Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Николай Распутин
Участник форума
TC

Re: Вертолеты в Новом Тушине

30 май 2014, 18:10

Денчик, да вы приколист, однако)) но мне нравится ваш настрой. Возьму его да в правильное русло!

Николай Распутин
Участник форума
TC

30 май 2014, 18:11

Столько откликов, прямо душа радуется! Приятно, что не одного тебя интересует вышеозначенная проблема. Вы – молодцы! И я молодец!
Есть на сайте ФСК в интернете вот этот документ.
Похоже это все проделки Аэросоюза.
Вообще я так посмотрел Аэросоюз достаточно сильный противник, что типо трансаэро наверное, НЕТ я не сомневаюсь, что мы его одолеем и добьемся переноса вертолетной площадки. Страшненько просто стало. Кабы не ветряная мельница.
Согласно документу, вертодром находится там не может, однако сейчас в данный момент он реально там есть. Вопрос еще - писать на владельца вертолетной компании или Гринвуда? Ведь по факту получается что аэросоюз взял взлетно-посадочные площадки в аренду, ведь строил их Гринвуд??

Annette
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

30 май 2014, 22:38

Николай, вы большой молодец, что обратили внимание на проблему и пытаетесь в ней разобраться! Я, к сожалению, не знаю, чем помочь на данном этапе, но готова как будущий житель этого района подписать коллективную жалобу с случае чего, поддержать вашу инициативу! А вообще, мне кажется, что будет понятно все, когда вселятся первые толпы жителей, они поживут и поймут, устраивает ли их уровень шума или с этим надо бороться. Ну и соответственно весь район потом либо будет страдать и пытаться что-то предпринять, либо всех все устроит.

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

01 июн 2014, 20:55

Видел вчера около 19ч. сел легкий вертолет у бизнес-центра Гринвуд. за общим шумом мкада его не слышно.
Думаю ничего такого страшного в этом нет. кроме того, близко он не подлетит - ибо ЛЭП)

Prime
Участник форума

02 июн 2014, 11:22

Здорово, что кто-то засыпает под шум вертолетов, в этом районе это качество бесценно)) Мы к сожалению не обладаем такими навыками, всю жизнь прожили в поселке городского типа, там тихо, спокойно, никто не торопится, в общем как в обычных спальных районах или деревне) Отсюда вопрос с вертолетами конечно огорчает, ни дети, ни мы не привыкли к постоянному шуму и гулу. То что рядом два шоссе это мы знаем, тоже придется адаптироваться к этим условиям, ну что поделать, обстоятельства так сложились) Но вот с вертолетами практически во дворе совсем не готовы соседствовать.
Присоединяюсь к тем, кого волнует этот вопрос!!

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

02 июн 2014, 11:39

Соседи, добрый день,
Если вертолетная площадка действительно не должна находиться там или будет мешать нам, то нужно рассылать письма в разные инстанции.
Я для этого использую сайт Сердитый гражданин - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
В районе, где я сейчас живу, благодаря этому сайту установили заборчики вокруг газонов и добились нормального обслуживания старого подъезда (до этого воняло на первом этаже жутко, зайти невозможно было).
Это, конечно, всё мелочёвка, но а вдруг поможет и в этом деле?
Также согласна подписать коллективные жалобы и т.д.

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

02 июн 2014, 18:35

Prime писал(а):
Здорово, что кто-то засыпает под шум вертолетов, в этом районе это качество бесценно)) Мы к сожалению не обладаем такими навыками, всю жизнь прожили в поселке городского типа, там тихо, спокойно, никто не торопится, в общем как в обычных спальных районах или деревне) Отсюда вопрос с вертолетами конечно огорчает, ни дети, ни мы не привыкли к постоянному шуму и гулу. То что рядом два шоссе это мы знаем, тоже придется адаптироваться к этим условиям, ну что поделать, обстоятельства так сложились) Но вот с вертолетами практически во дворе совсем не готовы соседствовать.
Присоединяюсь к тем, кого волнует этот вопрос!!
Ну первыми взвоют жители НТ, там вертолетная площадка практически впритык к их домам

Prime
Участник форума

03 июн 2014, 12:52

Да, им не повезло больше всего. Может мы с ними как то объединимся и будет больше толку от этого всего мероприятия

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

04 июн 2014, 15:36

Вложения
Вертолеты в Новом Тушино - post-1178-0-31696500-1398098444.jpg
Вертолеты в Новом Тушино - post-1178-0-31696500-1398098444.jpg (131.32 КБ) 597 просмотров
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

04 июн 2014, 17:42

ну вот, одной проблемой меньше глядишь пока постоят и мигрантов за можай загонят

Николай Распутин
Участник форума
TC

04 июн 2014, 18:23

Друзья! Спасибо за ссылку и сайт. Они нам очень помогут. Думаю, нам стоит скооперироваться и всем писать на этот сайт, апеллируя к этому документу. И тогда мы добьемся переноса вертолетной площадки! Правильно мыслим, что раз недолжна там находиться то и не будет! Еще мне написали про мигрантов, я уже на другом сайте ответил что будет моя следующая отправная точка. Главное иметь сильную команду и поддержку. Я сегодня этот сайт про сердитого гражданина посмотрю, думаю правильно писать там в разделах про незаконное строительство и незаконные ТЦ (возможно, но не уверен!), но точно нарушения покоя граждан при эксплуатации технических средств.
Какие есть еще предложения? Мне написали еще такой инструмент
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> и вот серьезные есть гос.дума <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
и прокуратура <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Хочу решить проблему но не хочу и себе и всем нам нажить проблем! Или лучше сразу в крупном масштабе решать вопрос? И еще, друзья, хорошо бы иметь подспорье в виде СМИ и телеканалов, вы повспоминайте, а вдруг найдутся старые школьные друзья и однокурсники, которые сейчас работают на Первом канале. Амбициозно конечно, но я так в общем имею ввиду.

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

04 июн 2014, 21:54

Николай Распутин писал(а):
Напротив нашего дома, на территории БЦ, находится вертолетная площадка.
не слышно решительно ничего, кроме этих чертовых вертолетов!
Кто был на объекте? Может меня заклинило
добиться переноса, закрытия, накрытия вертолетной площадки
Столько откликов, прямо душа радуется! Приятно, что не одного тебя интересует вышеозначенная проблема. Вы – молодцы! И я молодец!
НЕТ я не сомневаюсь, что мы его одолеем
Страшненько просто стало. Кабы не ветряная мельница.
Они нам очень помогут. Думаю, нам стоит скооперироваться и всем писать на этот сайт
Еще мне написали про мигрантов, я уже на другом сайте ответил что будет моя следующая отправная точка. Главное иметь сильную команду и поддержку
Хочу решить проблему но не хочу и себе и всем нам нажить проблем! Или лучше сразу в крупном масштабе решать вопрос? И еще, друзья, хорошо бы иметь подспорье в виде СМИ и телеканалов,
Амбициозно конечно, но я так в общем имею ввиду.
Простите, пожалуйста, а где находится Ваш дом? И что представляет из себя вертолетная площадка?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

05 июн 2014, 09:24

А вообще участок под гринвудом это земли федерального значения. Категория земель указанная на публичной кадастровой карте "Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения" И насколько я понимаю, судя из вышесказанного, сельское поселение не уполномочено выдавать разрешений на какие-либо строительства на этом участке.

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

05 июн 2014, 12:01

Земля для обеспечения космической деятельности. ..т.е. есть вероятность что у нас под боком помимо вертолётной площадки ещё и космодром построят?)))

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

06 июн 2014, 11:44

Алевтина писал(а):
А вообще участок под гринвудом это земли федерального значения. Категория земель указанная на публичной кадастровой карте "Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения" И насколько я понимаю, судя из вышесказанного, сельское поселение не уполномочено выдавать разрешений на какие-либо строительства на этом участке.

Ну главное, чтобы ракеты за океан не стали с этих земель запускать, раз земли обороны)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12