Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Katenabu
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

Re: Вертолеты в Новом Тушино

05 фев 2015, 11:28

Самые громкие наши МИ-8. И длится это, как вы и заметили, секунд 10-15. Я не могу даже точно прикинуть сколько раз они пролетают, потому что уже не обращаешь внимания на них.

гость2
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

05 фев 2015, 14:09

Шум от этих вертолетов не больше чем от мопеда. Летают не часто. Интересно люди реально думают что можно просто взять и начать летать? Без всяких разрешений? И согласований?
Р.S: готов купить квартиру с хорошей скидкой у того кому мешают вертолетики :lol:

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

05 фев 2015, 15:28

Шум от вертолета сильнее шума мопеда. Хотя бы потому что моторы у них в разы отличаются.
7-8 раз - это часто.
Всякие разрешения и согласования конечно есть, но давали их люди, которые в Путилково не живут)

гость2
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

05 фев 2015, 16:45

На расстоянии 100 м от вашего дома мотор вертолета Робинсон будет слышен как от мопеда. Площадка расположенная на территории Гринвуд не смущает даже жителей корпуса №6 в НТ, не говоря уже о Мортонграде. В добавок, они ночью не летают!!!! Над домами не пролетают!!! Площадка временная. Вы лучше подойдите с другой стороны к этой площадке, разве еще у кого есть в районе вертолетное такси??? Вижу одни плюсы в ее размещении. :oops:

Вика
Участник форума

05 фев 2015, 17:03

Я сама не была в МГ, читаю только то, что здесь пишут. Те, кто живут в Путилково на Садовой, говорят, что летают низковато и над домами, дети пугаются даже. Вертолетное такси ни мне, ни Вам не по средствам.
Временная - это да. Лет через 200 её может уже и не будет. То что они ночью не летают - уже хорошо. Но мне бы хотелось, что бы и днем не больше раза))

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

05 фев 2015, 17:04

гость2 писал(а):
На расстоянии 100 м от вашего дома мотор вертолета Робинсон будет слышен как от мопеда. Площадка расположенная на территории Гринвуд не смущает даже жителей корпуса №6 в НТ, не говоря уже о Мортонграде.

сколько раз бывал в районе, чаще всего видел что курс у них либо на северо-восток либо на юг-запад,
то есть как раз в сторону Дома на Садовой, хотя может и летают в сторону мортонграда, я не видел.

Жителей к6 и 4 в НТ он будет смущать, когда там появятся жители наверно, корпуса там уж очень близко, окна как раз выходят на взлетную площадку

Вика
Участник форума

05 фев 2015, 17:13

Меня Бармалей вчера напугал :D
Написал ,что один прям почти над крышей пролетел очень шумно.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

05 фев 2015, 17:43

гость2 писал(а):
На расстоянии 100 м от вашего дома мотор вертолета Робинсон будет слышен как от мопеда. Площадка расположенная на территории Гринвуд не смущает даже жителей корпуса №6 в НТ, не говоря уже о Мортонграде. В добавок, они ночью не летают!!!! Над домами не пролетают!!! Площадка временная. Вы лучше подойдите с другой стороны к этой площадке, разве еще у кого есть в районе вертолетное такси??? Вижу одни плюсы в ее размещении. :oops:

Это вам жители НТ сказали? или очередные фантазии? Меня как раз этот шум и волнует, хоть и через дорогу от НТ купил.
Бред свой не пишите, вам такое такси не по карману, ибо в эконом-панеле купили квартиру.

alexv
Участник форума

05 фев 2015, 17:45

Вика писал(а):
Я сама не была в МГ, читаю только то, что здесь пишут. Те, кто живут в Путилково на Садовой, говорят, что летают низковато и над домами, дети пугаются даже. Вертолетное такси ни мне, ни Вам не по средствам.
Временная - это да. Лет через 200 её может уже и не будет. То что они ночью не летают - уже хорошо. Но мне бы хотелось, что бы и днем не больше раза))

Виктория, не слушайте троллей. У них это все плюсы, ибо там не купили квартиру. А мне не нужен шум, когда ребенок спит в коляске.

Вика
Участник форума

05 фев 2015, 17:52

Вот ,ура, нашла единомышленника! Или дома спит днем. Что бы ребенка уложить иногда бывает нужно приложить ооочень много усилий. И если через 10 минут, после того как он наконец заснул, полетит такой вот вертолет ,что аж стекла в окнах трясутся, то вы готовы будете выбросится из окна, потому что ребенок проснется и уже совершенно не возможно будет его уложить опять. Итог - плачуший уставший ребенок, измотанные нервные родители.

alexv
Участник форума

05 фев 2015, 18:02

Часто закупаемся в Окее и поверьте, шум сильный! мне такое соседство не надо. Рядом со спальными районами им не место.

Вика
Участник форума

05 фев 2015, 18:14

Так. Что делать тогда?

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 фев 2015, 21:56

По пролету над жилыми домами - согласно ФАПам (федеральным авиационным правилам) вертолеты не имеют право летать ниже чем 100 метров. Далее надо документировать (cнимать на видео по возможности) низкие пролеты. А если еще и бортовой номер в кадр попадет - накажут и пилота тоже. С материалами и заявлениями - в ространснадзор. Будут доказательства - будем жаловаться. Голословные жалобы боюсь не примут.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

06 фев 2015, 00:34

Были в 19 корпусе на экскурсии, как раз взлетел вертолет МИ-8 - было очень слышно. Менеджер сказала, что когда дома наши и НТ будут заселены, вертолетную площадку должны убрать, у них срок аренды закончится. Но это вилами по воде писано, будем смотреть как оно на самом деле будет.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 фев 2015, 07:44

Irinkamn, как вы распознали МИ-8?

Общая длина вертолета МИ-8 с вращающимися винтами: 25,2 м
Посадочная площадка для МИ-8 не менее 20*20 метров, а в Гринвуде посадочная площадка 15*15 метров.

Вес пустого вертолета МИ-8: 7000 кг
MTOW (максимальный взлётный вес) посадочной площадки в Гринвуде: 3100 кг

Стандарты: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Информация о площадке в Гринвуд: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12