Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

02 июл 2013, 09:19

Букуров Игорь писал(а):
Кстати вопрос основной - рядом если не путаю с 16 корпусом электроподстанция №837 «Куркино» ?
мортоновцы когда рисовали дома на карте возле этой подстанции учитывали какие-то нормы ?

и на против кстати радиоцентр мощные разные антенны стоят. Кто что знает про нормы ?

17 корпус получается совсем напротив этой станции, как сказали менеджеры на объекте, нормы в расположении соблюдены, до корпуса 50 метров, так как подстанция маломощная.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Безопасное расстояние от ЛЭП

22 июл 2013, 09:01

Добрый день!
а до 27 и 28 корпуса сколько от ЛЭП и подстанции получается?
Там вышка у шлагбаума прям, получается близко. Но у меня глазомер плохой :( Да в таком вопросе хотелось бы точно знать.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

01 авг 2013, 21:38

От 27 до подстанции 400 метров, до ЛЭП 230 метров. Я там взял квартиру и поначалу очень сильно был обеспокоен этим вопросом.Это более чем достаточно. Сегодня ехал по Марьино, там ко многим ЛЭПкам дома примыкают чуть не вплотную. 27 и 28 корпус вообще с другой стороны квартала, поэтому станцию с ЛЭПкой вы с них даже не увидите. Подстанция маломощная.
Последний раз редактировалось _во_Майкл 15 мар 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Bras Andrey
Участник форума

02 фев 2014, 17:53

Добрый день!
Рассматриваю покупку квартир в 37-38 домах. По плану вижу,что ЛЭП проходит довольно близко от домов,прямо перед домами, хотя до подстанции довольно далеко.
Подскажите насколько безопасно данное соседство?

Elmer
Участник форума
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

26 фев 2014, 21:37

Господа! Что скажите про 30 корпус? Есть ли какие-нибудь опасения по поводу ЛЭП?

_во_Майкл
В отставке

27 фев 2014, 09:52

Судя по форумам инвесторов, 30-й ими оценивается как наиперспективнейший монолит в Путилково. Локейшн выигрывает у Up Тушино, Дома на Садовой и не выходит окнами на подстанцию (которая, как я писал, имхо, имеет чисто эстетические минусы, если вы на склонны программировать себя на появление симптомов, конечно).
viewtopic.php?f=17&t=185&p=8081#p8077
В Москве тысячи домов, рядом к ЛЭП:
Безопасное расстояние от ЛЭП - 20050526124257.jpeg
Безопасное расстояние от ЛЭП - 20050526124257.jpeg (13.23 КБ) 2513 просмотров

В Марьино я видел балконы вообще метрах в 10-15(!) от ЛЭП, аналогичной нашей. Допустимое расстояние до жилой застройки от такой ЛЭП 25 м.
В 30-м, судя по спутнику, расстояние более 50 м. для самых близких квартир и отделено дорогой.
В любом случае рассмотрите этажи повыше/пониже, чтобы не было проводов в прямой видимости и поводов для беспокойств, а также квартиры выходящие окнами во двор. Выбирать пока есть из чего.
Высота ЛЭП 25 м.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

27 фев 2014, 16:56

Ну уж в крайнем случае поможет шапочка из фольги.

julikki
Участник форума

28 фев 2014, 11:17

Bras Andrey писал(а):
Добрый день!
Рассматриваю покупку квартир в 37-38 домах. По плану вижу,что ЛЭП проходит довольно близко от домов,прямо перед домами, хотя до подстанции довольно далеко.
Подскажите насколько безопасно данное соседство?
берите с окнами во двор

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

Сколько метров до электроподстанции и ЛЭП

15 мар 2014, 17:19

Добрый день!
По моим замерам, когда последний раз был на объекте: корпус 28, секция 6, рядом с подъездом, примерно в 10-15 метрах от него, а так же ЛЭП (центральный въезд на территорию, где ворота) получились такие данные:
N 55 52.405, E037 23.852 ПОДЪЕЗД
N 55 52.339, E037 24.076 ЛЭП

До подстанции примерно получилось около 250 метров.

Изображение

До ЛЭП примерно получилось около 300 метров.

Изображение

_во_Майкл
В отставке

Re: Сколько метров до электроподстанции и ЛЭП

15 мар 2014, 18:32

Если совсем точно, то от 6 подъезда до границы подстанции 224 метра:
Безопасное расстояние от ЛЭП - IMG_5763.JPG
Безопасное расстояние от ЛЭП - IMG_5763.JPG (164.18 КБ) 2312 просмотров

А до ЛЭП 192 метра. Она идет не параллельно Путилковскому шоссе.
При этом подстанция перекрывается 19-м и 17-м корп., а ЛЭП 30-м. Все в пределах норм. Близость к подстанции скорее плюс - быстрее проведут электроснабжение в микрорайон и соответственно сдадут Ваш долгожданный корпус. :)

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

15 мар 2014, 20:14

Майкл

Если совсем точно, то от 6 подъезда

У вас точные данные? Я брал данные по GPS навигации, должно быть точно. Позиционирование было примерно в 10-15 метрах от подъезда, параллельно дому.

а ЛЭП 30-м.

Это санитарные нормы и все в пределах норм, но вот о воздействии магнитного излучения на людей... об этом как-то всегда умалчивается...
28 дом от ЛЭП и электроподстанции неплохо закрывают дома 19 и 30.

Близость к подстанции скорее плюс - быстрее проведут электроснабжение в микрорайон и соответственно сдадут Ваш долгожданный корпус.

Да я готов ещё подождать, ли бы они вообще убрали куда ни будь эту подстанцию, а так же убрали ЛЭП под землю. Окружающий внешний вид будет лучше и вреда от электромагнитного излучения будет меньше :)

_во_Майкл
В отставке

15 мар 2014, 21:23

Инфа по спутниковым снимкам от подъезда до ЛЭП и подстанции. Джипиэс дает погрешность.
Подстанцию не уберут точно. Она в веерной системе Куркино и Митино.
Не хочу быть скептиком, но вы замеряли эти магнитные поля? ))))
Снипы:
Напряженность электромагнитных полей на рабочих местах не должна превышать:
1) по электрической составляющей:
в диапазоне частот 60 кГц — 3 МГц — 50. В/м; 3—30 МГц — 20. В/м; 30—50 МГц — 10 В/м; 50—300 МГц — 5 В/м;
2) по магнитной составляющей:
в диапазоне частот 60 кГц — 1, 5 МГц — 5 А/м; 30 МГц — 50 МГц —
0, 3 А/м.
Напряженность электрического поля промышленной частоты (50 Гц) в электроустановках напряжением 400 кВ и выше для персонала, систематически (в течение каждого рабочего дня) обслуживающего их, не должна превышать при пребывании человека в электрическом поле:
- без ограничения времени — до 5 кВ/м;
- не более 180 мин в течение одних суток 5—10 кВ/м;
- не более 90 мин в течение одних суток 10—15 кВ/м;
- не более 10 мин. в течение одних суток 15-30 кВ/м;
- не более 5 мин в течение суток 20-25 кВ/м.
Остальное время суток человек должен находиться в местах, где напряженность электрического поля не превышает 5 кВ/м.
Все эти требования, в принципе, должны выдерживаться для персонала и в Куркинской подстанции.
Я как-то ходил по Алешкинскому лесу по азимутам с магнитным компасом и на подстанцию погрешность не брал.
Думаю, магнитные поля в любой квартире от проводки и лифтов ощутимее, чем от подстанции для 17 корпуса.
В отличие от электрических, сомнительно влияние этих полей на здоровье человека: был во многих местах, где стрелка компаса отклонялась на 40-50 град. И ничего - люди здоровее москвичей, и птички летают не ошибаясь.
Что касается 28-го, то он ну очень далеко. Магнитное поле там точно меньше чем в Кремле, вокруг которого гораздо ближе находятся линии метрополитена.
По поводу "польза и вред". Отступление. Есть у меня один товарищ, жил себе до 30-ти лет, а в день рождения в горах в него ударила молния. Я не знаю, что там за последствия на уровне тонких материй были, только вот после того он себе за 4 года уже 4-х детей сделал, а раньше как-то и не получалось.
Такчто от электромагнитного поля только одна польза и никого не слушайте. Считайте что вам повезло. Жить дольше будете и здоровее. :D :D :D

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

15 мар 2014, 21:35

Майкл писал(а):
Я не знаю, что там за последствия на уровне тонких материй были, только вот после того он себе за 4 года уже 4-х детей сделал, а раньше как-то и не получалось.
сам себе ???
нехило шибануло :) :D

_во_Майкл
В отставке

15 мар 2014, 21:46

Я ж говорю сплошная польза! :D
Эх, жаль у нас не 500 кв и такая штука на нашей ЛЭПке не прокатит, а то была б халявная освещенная дорога вокруг Мортонграда!
Изображение
А если уж серьезно, то пользы от ЭМ полей хватает.
Одна из причин астмы – продукты жизнедеятельности пылевых клешей, насекомых размером около 0,5 мм. Приступы астмы вызываются одним из выделяемых ими белков. Однако свойства белка можно изменить, если нейтрализовать его положительные заряды. Это удаётся сделать, если увеличить концентрацию отрицательных ионов в воздухе с помощью любого ионизатора, например, люстры Чижевского. Такой штукой астматики лечатся.
Ну и магнитотерапия в омолаживающих целях известна любой современной женщине.
Только до 28-го все равно не достанет.

kate_mckey
Участник форума

08 апр 2014, 10:27

А что по поводу антенного поля передающего радиоцентра? Расположено недалеко от 14,15,16 корпусов. Получается на мортонград со всех сторон воздействие ЭМП? :(
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8