Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 35

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

Re: Стальные двери выбор входной двери

12 мар 2015, 00:46

Рассматривал как вариант. Так как моим приоритетом являются все же замки, то естественно, в первую очередь интересуюсь именно ими. Менеджер не смог предложить мне ничего стоящего, несмотря на то что на всех интернет-ресурсах, где фигурирует фирма Торэкс, указано использование замков Чиза в дверях. По оценкам друзей, поставивших себе Торэкс, качество дверей не соответствует заявленному (пропускает холод и запахи (курение), на уплотнителе образовывается конденсат), значительно хромает сервис: несвоевременное выполнение заказа, отказы в гарантийном обслуживании.
P.S. Наверное, с зеркалом, действительно, хорошо, но у меня имеется четвероногий друг, который скачет постоянно во всех направлениях, и маленький разбойник, любящий разогнаться и со всего маху ладошками в дверь влететь. Боюсь, зеркало будет вдребезги сразу же. :)
Последний раз редактировалось romariom 12 мар 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

12 мар 2015, 00:53

У Торекса все таки производственная линия известна и открыта.

Тут можно долго спорить на этот счет, не буду упрекать всякие Спецзамеры и им подобных,

но похвастаться тем же они увы не могут.

romariom
Участник форума

12 мар 2015, 00:56

Согласитесь, тот же Гардиан, к примеру, не хуже. :wink:
А вообще, по своему опыту скажу, что лучше всего сейфовая дверь. Пытались вскрыть - безрезультатно. Поставил бы подобную, но, к сожалению, сейчас нет такой финансовой возможности, ибо они на порядок дороже самой напичканной входной двери.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 мар 2015, 09:21

One писал(а):
У Торекса все таки производственная линия известна и открыта.
это какраз огромный минус
на линии они клепают одинаковые двери, нескольких типоразмеров. Ничего поменять не возможно даже вплоть до окраски , никакой индивидуальности. При том что качество и характеристики как самой двери так и замков весьма посредственные.
romariom писал(а):
А вообще, по своему опыту скажу, что лучше всего сейфовая дверь.
что в вашем понятии "сейфовая дверь"

romariom
Участник форума

12 мар 2015, 09:57

Также входная дверь, только у нее несколько другие характеристики, нежели у обычных, например, в сейфовых дверях идет изначально 2 стальных листа не менее 2 мм толщиной, по 4 петли, потому что нужно удерживать огромный вес (более 100 кг), в качестве внутреннего заполнения применяют нередко жидкий поролон. Под нее обязательно нужно расширять проем, и конечно, данное удовольствие стоит дороговато. За ее стоимость можно купить штук 5 хороших стальных дверей. :wink:
P/S Штука, конечно, хорошая, цена-качество соответственное, но на мой взгляд, если Вы обычный человек, то достаточно просто хорошей качественной двери, без данных препонов. Мне такая дверь досталась от предыдущих хозяев, сам бы я так не заморачивался.

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 мар 2015, 11:12

В итоге какой фирмы лучше по-цене и практичнее в деле?!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

блик
Модератор

12 мар 2015, 11:33

romariom писал(а):
Также входная дверь, только у нее несколько другие характеристики, нежели у обычных, например, в сейфовых дверях идет изначально 2 стальных листа не менее 2 мм толщиной, по 4 петли, потому что нужно удерживать огромный вес (более 100 кг), в качестве внутреннего заполнения применяют нередко жидкий поролон. Под нее обязательно нужно расширять проем, и конечно, данное удовольствие стоит дороговато. За ее стоимость можно купить штук 5 хороших стальных дверей. :wink:
P/S Штука, конечно, хорошая, цена-качество соответственное, но на мой взгляд, если Вы обычный человек, то достаточно просто хорошей качественной двери, без данных препонов. Мне такая дверь досталась от предыдущих хозяев, сам бы я так не заморачивался.

ИТОГО
тоесть по вашему "сейфовая дверь" от "обычной" отличается вторым листом металла, двумя дополнительными петлями и полиуретановым заполнителем???

А теперь внимание вопрос
1)почему она не вскрываемая?
2)с чего она должна быть мега дороже если доп.лист и петли в сумме тыщи на 3-4 потянут?
3)что мешаеет доплист и петли сделать на обычной(не супердорогой) двери?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

12 мар 2015, 12:17

Блик вы резки, как всегда.
Надо аккуратнее доводить информацию, намеками. Тем более что вы тут власть, вот возьмем обидемся и перестанем просматривать рекламку с гугла. :-)
P.S. А по части "обули" "гордитесь", что-то из этого можно применить к моим ощущениям после того как я рассмотрел дверьку, но соотношение цена/качество в принципе приемлемо ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

блик
Модератор

12 мар 2015, 13:42

какая же я власть, так себе, наёмный работник на обЧественных началах и рекламки они мне ни разу не капают :)
а что до "резкий", так лучше резкий чем мутный :D
ну да ладно, про кидалово удалю, а то и правда обидется человек

romariom
Участник форума

12 мар 2015, 14:40

toribagira писал(а):
В итоге какой фирмы лучше по-цене и практичнее в деле?!
Я остановился на Гардиане или Бастионе, в районе 60-70 т.р.

блик писал(а):
romariom писал(а):

ИТОГО
тоесть по вашему "сейфовая дверь" от "обычной" отличается вторым листом металла, двумя дополнительными петлями и полиуретановым заполнителем???

А теперь внимание вопрос
1)почему она не вскрываемая?
2)с чего она должна быть мега дороже если доп.лист и петли в сумме тыщи на 3-4 потянут?
3)что мешаеет доплист и петли сделать на обычной(не супердорогой) двери?

Я не продавец дверей, во-первых, во-вторых, любая сейфовая дверь бронированная - это знает любой, и Вы, полагаю, в том числе. Что она невскрываема, я Вам не говорил, лично мне вскрыть не смогли, а Вам, может, вскроют, откуда я знаю. В обычной, выбранной мною двери, замки выходят минимум на 30 000р, соответсвенно в сейфовой будут гораздо дороже, потому как замки абсолютно другого класса защиты (магнитные). Доплист и петли Вам ничто не мешает сделать, можете прямо сейчас начинать. Не понимаю, зачем Вы задаете подобные вопросы, если сейфовую дверь не будете ставить 100%... А если Вам так интересна данная конструкция, обратитесь к специалистам, они Вам подскажут, что да как, и ответят на все Ваши уместные и неуместные вопросы.

kalelka
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 мар 2015, 20:50

А мы сегодня наконец-то поставили входную дверь.............купили в итоге Цитадель...........Рассматривали разные варианты, в том числе и у представителей около УК. Купили в итоге у Яниса с Денисом, как и Ольга.............В сравнении с зеленым автобусом у ребят полуилось и дешевле и качественнее (шумоизоляция лучше и замки оба Моттура, в отличие от конкурентов). Довольны в итоге и качеством и ценой.)))

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 мар 2015, 12:20

kalelka спасибо за информацию! Искала у кого бы спросить про этого Яниса))) они меня так уж уговаривали купить у них дверь. Но они мало известная компания казались мне со своей настойчивостью уж очень подозрительными )))), т к я рассматривала другие более популярные бренды.

блик
Модератор

14 мар 2015, 13:40

вам шашечки или ехать?
вам бренд или дверь?

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 мар 2015, 13:54

Блик, конечно же дверь) Но, в силу того, что я не разбираюсь в "железках", в силу моих гендерных отличий от других представителей рода человеческого, я по банальности отдавала предпочтения фирмам-производителям которые популярны и на слуху...Поэтому лучшее для меня это узнать мнения окружающих людей, сравнить и выбрать)

блик
Модератор

14 мар 2015, 14:28

В силу ваших гендерных отличий, втюхают вам там и там, поэтому просто возьмите с собой гендерный тип который разбирается в железках. Не думаю что при вашей внешности в вашем окружении таковых нет. Вы опять же в силу ваших гендерных отличий ограничтесь выбором цвета и рисунка отделки.

Не думаю что авто вы покупали самостоятельно без помощи человека в силу своих гендерных отличий разбирающегося в железках, также сильно сомневаюсь что в последующем квартирном ремонте , в технических его вопросах и в выборе мастеров вы будете полагатся только на себя и на советы этих самых мастеров
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 35