Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 20

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

Re: Место для выгула собак в районе

04 фев 2015, 10:34

да! И даже лучше несколько таких площадок организовать, т.к. район большой.
По поводу того, что собака не опасна. Это все таки животное. Вы никогда не можете быть уверенным на 100%, как собака отреагирует на того или иного человека. У моей подруги, когда мы еще были подростками, овчарка была. Знала я собачку еще маленьким щенком. Играли мы часто вместе. Через пару лет в очередную нашу совместную прогулку собака меня укусила, порвав джинсы. Было это при следующих обстоятельствах: я и подруга стояли друг против друга и разговаривали (обычный разговор, эмоционально не окрашенный, руками не размахивали), собака сидела рядом с ней. Внезапно он ринулась вперед на меня и схватила чуть выше колена).

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 фев 2015, 10:45

Вика, согласен и даже спорить не буду, сам боюсь этих .. как там их... с крысиной мордой :shock:
Давайте сконцентрируемся на поступательном движении ;) У кого есть какие предложения или готовые решения - выкладывайте !
Сам обещаю погуглить сегодня и попытаться понять порядок действий .
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

04 фев 2015, 10:52

Я сейчас проживаю в закрытом ЖК, так же есть клуб собачников, каждый ходит с пакетами, но там застройщик после последнего дома оставил большое поле, так мы на этом пустыре и гуляем.
Так как я выгуливаю пса без поводка, то обычно дохожу до места Х и отпускаю собаку, в виду этого буду использовать лес или любой другой пустырь для развлечений пса.
Например моя собака просто сдирает намордник, при этом царапая себя в кровь, поэтому мучить пса не буду... да и вообще смешное это зрелище дружелюбный лабр в наморднике...
как показывает практика (вожу на коротком поводке), что без намордника люди спокойно проходят мимо собаки, а с намордником все без исключения начинают прыгать в сугробы и лезть на дерево!!! ФАКТ!!! ИМХО!

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

04 фев 2015, 10:53

Я только ЗА организацию площадки для выгула.
Но как всегда есть несколько НО:
площадка должна быть большая, иначе смысла она иметь не будет
как быть с собаками, которые плохо гуляют с другими (в основном касается кобелей) ?
сказать, что не буду гулять в лесу не возьмусь, т.к. собака охотничья и на площадке она не убегается.

При этом так же считаю, что убирать за собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

04 фев 2015, 10:57

vadim165 писал(а):
Тема дубль уже существующей, к чему она?

А причем тут Алешкинский лес и какие-то "животные" вопросы той темы?

Тут вопрос инфраструктуры.

Вот заедут сегодня новые жильцы 15к и где они будут выгуливать собак, наверняка около дома верно?

Потому что огороженной территории (например даже хоть около того же леса) пока что нет

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

04 фев 2015, 11:07

Полностью согласен со всеми и каждым. У меня собака небольшая (парсон-рассел терьер) с детьми и другими собаками ладит на "ура". Но так как - кобель, то за 5 лет потрепали нас и лабры, и бульдоги, и даже дог. За сим, поддержу avtagankin, что площадок нужно несколько, чтобы не было неприятных столкновений. Вот только, боюсь, что получить хоть какую-нибудь площадку мы с вами можем только за свой счет. :unknown:

Алекс
Участник форума

04 фев 2015, 11:18

colyse писал(а):
Так как я выгуливаю пса без поводка, то обычно дохожу до места Х и отпускаю собаку, в виду этого буду использовать лес или любой другой пустырь для развлечений пса.
Например моя собака просто сдирает намордник, при этом царапая себя в кровь, поэтому мучить пса не буду... да и вообще смешное это зрелище дружелюбный лабр в наморднике...
как показывает практика (вожу на коротком поводке), что без намордника люди спокойно проходят мимо собаки, а с намордником все без исключения начинают прыгать в сугробы и лезть на дерево!!! ФАКТ!!! ИМХО!
colyse, подпишусь под каждым вашим словом. но вы же знаете этих людей - они ж, типа, знают свои права и начинают кричать, что мол, убирай собаку и все такое.. В том же лесу лыжников будет полно.
Просто я тоже немного идеалист и хочу вообще избежать конфликтов - ну, не люблю я когда меня носом тыкают, а я ничего не могу ответить, потому что типа закон на их стороне. Я бы и рад не нарушать - но где ж с собакой гулять..?
Давайте, короче, площадку организовывать!!!

One
Архивариус

Re: Zoo

04 фев 2015, 11:25

avtagankin писал(а):
сказать, что не буду гулять в лесу не возьмусь, т.к. собака охотничья и на площадке она не убегается.

colyse писал(а):

То есть все таки есть площадка или нет, не так важно. Лес в любом случае будет использоваться для выгула

Алекс
Участник форума

04 фев 2015, 11:31

One, иди троллить в другую тему..

admin, а зачем тему сюда перенесли? Мы здесь вообще-то вопросы инфраструктуры обсуждали
Вы думаете, что в "Клубе любителей уно" найдется больше человек, чем в клубе собаководов? Тем не менее у нас в Клубе по интересам есть и Антикафе (пустое), и Рецепты (пустые) - а тему обсуждения инфраструктуры для собаководов мы переносим в Беседку, да еще и в тему ZOO, где, извините, уже нагадили, хуже чем в Алешкинском лесу :evil:

avtagankin
Участник форума

04 фев 2015, 11:33

Алекс, а как получается, что закон на их стороне?
Закон запрещает выгул собак без поводка и намордника в общественных местах. Но там, я надеюсь, вы и не гуляете с собакой?
Опять же, убрать за собакой у меня не вызывает проблем, соответственно, закон снова не нарушается.

Если в лесу будут обустроены места отдыха, то они также являются местами общественного пользования, соответственно, нужно уходить в сторону от них так, чтобы собака, гуляя, там не появлялась.
В остальном не вижу проблем.

Алекс
Участник форума

04 фев 2015, 11:45

Все весьма расплывчато:

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей

Короче, я сильно сомневаюсь, что Алешкинский лес относится к ...специально определенным органами местного самоуправления муниципальных образований площадкам, пустырям.... Скорее всего он относится к "..Другим общественным местам..., где выгул запрещен :evil:

One
Архивариус

04 фев 2015, 12:19

Алекс писал(а):
Реалии таковы:
1. Я всегда убираю за ней какашки в пакетик но, увы, далеко не все собачники так делают :evil:

когда мы говорим про выгуливание, собаководы почему-то начинают оправдываться только про какашки своих любимцев,

однако речь не только идет о том что вы там убираете в пакетик
(что весьма кстати сомнительно, что это всегда так, и остается лишь на совести вот так утверждающих хозяев).

Собаки выбегая на улицу первым делом бегут по малой нужде, а зачастую в виду не своевременности хозяина они не добегают
и делают свои дела либо в подъезде, либо прямо в лифте.

Алекс писал(а):
ОТВЕЧАЮ, что моя собака никого не тронет - все равно многим гражданам не нравится, что большая собака бегает без намордника.
Это все сабоководы так говорят,
попробуйте поставить себя на место тех граждан
или вы так уверены что заведомо можете поладить с любой собакой

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

04 фев 2015, 12:20

Ибо нормальных пустырей нет, а по стройке гулять нет никакого желания, будет лес.
Либо надо писать письмо-претензию застройщику/ук/местн. администрацию, что во избежание нарушения закона необходимо обустроить площадку, писать петицию с подписями, желательно заказным письмо. В случае не получения письменного ответа на запрос, можно уже все свои издержки перекладывать на администрацию (в случае если будут штрафы). Ну и по логике если есть обращение, они не в праве отказать, поэтому заведомо должны предпринять меры. Вот только скорее всего они поставят площадку 2Х2 вот типа и радуйтесь

Алекс
Участник форума

04 фев 2015, 12:27

вот нашел такую ссылку:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Но, во-первых, это Москва, а во-вторых - я не фига не понимаю все эти префектуры/управы/ГУЛ МГКЦ - :evil: Куда обращаться-то в итоге?

avtagankin
Участник форума

04 фев 2015, 12:57

Одно не понял из этой статьи. Там говорится о площадках для дрессировки.
Это конечно тоже хорошо и нужно, но не решит основную проблему выгула.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 20