Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Annette
Участник форума
TC
Благодарил (а): 66 раз

Пешеходный переход через МКАД - ?

14 июл 2014, 11:16

Как Вы считаете, нужен ли будет для нового большого района Путилково пешеходный переход через МКАД?

Мне кажется, обязательно! Ведь нет же поблизости ни одного... Или я ошибаюсь?

На мой взгляд, было бы идеально построить такой переход от ОКЕЯ, потому что напротив там как раз леса нет, пустая территория, где можно было бы проложить тротуар до ближайшей улицы. А там уже недалеко и до метро Планерная...

Мечты, мечты :D

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Пешеходный переход через МКАД - ?

14 июл 2014, 11:27

Только вчера думал об этом. Пешеходный переход там нужен, до Планерной будет шаговая доступность. Я думаю когда дома будет построены нужно написать обращение в соответствующие инстанции о возможности размещения там перехода. Учитывая, что это в интересах более 30 тысяч жителей, вариант на мой взгляд реальный. Тут еще важно отметить, что стоимость такого перехода не космическая как строительство развязки например, поэтому шансы что наше обращение будет удовлетворено вполне реально.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

14 июл 2014, 12:37

до м. Пятницкое шоссе ближе, а в Тушино это особо охраняемая зона и дорогу- тротуар никто не даст проложить через нее.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вложения
Пешеходный переход через МКАД - ? - scheme01.jpg
Пешеходный переход через МКАД - ? - scheme01.jpg (317.28 КБ) 2943 просмотра
Последний раз редактировалось Lok 14 июл 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

14 июл 2014, 12:45

Анатолий, там гаражи даже стоят, я думаю пешеходная дорожка из плитки там вполне может быть, учитывая что судя по гугл мапс там активно народ ходит.
Последний раз редактировалось StanSmit 14 июл 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

14 июл 2014, 13:26

гаражи там с времен строительства МКАД, а вот за "Вишневый сад" напротив O'Keй- Вэйпарка борьба шла в 90-ые, еле отстояли от застройки, хорошо хоть статус охраняемой парковой зоны получил этот кусочек между МКАД и Тушино, хоть немного воздух чистит
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Annette
Участник форума
TC
Благодарил (а): 66 раз

14 июл 2014, 17:06

Думаю, что пешеходная дорожка не уничтожит этот кусочек рая в Тушино )

Зато от метро Планерная ехать до кольцевой 30 минут, а от Пятницкого шоссе до кольцевой 50 минут.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

14 июл 2014, 17:40

Точнее 22 и 38, но и это долгоооо.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

14 июл 2014, 19:53

долго это когда в метро едешь потом 20 минут ждешь автобуса и трясешься в нем в давиловке еще минут 30.

Сергей Ч.
Участник форума

01 сен 2014, 17:59

Моста в ближайшие годы не предвидится. Жители Путилкова писали в разные организации и всем пришел ответ с отказом. Жаль, он реально выручил бы тысячи жителей.

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

02 сен 2014, 14:15

Так там чисто по карте около 3-х км выходит. В реальности дорога будет составлять не менее 4-х км. А это по времени около мин 40 пешком очень бодрым шагом . Я не готов. По мне это не разу не шаговая доступность. Если выбор 40-60 мин пешком или 30 мин на маршрутке, то я выбираю второй вариант.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

02 сен 2014, 15:54

Пешеходный мост - это в любом случае хорошая альтернатива. Мкад встанет - не беда. лучше 1 час пешком, чем 1 час на маршрутке... Другое дело, что такой мост если и построят, то очень не скоро.

Dfcbkbq
Участник форума

02 сен 2014, 17:19

лучше 1 час пешком, чем 1 час на маршрутке...
Как говориться "suum cuique" :D

В хорошую погоду, да по хорошей дороге, да в хорошей компании, да еще если никуда не торопишься - то можно и прогуляться часок. А зимой часик по грязище ночью чапать, нет уж, я на маршрутку 8-)

Честно говоря, что кто-то начнет думать о наших еще пока не существующих проблемах, я даже не надеюсь.

Пешеходный мост - это в любом случае хорошая альтернатива. Мкад встанет - не беда.

Дорога до м. "Пятницкое шоссе " - вот это хорошая альтернатива. И строить есть где , и с технической точки зрения не сложно.
А если час пешочком не проблема - то можно смело до жд станции "Химки" доезжать, и там пешочком.

Вся фиолетовая ветка перегружена. Именно по этому Хуснулин не хочет вести "легкое метро" из Химок до м. Планерная. (во всяком случае это официальная версия)

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

03 сен 2014, 08:42

Кому как... Час в маршрутке, битком да по пробке... При этом душно, потом воняет и подчас подташнивает из за того, что в маршрутке качка из-за дерготни... Пару раз попадал в такую ситуацию... Уж лучше пешком пройти - на случай дождя зонт есть, зимой не такая уж грязища, да и прогуляться при том можно :)

Лёгкое метро - это конечно хорошо, но оно только увеличит нагрузку на ветку метро...

Например мне, удобнее всего до Волоколамской на маршрутке от Путилково доехать, дабы заторов на развязках избежать...

Dfcbkbq
Участник форума

03 сен 2014, 08:59

Лёгкое метро - это конечно хорошо, но оно только увеличит нагрузку на ветку метро...
Так собственно из-за этого и не строят легкое метро из Химок до планерной.

Например мне, удобнее всего до Волоколамской на маршрутке от Путилково доехать, дабы заторов на развязках избежать...
А как это возможно??? До волоколамской всего 2 дороги на сколько мне известно. МКАД и путилковское шоссе. Что бы съехать со мкада нужно в любом случае развязкой пользоваться . А путилковское тоже в развязку упирается. Да и мкад по утрам стоит на этом участке. А путилковское пока чуть свободнее, но когда там поселиться несколько десятков тысяч человек, то оно хуже мкада встанет.

Путилковское на данном этапе реально расширить только до Окея и в сторону химок до молодежной улицы (что скорее всего и сделают). От Окея в сторону митино путилковское расширить мешают частные постройки.

В плане транспортной доступности нас спасет только 2 вещи:
1 . Или глобально перестраивать существующую транспортную инфраструктуру со строительством новых развязок и т.д. (Очень и очень дорого)
2. Строить что-то принципиально новове. Например легкое метро из химок до м. пятницкое шоссе или новую дорогу из Путилково до того же м. Пятницкое шоссе.

Из реального еще можно замутить заезд и съезд с путилковского шоссе на эстакаду которая от мкада в куркино идет .

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

03 сен 2014, 16:01

Будет 2 легких наземных метро. Одно из "Крюково" до ленинградского вокзала через станцию "Химки" (параллельно существующей электричке). Эту линию уже строят - своими глазами видел, ввод - начало 2015 года. До станции "Химки" из Путилково можно доехать за 15 минут на маршрутке 326.

Второе наземное метро будет нескоро - оно 4-ое в очереди среди хордовых веток наземного легкого метро. Планируется, что оно будет проходить из Мытищ через Химки, Путилково, и в Красногорск. Для нас это очень важно, потому как все актуальные для нас госуслуги находятся в Красногорске или поблизости к нему, а кроме как через Москву по Волоколамке до него не доедешь.

По "фиолетовой" ветке в Москву можно будет реально ездить после постройки первой очереди 3-го пересадочного контура (от Савеловской до "Делового Центра"). Будем доезжать несколько остановок "на ногах" до "Полежаевской" и пересаживаться на "Хорошевскую". Дальше уже легко. Это реально будет в 2016 году.