Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 35

Maks81
Участник форума

Re: Стальные двери выбор входной двери

04 дек 2015, 21:26

Совместимые, только это очень дорого. Плавающая стяжка, шумка под натяжной потолок. Комната в комнате получится.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

09 дек 2015, 17:37

Вероника Артемова писал(а):
Кстати кто двери ставил усиление проема делали? А то мне тут продавцы сильно навязывают это усиление, без него никак говорят. Надо его делать или все таки нет?
в чем оно заключаться будет? это усиление... по их видению

Алевтина
Участник форума

09 дек 2015, 17:48

Вероника Артемова писал(а):
Как они объяснили проем усиливается металлическими уголками, а к ним дверь крепится. Может не совсем точно пишу, но вроде так я поняла.

Усиление проема может потребоваться при расширении проема, может быть демонтаж четвертей они трактуют как уширение?
Последний раз редактировалось Алевтина 09 дек 2015, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

09 дек 2015, 18:39

кто производитель двери? и сколько стоит усиление?
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

09 дек 2015, 19:03

А смысл усиливать бетонную плиту? Если будут использовать силовой инструмент, дверь просто отожмут или сомнут коробку. В недорогих конструкциях это минутное дело. Вырывать ее из плиты никто не будет.
Другое дело если стена из блоков или в П44 ставят 80-ю дверь, тогда может и имеет смысл дополнительная конструкция.

remark
Участник форума

10 дек 2015, 08:06

Лучше усилить. У нас дома из говноматериала, по крайней мере в нашем корпусе. При установке оказалось, что стены внутри пустые и там пенопласт, обычный белый пенопласт.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

10 дек 2015, 09:14

кэп очевидность пенопласт это не гуано, а УТЕПЛИТЕЛЬ . В прочной бетонной коробке наверное кому то хорошо но холодно :D ИМХО , насчет усиления проема, продать можно всё главное найти "достойного" покупателя. Про свою дверцу уже говорил думаю и у большинства так же, отгородились мы от звуков в коридоре , а там и так тихо, а вот через стены все прекрасно слышно полметровую шумку на все стены не предлагать, я обычный обыватель, а не студия звукозаписи :)

Алевтина
Участник форума

10 дек 2015, 11:17

remark писал(а):
Лучше усилить. У нас дома из говноматериала, по крайней мере в нашем корпусе. При установке оказалось, что стены внутри пустые и там пенопласт, обычный белый пенопласт.
Нет, вы так не утрируйте, для 14 корпуса ваш случай не показатель. У нас трешка в угловой и наружная дверь устанавливается в полноценную ж/б панель без утеплителя. Кстати он еще и как звукоизоляция работает.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

10 дек 2015, 12:40

Алевтина писал(а):
remark писал(а):
Нет, вы так не утрируйте, для 14 корпуса ваш случай не показатель. У нас трешка в угловой и наружная дверь устанавливается в полноценную ж/б панель без утеплителя. Кстати он еще и как звукоизоляция работает.
На прошлых выходных сверлил дырку над дверью для антенного провода - пробил перфоратором 20-и сантиметровую плиту только с 3-го раза. До этого в двух местах сверло попадало, очевидно, в арматуру.. Так что тоже хочу сказать респект нашим ж/б панелям в 14-м.. Пенопласа тоже не обнаружил.. :unknown:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

remark
Участник форума

10 дек 2015, 15:21

А я обнаружил. Пришлось немного расширять проем, и вуаля сантиметр бетона с двух сторон а посередине белый пенопласт. Я извиняюсь конечно за свою безграмотность, если кого то обидел, но о технологии, пенопласт вместо бетона никогда не слышал.
Насчёт усиления, я тоже поясню, имею ввиду металические крепления по периметру двери. Обычно делают всегда на анкерах, этого считаю недостаточно для нормального крепления в таких стенах. Что в последующем повлияет на смещение двери.
Кстати, многие из вас делают подобное усиление, я видел фотки на этом форуме. На фотках у блика точно есть.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

10 дек 2015, 20:40

Это не совсем то, под усилением подразумевалась дополнительная конструкция из уголка или профиля по периметру проема.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

10 дек 2015, 20:54

remark писал(а):
А я обнаружил. Пришлось немного расширять проем, и вуаля сантиметр бетона с двух сторон а посередине белый пенопласт.
Может это не наш дом был
В нашем доме утеплитесь только во внешних стенах и то минвата(пенопласт в копэ). Внутренние стены все полнотелые, я рядом с дверью под щиток нишу делал , никакого пенопласта не попалось

Алена737
Участник форума

17 дек 2015, 19:14

Я думаю, что главное чтобы входная дверь была не китайская и замок самый лучший. А по дизайну тут уже каждый сам решает. Есть кстати статья с советами по выбору входной двери
Изображение

remark
Участник форума

20 дек 2015, 08:40

блик писал(а):
remark писал(а):
А я обнаружил. Пришлось немного расширять проем, и вуаля сантиметр бетона с двух сторон а посередине белый пенопласт.
Может это не наш дом был
В нашем доме утеплитесь только во внешних стенах и то минвата(пенопласт в копэ). Внутренние стены все полнотелые, я рядом с дверью под щиток нишу делал , никакого пенопласта не попалось

Наш дом. В подписи у меня корпус. Жалко не сфоткал.

Hovardin
Участник форума

22 дек 2015, 16:13

Хочу сейчас дверь входную менять, мне посоветовали ставить металлическую с эксцентриком. Объяснили, что это механизм, который дотягивает дверь, корректируя плотность прилегания, в связи с чем она прослужит намного дольше. Так вот, вопрос следующий: кто уже поставил себе дверь с таким механизмом? как закрывается дверь? действительно ли, что ее с легкостью может закрыть и ребенок?
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 35