Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Вертолеты в Новом Тушино

04 фев 2015, 17:20

StanSmit писал(а):
Я живу на 1 этаже, рядом со мной постоянно под окнами работает техника снегоуборочная, дворники, авто утром газуют и т.п.Поэтому про шум имею представление. Что касается вертолетов я например был на выходных в Путилково и вообще ни одного не видел и не слышал. Из всех наших проблем это самая неважная и малозначительная. Имхо.

А долго Вы там были? Серьёзно, уборочная техника, поезда, авто - под них еще можно спать. Но вертолёты!! Надежда только на то, что они не часто летают и не ближе к ночи.

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 фев 2015, 17:27

Хорошее сравнение ) Вот у бомжей нет квартиры и спят они где получится и как получится, привыкли. Предлагаете всем, кому не нравится шум, продать квартиры и спать где получится, дабы привыкнуть можно? Спасибо, но я пасс, хочу жить в собственной квартире и в спокойной обстановке. Нервы, а это наше с вами здоровье - дороже )

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 фев 2015, 17:29

Ща в форуме Новое Тушино прочитал простую мысль: меряете уровень шума (ДБ) - и если превышает норму - жалуетесь- вот и все :hi:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

04 фев 2015, 17:30

Ну, это тогда в лесу жить надо. Где сейчас нет шума? На тех же детских площадках дети иной раз так орут, что уши заткнуть хочется.
Да и все-таки, я надеюсь, вертолеты ночью летать не будут.

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 фев 2015, 17:33

Мила писал(а):
Согласна, что все дело в привычке. Мы сейчас временно живем в Красногорске, в квартире с одной стороны окна на шумную ильинку, с другой стороны на ж/д пути, электричка каждые 10 минут ходит. Сначала думала, что с ума сойдем, но на второй день уже просто не замечали шума. И вертолеты здесь временами пролетают, я на них внимания вообще не обращаю.
Так что такая перспектива меня не пугает совершенно :)
Так возможно они пролетают достаточно высоко и шума мало. А в Путилково летают очень низко над домами, шум от лопастей такой, что заглушает все в округе.

Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, а пока дождемся заселения :)

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

04 фев 2015, 17:34

Бармалей писал(а):
Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, а пока дождемся заселения :)
Хорошая мысль :good:

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

04 фев 2015, 17:37

Вертолеты там экскурсионные и под аренду,
экскурсия минут за 20-30 стоила наскока помню около 15т.р, полетать по бл подмосковью можно

по ночам они не летают, ангары в Гринвуде у них работают только днем

В основном у них мелкие вертушки американские Робинсоны, я бы не сказал что они оооочень уж шумные

One
Архивариус

04 фев 2015, 17:42

и кстати у них нет разрешения, так что возможно это пока только до первых массовых жалоб

так ответили в Администрации района, в этой теме выкладывал выше скан ответа от адм-ии

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Вертолеты в Новом Тушине

04 фев 2015, 23:18

admin писал(а):
http://forum.fsklider.ru/index.php?/topic/262-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
во власть какая, слепая или баблом глазёнки ей прикрыли и площадку вертолётную она не видит http://maps.yandex.ru/?ll=37.405285%2C5 ... z=19&l=sat и клоаку под мостом она не замечает....когда там выборы? когда сказки начнутся... выбери меня, выбери меня :lol: отписки от местного гАлавы аналогичны мортоновским несуразностью, советуются что ли друг с другом

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 фев 2015, 00:16

Площадка официально зарегистрирована. См. ссылку пользователя Annette от 30 май 2014 на стр. 1 темы либо по ссылке (документ на площадку): <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Страница 2 файла - запрещенный сектор взлета-посадки. Т.е. пролетать назко над домами не имеют право. Глава администрации может не располагать данными об этой площадке - не его компетенция. Он только землю продает/сдает. А вот площадку регистрируют местные органы Росавиации. Уже говорилось в теме ранее. Взлет-посадка на данную площадку разрешен только в светлое время суток при хороших метеоусловиях.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 фев 2015, 00:27

Будут наглеть - составим письмо в Росавиацию. Могут регистрацию отменить. На каждую площадку есть удостоверение годности. Там все заходы и сектора указаны.

Katenabu
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

05 фев 2015, 09:53

Сейчас живу в Путилково, ул. Садовая 11, окна на МКАД выходят, последний этаж, пилотов можно рассмотреть. По началу вертолеты пугали, а сейчас привыкли, эффект тот же, что если мотоцикл под окном проехал. Дети, когда слышат что летят, бегут смотреть.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

05 фев 2015, 11:02

А как часто летают?

Katenabu
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

05 фев 2015, 11:09

В будни нас дома особо нет, а в выходные раз пять семь пролетают, утром и вечером редко, но летом чаще.

One
Архивариус

05 фев 2015, 11:14

Katenabu писал(а):
Сейчас живу в Путилково, ул. Садовая 11, окна на МКАД выходят, последний этаж, пилотов можно рассмотреть. По началу вертолеты пугали, а сейчас привыкли, эффект тот же, что если мотоцикл под окном проехал. Дети, когда слышат что летят, бегут смотреть.

А сколько примерно раз в день они пролетают мимо вас? Наверное не так много, сейчас во время кризиса клиентов-то меньше наверное.

У нас мимо дома постоянно летает МЧСовский Еврокоптер ЕС45 белый такой с полоской,
в день стабильно несколько раз (в выходные тоже) и наверное это зависит от вызовов и всяких ЧП,
когда были взрывы на Лубянке и прочие крупные происшествия, он летал много.
А так когда все нормально, обычно в 9 утра летит и вроде в 16 часов,
но нему можно даже часы сверять всегда в одно время, видно служ. график какой-то.
Насчет шума, он довольно сильный т.к летит он не высоко, однако это особо не мешает имхо не кому, т.к продолжается это от силу 10-15 сек.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12