Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

Re: Вертолеты в Новом Тушино

02 авг 2014, 10:56

Про какие несколько вертолетов идет речь? я пока на стоянке у Окея загружал продукты, в течении 15 мин пролетели 2 вертолета. Если ваших детей и вас устраивает этот гул и шум, без проблем. А многие жители как и считают, что не место полета на жилым районами и этот аэродром убрать из района.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

02 авг 2014, 11:00

Шереметьево убрать не забудьте :))
корп. 19 кв. 484

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 авг 2014, 13:15

а у нас над домами летают самолеты иногда кажется что прям руку протяни и вот он.....красота и не мешают они ни капли

dinotopiya

02 авг 2014, 16:08

когда у нас над домом пролетает вертолёт, такую гул стоит ( окна двухкамерный ) и стекла дребезжат :x а что делать...
это не от нас зависит :unknown:

alexv
Участник форума

03 авг 2014, 11:35

k-113 писал(а):
Шереметьево убрать не забудьте :))

Если нужно шереметьево, покупайте там квартиру. Я купил здесь, и мне не нужно этого гула вертолетов. В администрации Отрадненского сказали, будут переносить.

alexv
Участник форума

03 авг 2014, 11:37

dinotopiya писал(а):
а что делать...
это не от нас зависит :unknown:

Ну уж точно не сидеть и думать что делать.., а писать жалобу в администрацию и поднимать вопросы которые волнуют вас как жильца!

dinotopiya

03 авг 2014, 17:10

alexv- "писать жалобу в администрацию и поднимать вопросы которые волнуют вас как жильца!"

согласна, под лежачий камень вода не течет! конечно нужно действовать, а не мериться, просто не всегда наши жалобы к сожалению слышат и идут на встречу жильцам!!! А так, конечно лучше действовать, чем сидеть сложа руки, а вдруг нас все таки услышат!!!

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 авг 2014, 17:35

alexv писал(а):
Про какие несколько вертолетов идет речь? я пока на стоянке у Окея загружал продукты, в течении 15 мин пролетели 2 вертолета. Если ваших детей и вас устраивает этот гул и шум, без проблем. А многие жители как и считают, что не место полета на жилым районами и этот аэродром убрать из района.
это не те вертолёты, над МКАД летают вертолёты разные, вы уверены, что ваши садились именно в путилково? Я живу рядом и не замечал пока вертолётов, садящихся в путилково, все вертолёты летают над, а не в. :oops:
С уважением, Анатолий.

alexv
Участник форума

03 авг 2014, 22:59

Я про вертолеты Аэросоюза которые взлетают с территории Гринвуда.

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

04 авг 2014, 00:42

Народ, имхо, чет вы опять не тем занимаетесь. Летают там легкомоторники, с движками как у параплана, это не Ми-26, пока на 100 м не приблизятся, их даже не слышно. Ничего не слышно даже в самом гринвуде, который закроет от нас нью-тушино. Я пару раз из интереса останавливался специально в гринвуд-hotel 4*.
Справочно. Отель новый, нераскрученный, там двухкомнатный люкс с джакузи по акции 3200 стоит. Кухня отличная. Сча вот всех командировочных туда везу.
Легкая атмосфера города и движухи вдалеке. по мне легкий фоновый шум лучше звенящей тишины. А в гринвуде именно так: ночью чувствуешь, что ты на перифирии мегаполиса, там вдалеке кипит жизнь, а здесь типа спокойно, но не как на кладбище!
И по мне соседство аэроклуба плюс. люди туда не бедные ездят, подъездные пути к площадкам всегда делают нормальные, чиновники площадки тоже используют.
У меня допуск к полетам есть, мб тоже себе легкую вертушку купить и ангар арендовать?)
лично я рад, что Путилково уже не дыра, как пару лет назад, а спокойный пригород Москвы.

п.с. тут за центр мигрантов пугали - ездил я туда. одни положительные впечатления. гораздо хуже было бы, если бы в районе его не было! при такой стройке, после завершения весь алешкинский лес был бы в вагончиках и загаженный. а так - контроль, опять же рабочие места в госучреждении для кого-то.
п.п.с. Слава богу про подстанцию уже никто не вспоминает!

Clarkson
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

05 авг 2014, 21:38

п.с. тут за центр мигрантов пугали - ездил я туда. одни положительные впечатления. гораздо хуже было бы, если бы в районе его не было! при такой стройке, после завершения весь алешкинский лес был бы в вагончиках и загаженный. а так - контроль, опять же рабочие места в госучреждении для кого-то.

Майкл, о чем ты говоришь? Какие положительные впечатления?
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

alexv
Участник форума

06 авг 2014, 10:16

Человек явно не понимает, что пишет... Я ему написал что гул слышен даже от легкомоторников! уж извините, шум сильный. Также человек явно не понимает, что возле высотных зданий не место полета этим игрушкам. Какие плюсы могут...и причем тут богатые, они вам дороги в районе не делают, они приехали потешили себя и полетали мешая спокойствию жителей.
Про мигрантов, явно тоже что то не то пишет. Выше написали, что ждут очередей и получения разрешения, и никак не на территории Гринвуда. Хотя изначально УФМС и чиновники из администрации красиво пели, об организованной доставке мигрантов на территорию и вывоз. Но видно, что это вранье. Буду они сами сюда приезжать, и организовывать такие посиделки под эстакадами.

_во_Майкл
В отставке

07 авг 2014, 01:07

Clarkson писал(а):
Майкл, о чем ты говоришь? Какие положительные впечатления?
Организовано все на уровне. Неделю назад вернулся с Владивостока, там все куда хуже в миграционных центрах.
alexv писал(а):
Человек явно не понимает, что пишет...
В смысле? То есть ты за меня понимаешь? Разъяснишь?
Я ему написал что гул слышен даже от легкомоторников! уж извините, шум сильный.
Ты написал "вертолеты". А я докладываю, что жил в Гринвуде рядом с площадкой (не аэродромом) и шума от вертолетов, мешающего там находиться не было. Также напоминаю, что есть санитарные нормы, в том числе по уровню шума, которые вероятно, проводились перед строительством Гринвуда, НТ и МГ?!
Также человек явно не понимает, что возле высотных зданий не место полета этим игрушкам.
Явно не понимаю сие утверждение. Высотные здания именно поэтому оборудованы сигнальными маяками (как наши), а в некоторых случаях вертолетными площадками.
Буду они сами сюда приезжать, и организовывать такие посиделки под эстакадами.
Еще раз объясняю, что мигрантов в строящемся районе от наличия миграционного центра, созданного для их контроля меньше не будет. Аналогия: наличие полицейского участка в районе не увеличивает количества преступников.
И лично я интересовался у ожидающих ребят на шоссе нафига они ставят свои драндулеты. И нихрена они не в миграционный центр стоят, а работают на стройке - машины ставить у въезда им запрещают. Такчто рекомендую сначала разобраться в вопросе, прежде чем кидать лозунги против миграционного центра.
Если нужно шереметьево, покупайте там квартиру. Я купил здесь, и мне не нужно этого гула вертолетов.
Дык надо было разбираться в каком районе покупать и что вокруг. А при нежелании разбираться брать в деревне Калужской области.
В администрации Отрадненского сказали, будут переносить.
Обманули, либо не в курсе. Перенос не планируется.

_во_Майкл
В отставке

07 авг 2014, 01:43

Про аэросоюз (Гринвуд), по мне отличное соседство, тем более, что знаком с одним из учредителей.
Изображение
Вертолетная компания «Аэросоюз» основана в 2002 году и является крупнейшим в России официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), официальным сервисным центром AgustaWestland (Италия), агентом и сервисным центром Eurocopter (Франция), авиационно-учебным центром Robinson и Eurocopter. Наши специалисты сертифицированы и прошли обучение на заводах-изготовителях.
Наша компания является одним из крупнейших участников рынка и поможет подобрать новый или ресурсный вертолет Robinson, Bell, Eurocopter, MD или Agusta.
В 2005 году «Аэросоюз» открыл Первый вертолетный клуб в России, где можно научиться летать, пообщаться с единомышленниками и провести выходные с семьей или друзьями.
С 2007 г на базе вертолетной компании начала работу Академия вертолетного спорта «Аэросоюз», которая готовит из любителей пилотов-спортсменов. Это единственное подобное заведение в мире. Со спортсменами работают заслуженные тренеры, заслуженные мастера спорта, неоднократные чемпионы мира и призеры международных соревнований. За 1,5 года они подготовили из пилотов-любителей более 15 экипажей. Наши выпускники в 2011 г стали чемпионами Европы, а в 2012 г -чемпионами Мира!
Для владельцев вертолетов организуем полный комплекс услуг по эксплуатации: базирование, подачу заявок на перелеты, техническое обслуживание, регистрация вертолетов и вертолетных площадок, подбор и обучение персональных пилотов и техников.

«Аэросоюз» является управляющей компанией вертодромов и вертолетных площадок на объектах наших партнеров: в элитных коттеджных поселках, спортивно-развлекательных комплексах и промышленных предприятиях.
Это первая и пока единственная сетевая вертолетная компания в России, которая строит вертолетные центры по всей России. До конца 2016 года планируем начать работу в 40 регионах России самостоятельно и с партнерами.
В компании нет случайных людей. Это высококлассные авиационные специалисты, профессиональные менеджеры, увлеченные небом. И главное — нам всем нравится то, чем мы занимаемся!

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

07 авг 2014, 09:49

Мне кажется,наличие вертолётов это не самая большая проблема. Учитывая, что развитие данного вида транспорта в условиях городских заторов очевидно ( учитывая западный опыт), уверен, через небольшое время такие площадки будут появляться повсеместно и нормативная база под это дело будет выстроена легко. Вопрос времени
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12