании неустойки лучше обращаться индивидуально.
Иск лучше подавать в суд по месту жительства (не по месту нахождения ответчика или объекта), чтобы у судьи не сложилось мнение массовости, а то именно по этой причине суды выносят решения с такими небольшими неустойками.
Рекомендую позвонить и задать вопрос, очень любопытную информацию можете получить....

соинвестор
Участник форума

24 июл 2014, 17:46

Natchem писал(а):
Получили сегодня "письмо счастья". Зазывают подписать дополнительное соглашение. Письмо датировано 30.04.2014. Подписывать пока ничего не собираемся. Сидим, ждем как будут развиваться события после декабря 2014 (по договору ДДУ крайний срок выдачи ключей). Дальше по ситуации, в зависимости от того насколько затянут с ключами.
Застройщики, руководствуясь п.3. ст. 6 214 ФЗ, чтобы освободить себя от ответственности почти всегда, направляют в адрес участников долевого строительства письма с уведомлением, что якобы строительство не может быть завершено в срок и предлагают явиться в офис компании продавца для подписания дополнительного соглашения. Кроме того данные письма составляются несколько в ультимативной форме, что якобы в случае не подписания соглашения договор может быть расторгнут. Сразу скажем, что данные требования о необходимости подписания, носят согласовательный характер и не обязательны. Каждый вправе самостоятельно решить, подписывать или не подписывать. С нашей точки зрения, подписывать не нужно так как, подписав соглашение, вы автоматически переносите срок исполнения договора по передачи вам квартиры (иного объекта строительства) и лишаете себя права потребовать возмещения законной неустойки предусмотренной п.2 ст.6 214 ФЗ и договором долевого участия.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Если руководствоваться законодательством и правилами делового этикета, то лучше всего на данное письмо и предложение подписать соглашения направить в адрес продавца-застройщика ответ (письмо с уведомлением), в котором выразить своё возможное согласие при условии выплаты вам неустойки предусмотренной условиями договора за период , на который будет переноситься передача объекта. Не стоит бояться. Нужно следовать условиям договора и руководствоваться законодательством, а закон всегда на стороне потребителей.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11