Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Подписание допсоглашения по 28 Мортонград Путилково

29 янв 2015, 22:18

Прислано по моей просьбе по электронке.
Отв. Уляшкин r.ulyashkin@morton.ru

Доверенность
на гражданина РФ Гайдука Андрея Сергеевича (мужской пол), 07.11.1975 года рождения, место рождения дер. Семенищево Мытищинского р-на Московской области, паспорт 46 01 429311 выдан Сухаревским отделением милиции Мытищинского УВД Московской обл. 23.02. 2001 года, код подразделения 503-054, зарегистрированного по адресу: Московская обл., г. Мытищи, Марфино, ул. Зеленая, д. 10, кв. 56,
на Гражданина РФ Острищенко Станислава Игоревича (пол мужской), 05.03.1990 года рождения, место рождения г.Москва, паспорт 45 10 817351 выдан Отделением по району Митино ОУФМС России по гор. Москве в СЗАО 16.07.2010 года, код подразделения 770-093, зарегистрированного по адресу: г.Москва, ул. Дубравная, д.36, кв.110,
на Гражданина РФ Жаркий Илью Олеговича (пол мужской), 17.07.1991 года рождения, место рождения гор. Красногорск Московской области, паспорт 46 11 581625 выдан ТП № 1 ОУФМС России по Московской области по Красногорскому Муниципальному району, 23.03.2012 года, код подразделения 500-059, зарегистрированного по адресу: Московская область, гор. Красногорск, ул. Железнодорожная, д.38, кв.116,
на Гражданина РФ Русанова Никиту Павловича (пол мужской), 10.12.1994 года рождения, место рождения: г.Красногорск Московской обл., паспорт 46 14 669108 выдан ТП № 2 ОУФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району, 13.01.2015 года, код подразделения 500-230, зарегистрированного по адресу: Московская обл., р-н Красногорский, г.Красногорск, ул. Школьная, д.2 , кв.24,
на Гражданина РФ Карпеева Олега Владимировича (пол мужской), 05.05.1989 года рождения, место рождения п.Зубово-Поляна Зубово-Полянского района Мордовской АССР, паспорт 45 11 403206 выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по р-ну Сокольники, 12.10.2011 года, код подразделения 770-060, зарегистрированного по адресу: Тверская обл., г.Торжок ,ул. М.Горького, д.44, кв.28,

Полномочия:
Быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, ее структурных и территориальных подразделениях по вопросу государственной регистрации договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, дополнительных соглашений к нему, договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, ипотеки в силу закона, соглашения о расторжении вышеуказанных договоров,
для чего доверяю произвести сбор всех необходимых документов, подавать необходимые документы, получить зарегистрированный договор и иные необходимые документы после регистрации, производить необходимые платежи, с правом подачи заявления на приостановку, прекращение или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, справок, расписываться и совершать все необходимые действия, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий.

Surkov Roman
Участник форума

29 янв 2015, 22:20

Дополнительное соглашение № 1
к Договору № КП-28-2-11-1 от «07» марта 2013 года
участия в долевом строительстве многоквартирного дома

г. Москва «30» мая 2014 г.

Общество с ограниченной ответственностью «РИВАС МО», именуемое в дальнейшем «Застройщик», зарегистрированное 15.04.2003 г. ИФНС России по г. Красногорску Московской области за основным государственным регистрационным номером 1035004461953, ИНН 5024058111, КПП 502401001, адрес местонахождения: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское ш., д.4, в лице Сиговой Евгении Александровны, действующей на основании доверенности от 29 апреля 2014 года, удостоверенной Гюнеш Юлией Сергеевной, временно исполняющей обязанности нотариуса города Москвы Смирновой Ольги Владимировны, зарегистрированной в реестре за номером 2-2526, с одной стороны, и
Гражданин Российской Федерации ..., именуемый в дальнейшем «Участник долевого строительства», с другой стороны,
при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение № 1к Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома № КП-28-2-11-1 от «07» марта 2013 года, зарегистрированному Управлением Федеральной государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Московской области за номером 50-50-62/040/2013-347 от «01» апреля 2013 года, (далее – «Договор») о нижеследующем:

1. Стороны пришли к соглашению изменить и изложить п.2.3. и п.2.4. Договора в следующей редакции:
«2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2014 года.
2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2015 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.»
2. Остальные положения Договора сохраняют свою юридическую силу и применяются с учетом настоящего Дополнительного соглашения.
3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в трех идентичных и подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Реквизиты и подписи Сторон:
«Застройщик»: Общество с ограниченной ответственностью «РИВАС МО»
143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское ш., д.4.
ОГРН 1035004461953 ИНН 5024058111 КПП 502401001
р/сч № 40702810940020004350 в Среднерусском банке ОАО «Сбербанк России»
к/сч 30101810400000000225 БИК 044525225
Представитель по доверенности ____________________ Сигова Е. А.

«Участник долевого строительства»:
Гражданин Российской Федерации ...

«Участник долевого строительства» ____________________ ...

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

29 янв 2015, 22:29

Вот интересно, у меня есть действующая доверенность, но на другие фамилии. Форму этой доверенности высылала личный менеджер в 2013г. Сейчас новые фамилии в такой же форме доверенности. Почему я должна снова оплачивать услуги нотариуса и получать новую доверенность для регистрации доп.соглашения, если срыв сроков произошел по вине Мортона, и не моя вина,что у Мортона сменились люди для подачи документов. Свинство и сплошные траты. Буду писать претензию. :(

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

29 янв 2015, 22:36

А вы позвоните и спросите может подойдет ваша та доверка? Мне ответили, что подойдет. Но лучше сами еще уточните.. Я не собираюсь тоже заново делать, если у меня есть доверка на три года (с 2013г.)

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

29 янв 2015, 22:43

А я звонила, и помощник юриста мне ответила,что из лиц,перечисленных в моей доверенности, остался только 1 чел. Надо делать новую и выслала мне на почту новую форму, такая же выложена выше. Вот не понятно,если 1 чел. все-таки остался,пусть он и займется.

shalimchik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

29 янв 2015, 22:59

ребята, а ведь и в правду на основании чего они могут отказать в выдаче ключей? ну не подписала я доп соглашение и что? я же заплатила за квартиру полностью и сразу... а сколько по времени они мне не будут отдавать ключи? а квартплату я должна платить после получения ключей? те если я сейчас не собираюсь делать ремонт то я могу тянуть и ждать ? или существуют какие-то сроки в которые я обязана получить ключи иначе штраф?
и второй вопрос а зачем вы делаете какую-то доверенность? разве мы когда подписывали договор делали какие-то доверенности?

Surkov Roman
Участник форума

29 янв 2015, 23:05

В ДДУ написано

3.3.2. В течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о
готовности передать Объект долевого строительства внести до передачи Объекта долевого
строительства дополнительную «Долю участия», формируемую из суммы денежных средств по
результатам обмеров БТИ в связи с увеличением площади Объекта долевого строительства в
соответствии с п. 4.5 Договора, и затрат на содержание Объекта долевого строительства и
общего имущества Жилого дома пропорционально доле Участника долевого строительства с
момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до даты подписания Сторонами Передаточного акта
на Квартиру в соответствии с п. 4.6 Договора.
3.3.3. В течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о
готовности передать Объект долевого строительства принять Объект долевого строительства по
Акту приема-передачи при условии выполнения обязательств Участника долевого строительства
согласно п.п. 3.3.1-3.3.2.,3.3.7 Договора.

Surkov Roman
Участник форума

29 янв 2015, 23:11

Но вопрос открыт:
Что будет если я не явлюсь на получение ключей?
Апп составят без меня. Это факт.
Но есть ли у меня обязательства платить за ку? Договор то я не подпишу?
И что будет когда я все таки его подпишу(за ключами явлюсь через 3 мес)?

Не попросят ли меня заплатить за 3 месяца в одной квитанции?

YPn
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

30 янв 2015, 07:52

Может кому будет интересно. Мы покупали у Дск в Лобне Катюшки. Но жить там не собирались-далековато. Когда началась выдача ключей мы их не брали. Нас предупредили, что если мы возьмем, то будем платить коммуналку. Позвонили нам когда была готова собственность- месяцев через 10 (могу приврать было уже лет ... назад). Вот тогда то и наступили наши обязательства по квартире. Нам отдали ключи без проблем и мы оплатили коммуналку. Коммуналку нам разделили ДО собственности (ее оплачивала строительная компания) и ПОСЛЕ собственности (ее оплачивали мы). По показаниям счетчиков и нормативам. Ну и нас еще принудили оплатить видеонаблюдения и консьержа.
Последний раз редактировалось YPn 30 янв 2015, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

YPn
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

30 янв 2015, 07:59

А и еще нам сказали, что если мы явимся в любой промежуток между "когда уже начали выдавать ключи " и "собственность", то нас заставят оплатить с момента когда нас пригласили на "выдачу ключей" и им будет индифферентно что мы пришли срау же или через 6месяцев. Т.е. В нашем случаее было два варианта или мы берем ключи и платим коммуналку или ждем сообственность и платим с момента собственности. Может сейчас что-то поменялось, но наш опыт такой.
Да и АПП. Мы подписывали по факту получения ключей. Поднимались с представителем УК

Surkov Roman
Участник форума

30 янв 2015, 08:24

Спасибо за опыт, но все же хочется знать юрид сторону, следующую из текста договора

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

30 янв 2015, 09:27

Вот тут подробное руководство и опыт жильцов, которые уже получили ключи <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
А на вопрос, что будет если отказаться подписать допник, мой юрист ответил так: пройдет первая волна "ссыкунов", которые подпишут его и получат ключи, а потом уже и нам дадут. Да и вообще с них надо потребовать в письменном ввиде на каких основаниях они нам отказывают в выдачи, потому что подписание допника это предложение, а не обязательство.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

30 янв 2015, 10:15

tutushka - замечательно! У них один человек остался и он не может по этой доверенности допник зарегистрировать!!! То есть нам идти и 1500 рублей платить за нотариуса из-за их же вины?! Пусть хотя бы расходы за нотариуса компенсируют! Мортон обнаглевшие, никому не буду рекомендовать связываться с ними в дальнейшем для покупки жилья. А у меня даже не спросили какие лица указаны.. мол по сроку подходит и все. Пойду с этой доверенностью и буду ссылаться на ответ менеджера!

MuXALbI4
Участник форума
TC
Благодарил (а): 48 раз

30 янв 2015, 12:01

НАРОД НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Пожалуйста, зайдите на НЕФОРМАЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ с Мортон и напишите какой менеджер и под каким предлогом Вам предлагал подписать дополнительное соглашение по поводу переноса срока. Моя просьба относиться больше наверное к тем кто уже получил ключи и кому отказали в выдаче ключей в 15 корпусе. СПАСИБО! ;)

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Elmira
Участник форума

22 май 2015, 13:09

Коллеги , соседи 28 корпуса ,привет !
Поделитесь, пож-та, советом, как вы получили ключи, если не подписан ДД ? если такие есть...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11