Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: 3-ка с зимним садом

25 дек 2014, 15:51

Да чтож за скотство такое, ПОЧЕМУ нельзя сделать парковку возле самого центра и пускать туда посетителей, ПОЧЕМУ???!!!!!!
Куда людям деваться???!!!!! А потом - надоели эти гастробайтеры со своими корытами и тп. Недовольство, гнев, агрессия, причем возвратная. А все решается простым росчерком пера какого-нибудь Иван Иваныча...
если пускать и будут то парковку обязательно сделаю платной, в этой стране по другому не бывает,так что это проблемы не решит

Sap
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

26 янв 2015, 16:37

Уважаемые соседи, добрый день! Есть ли у кого обмеры трешки с зимним садом? Я так понимаю кто покупал у мортона, в ЛК эти обмеры есть, но я покупал у ДСК, соответственно жду помощи только от вас. Спасибо заранее)))

Alex 36 кор.
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1 #07, Сходненская 25

26 янв 2015, 18:47

Sap, звони в Мортон, они все скажут. Я тоже брал в ДСК. :D

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

26 янв 2015, 19:44

Обмеры бти минус 1,6 метра

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

26 янв 2015, 20:46

Alex 36 кор. писал(а):
Sap, звони в Мортон, они все скажут. Я тоже брал в ДСК. :D
А мне не сказали :shock:
Говорят, звоните в ДСК!
А в ДСК до сих пор обмеры от Мортона не получили! :x

levinskiy
Участник форума

09 фев 2015, 21:34

Sap писал(а):
Уважаемые соседи, добрый день! Есть ли у кого обмеры трешки с зимним садом? Я так понимаю кто покупал у мортона, в ЛК эти обмеры есть, но я покупал у ДСК, соответственно жду помощи только от вас. Спасибо заранее)))
Размерами по БТИ больше конечно инвестор ведает, коим Мортон является, и для их покупателей размеры по БТИ важны, так как вопрос стоит придется доплачивать или нет. Кто покупал в ДСК такой проблемы нет, там сумма окончательная не зависимо от замеров БТИ. Да и разница в домах дск бывает не большая.

мастер
Участник форума

04 мар 2015, 21:46

Сегодня экономисты в УК обрадовали: за отопление зимнего сада придется платить. Как решить вопрос не знает, звоните в УК, говорит. Что делать будем, владельцы гардеробной в 9 м2 ?

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

04 мар 2015, 23:59

Сегодня в ДСК брали справку и спросили, кто будет разбираться с ошибкой в назначении помещений по БТИ, т.к. гардеробная учитываться при оплате отопления (по словам другой УК) по принципу коридора, где батарей нет, но мы платим.
И в ДСК сказали что первый раз слышат о таком, что ни кто больше самой трешки ( 73-80кв.м.) ни чего оплачивать не должен и если нам выставят сумму по квитанции с учетом зимнего сада звонить им, будут разбираться. Завтра едем к нам в УК.
В другой квартире мы всю коммуналку оплачиваем без учета балкона, не только отопление, но и содержание и ремонт в т.ч. и когда поинтересовалась в той УК почему с нас не берут с учетом балкона, они сказали, что за содержание и ремонт ЖИЛОГО дома, берется ЖИЛАЯ площадь... Не знаю на сколько это правда, но было бы очень здорово если бы было так!

sakom
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: П44ТМ трешка с зимним садом

09 июл 2015, 11:05

столкнулся с тем же вопросом в двушке с зимним садом.
История закручивается интересная -на руках есть копия технического отчета БТИ по нашему корпусу, там зимний сад на моем этаже числится как терраса, но включен в общие отапливаемые площади. Связывался с кадастровым инженером, который этот отчет готовил. Девушка рассказала историю о том, что изначально они замеряли всё верно, но по команде Мортона были вынуждены включить эту террасу в отапливаемые площади, т.к.так этот технический отчет должен соответствовать проекту дома. Как-то так. Вдогонку сказали, что просто так никто ошибки в этих технических отчетах исправлять не будет, нужно как минимум письменное указание Мортона на подобные процедуры.
В Мортоне на Академика Королева предложили написать претензию, но в целом можно сказать, что послали разбираться через суд, предварительно сделав собственные замеры жилья и собрав все доказательства несовпадений между проектом и реальностью.

мастер
Участник форума

24 янв 2016, 13:02

Соседи, подскажите, кто устанавливал пласт. окна на зимний сад. какие, как, сколько, у кого заказывали, какие хитрости есть.....

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 янв 2016, 16:29

Сергей, а утеплять не планируешь зимний сад?
Не специалист, но своими мыслями поделюсь :)
Мы на лоджиях сделали укрепление парапета:
П44ТМ трешка с зимним садом - WP_20151101_16_39_21_Pro.jpg
П44ТМ трешка с зимним садом - WP_20151101_16_39_21_Pro.jpg (2.7 МБ) 196 просмотров

На фото еще не закончена стенка, но понятно, что на возведенную стенку будут устанавливаться окна.
Плюсы:
- более надежное основания для окон;
- окна сдвинутся немного внутрь балкона, а значит крепление сверху будет производится не на самый край верхней плиты и думаю можно будет избежать использования анкерных пластин (viewtopic.php?p=35570#p35570), что усилит крепление;
- дополнительное и столь необходимое утепление для помещения.
Минусы:
- вижу только то, что немного теряется пространство.

Так же я думаю важно оставить достаточное расстояние для формирования пенного шва по периметру, и не забыть замазать пенный шов снаружи герметиком.

мастер
Участник форума

24 янв 2016, 17:26

утеплять хотим-электроинструмент надо хранить в тепле. расстояние- ничто, важен результат. это домохозяйки жертвуют функциональностью чтобы сантиметры не потерять, не будем повторять их ошибок. :) раньше думал заказать у соседа из оконного. но у него политика жадная какая-то. вообще жена любимая занимается, где закажет, там закажет :)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

24 янв 2016, 21:16

Лекс-Альт, недостаточно для утепления, промерзать будет, эппс сантиметров 5-7 надо еще между плитой и пеноблоком, я расчёты приводил в теме про лоджии...
У меня сейчас без включённого тёплого пола на лоджия температура +15 с открытыми дверями из комнат (температура по датчику ТП под ламинатом) в -18 на улице.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

мастер
Участник форума

24 янв 2016, 22:00

я не меньше 100мм буду делать эппс. Анатолий Евгеньевич, обязательны ли пеноблоки? может гипсокартоном обшить?

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 янв 2016, 22:55

Lok, еще раз спасибо за ссылку на калькулятор теплорасчета, который очень помог.
По моему мнению, пеноблок вплотную к парапету обладает большей прочностью, для чего мы его и используем, так как на него устанавливаем окна.
Получается, примерно, такой пирог:
П44ТМ трешка с зимним садом - Скрин_01.jpg
П44ТМ трешка с зимним садом - Скрин_01.jpg (190.12 КБ) 126 просмотров