Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 35

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Стальные двери выбор входной двери

22 дек 2015, 16:24

если я правильно понимаю - это просто механизм, позволяющий регулировать плотность притвора - не более того. У меня такой стоит.
Если дверь заводского высокоточного производства - это лишнее (если не брать в расклад замену уплотнителей на более жесткие и пр...)

Maks81
Участник форума

23 дек 2015, 20:59

Если дверь качественная, то всякие механизмы не нужны. Дверь сама по себе должна плотно прилегать, замки закрываться без усилий.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

23 дек 2015, 21:33

Hovardin писал(а):
Хочу сейчас дверь входную менять, мне посоветовали ставить металлическую с эксцентриком. Объяснили, что это механизм, который дотягивает дверь, корректируя плотность прилегания, в связи с чем она прослужит намного дольше. Так вот, вопрос следующий: кто уже поставил себе дверь с таким механизмом? как закрывается дверь? действительно ли, что ее с легкостью может закрыть и ребенок?
я вообще думал, что более- менее приличных дверей не бывает без этой опции. если правильно понимаю, это углубление в дверной коробке, находящиеся напротив защёлки замка, в центре которого находится шуруп, фиксирующий по принципу эксцентрика это углубление в нужном положении. очень удобная вещь.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

24 дек 2015, 00:20

чуть уточню, в углубление дыру в коробке, вставлен эксцентрик именно им, вращая, и регулируют прижим двери , в основном его делают из ... алюминия. ИМХО удобная, но абсолютно не нужная опция. Да простит меня молодежь , я из каменного века :D , чем проще устройство чего либо, тем меньше вероятность сломаться ...

Maks81
Участник форума

30 дек 2015, 20:32

Я тоже против эксцентрика. Дырки в коробке под ригели замка самая надежная конструкция. Если производитель качественный, то все будет точно, ничего подпиливать, подкручивать не нужно. А так, впаривают нам дополнительную опцию из-за своей рукожопости за наши же деньги.

мастер
Участник форума

31 дек 2015, 08:06

не знаю кто там рукожопый, но эксцентрик только напротив защёлки. под ригели замка простые отверстия. вы дверь-то вообще видели, мистер "нерукожопость"? :D у меня 2 контура толстого уплотнителя. со временем он просядет. восстановлю плотность притвора эксцентриком. а без эксцентрика чем восстановить? ах да, наверное у качественной двери уплотнитель стотыщпятьсот лет не проминается и надо дверь было брать тыщ за триста, чтобы эксцентрик за 500 рублей никто не впарил по причине "рукожопости". так? Макс81, вы не из 12 или 13 корпусов?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

31 дек 2015, 09:48

1)Если верить сказкам про проминающейся уплотнитель то эксцентрик конечно нужен , а если уплотнитель нормальный а не из хлебного мякиша то он фиг промнется.
2)Если он у вас даже из мякиша и реально промнется, то проминается он все равно до состояния плотного прилегания , а чтоб образовались щели он должен тупо усохнуть
3) ну пусть даже он увас как-то магически усох и появились щели, ну подожмете вы эксцентриком 1-2раза , а он опять усохнет и чем тогда поднимать будете??

Этот эксцентрик типовая фенечка для лохов или необходимая вещь для говнодвери в которой изначально не могут нормальный притвор сделать и чтоб хоть как-то его обеспечить тупо поджимают этим эксцентриком

мастер
Участник форума

31 дек 2015, 10:41

да по барабану. я- лох и мне нужен эксцентрик. с ним и купил. пусть даже говнодверь. всё, что мне нужно в ней есть. спросят совет у меня- скажу без эксцентрика не бери. позвольте мне иметь своё, конечно же неправильное мнение.

Maks81
Участник форума

09 янв 2016, 19:32

мастер писал(а):
да по барабану. я- лох и мне нужен эксцентрик. с ним и купил. пусть даже говнодверь. всё, что мне нужно в ней есть. спросят совет у меня- скажу без эксцентрика не бери. позвольте мне иметь своё, конечно же неправильное мнение.

Да ладно Вам, ну взяли и взяли, хуже не будет. Я, честно говоря, вообще дверей с эксцентриком в руках не держал :) Просто понимаю, что фенечка или не особо нужна или производитель некачественный, поэтому ему без эксцентрика никак.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

09 янв 2016, 21:46

А я помню, как убеждал отца, что подогрев сидений вещь классная и необходимая. А он мне - лишняя электроцепь в автомобиле, источник возгарания и тп. Типа не стоит на нее деньги тратить. Ан нет, когда попробовал, говорит, без теплых сидений теперь никуда! Так и эта фишечка - нет желания или денег - не бери. А с ней всё лучше

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

09 янв 2016, 23:31

Совершенное правильное сравнение с "фишечками" в авто , только эксцентрик скорее с датчиком дождя надо сравнивать :D

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

10 янв 2016, 02:40

С точки зрения важности деталей, соглашусь, наверное. Только случай из жизни, вот и привел для примера, без, так сказать, лишней цензуры.

Maks81
Участник форума

18 янв 2016, 19:38

VAD писал(а):
Совершенное правильное сравнение с "фишечками" в авто , только эксцентрик скорее с датчиком дождя надо сравнивать :D

С эквалайзером на заднее стекло автомобиля :lol:

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

18 янв 2016, 19:47

Сняла картон защитный с двери наконец,а то не видела свою дверь даже вживую(устанавливали и упаковывали в защиту при рабочих),по моему даже ничего получилось)))Дверь Гардиан.Средней цены.Звуки и запахи в квартиру не проникают ВООБЩЕ!Я уже давно этим приятно удивлена.Подробнее все сфоткаю,когда отмою квартиру нашу от ремонта)))
Вложения
Стальные двери. Выбор входной двери. - image.jpeg
Стальные двери. Выбор входной двери. - image.jpeg (84.46 КБ) 540 просмотров

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

21 янв 2016, 11:10

На эмоциях, бесят они :evil: :evil: :evil:
Добрый день, 16.01.16г. я заключил договор № 14-С-ХХХ с Вашим представителем в Московской области ИП Фурдуй А.В. на изготовление и установку двери Профессор, внес предоплату согласно договору.
18.01.16г. со мной связался логист Вашего представительства с целью назначения даты и времени замера, который был назначен на 19.01.16г. в период с 17 до 19.
Однако 19.01.16г. в 10-00 мне позвонил замерщик (890327856** Николай) и сославшись на затруднения на дорогах уведомил меня о невозможности провести замер в этот день. С его слов о новой дате и времени со мной вновь свяжется логист Вашего представительства. Довожу до Вашего сведения, что не имею возможности откладывать/переносить свои дела, исходя из Ваших субъективных предлогов.
На текущий момент 21.01.16г. со мной никто не связывался, что говорит о низком уровне клиентского сервиса и ставит под сомнения возможность исполнения Ваших обязательств по договору.
На официальном сайте Вашей компании (torex.ru) в разделе «Сервис и гарантии» говорится о «Высокий уровень сервиса…», что явно не совпадает с моей ситуацией. Самостоятельно звонить в Ваши службы и просить оказать мне платную услугу по замеру считаю неуважением к клиенту.
Вместе с тем сообщаю, установка двери планировалась в крупном строящемся жилом комплексе (жилая площадь более 620 тыс. м2). Являюсь пользователем Интернет-ресурса, предназначенным для общения жителей, в том числе обмену информацией о товарах и услугах для ремонта (число зарегистрированных пользователей 3715). Учитывая Ваше отношение к клиенту вынужден разместить на указанном ресурсе объективный отзыв о Вас.
Коль гореть, так уж гореть, сгорая
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 35