Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Стальные двери выбор входной двери

08 авг 2016, 14:04

Lok писал(а):
можно детали? трос к лифту? вроде усилие максимум тонна, любой домкрат сильнее, имхо...
Да, все верно, трос.
Тонна, как я понимаю - это на статическую перегрузку, а на динамическую (рывок) кто-то замерял? Тут еще скорость лифта и массу лифта надо учитывать. И направление движения лифта ☺ В общем может где-то и домкрат эффективнее и тише. Лифт это как пример, слышал что были подобные случаи.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 416 раз

08 авг 2016, 20:37

Вероника, не буду спорить.. Вам виднее про пунктики. )

Понятно, что любую дверь можно вскрыть. Только трудозатраты разные. И профи легче вскрыть 2-3 двери попроще, чем возиться со взломостойкой. Ну а если нужна конкретно Ваша квартира, то тут Вы правы: есть много других способов попасть внутрь.

Каждый выбирает для себя..

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

09 авг 2016, 06:50

user013 писал(а):
Кстати, из того, что читаю по дверям на форумах, подход компании Гудоор (Вадим, спасибо за наводку) мне нравится. Ребята стараются развиваться - в скором времени обещают новую интересную модель Оптимы. И ценник у них более менее гуманный.
Еще понравилось, как Стальной Дозор решает вопросы, но их двери пристально пока не изучал.
Ну и опять же: ни те, ни те сами производителями не являются, а заказывают свои двери на заводе.
Аккуратнее с гудор....

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

09 авг 2016, 09:34

А конкретней?

slv
Участник форума

09 авг 2016, 12:12

каждое новое изделие получается разное по качеству.
в первой двери - была кривая коробка по отношению к полотну двери.
во второй двери - не было шумоизоляции, которая присутствовала в первой.
в третьей добавили штырей, увеличили толщину коробки, но поставили какие-то ужасные уплотнители, которые до сих пор не позволяют двери нормально закрываться.

сроки поставки были смещены сильно вперед.
короче на мне были обкатаны разные производители и модели.
не помню в каком из вариантов, но сделали невозможной замену внутренней панели без снятия двери с петель (хотя в двух других вариантах было).

подход человеческий, достоинства своих дверей приводят довольно таки правильно.
с точки зрения взломостойкости - дай Бог правда на уровне.

мне как-то больше хотелось бы фабричной точности и качества.
впечатления гаражного исполнения не покидают до сих пор.
не люблю колхоз.

vadim165
Участник форума

09 авг 2016, 15:41

Мой опыт с ними более удачный, надеюсь. Правда была небольшая проблема с одним из замков. Штырей теперь нет, сделан лабиринт.

slv
Участник форума

09 авг 2016, 15:43

Виталику привет!
он, наверное, общение со мной на долго запомнит....
сильно я ему надоел

user013
Участник форума

10 авг 2016, 09:44

Кстати, интересный вопрос.. Насколько я знаю, практически все компании практикуют "рубку четвертей" для установки стальной двери в домах серий П44т и КОПЭ-М-Парус, но ведь данная стена является несущей, и по идее расширение дверного проема нужно согласовывать?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

10 авг 2016, 10:19

user013 писал(а):
но ведь данная стена является несущей,
фактически в П44 эта стена не несущая в трешке и в распашонке (сверху над стеной там провода и такая щель огромная забитая всякой ерундой, т.е. на панель ничего не опирается, поэтому при выбивании четверти у многих и появляются трещины в углах, так как панель сверху сильно не прижата), там можно не бояться, да и четверть это не стена, а наплыв :-) .
Вот на фото ЧТО там реально под тонким слоем раствора :-(
Вложения
Стальные двери. Выбор входной двери. - пожарка).JPG
Стальные двери. Выбор входной двери. - пожарка).JPG (102.93 КБ) 335 просмотров
Стальные двери. Выбор входной двери. - IMG-20150701-WA0001.jpg
Стальные двери. Выбор входной двери. - IMG-20150701-WA0001.jpg (98.44 КБ) 335 просмотров
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Fell
Участник форума

12 авг 2016, 17:46

Выбирал между дверями фирм Ягуар и Гардиан.
Сначал съездил в салон Ягуар на ст.Аэропорт. Салончик маленький, входных стальных дверей выставлено всего 3 или 4 штуки. Пощупал, пооткрывал, сразу не понравилось, что одна из выставленных дверей открывается с характерным скрипом. Менеджер показал на что я могу рассчитывать с бюджетом 40-45тыс. Вроде бы ничего, но сразу же не понравились криво наклеенные и полуотклеевшиеся резинки на демонстрируемой двери, причем резинки наклеены на дверное полотно, а не на раму, что на мой взгляд не очень практично. Понравилось что толщина стали у их дверей 2,5 см и используют они достаточно неплохие замки, выбрать есть из чего.
После посетил салон дверей Гардиан в ТЦ Гранд. Сразу понравилось, что представлено много дверей (не меньше 25-30 штук), понравился огромный выбор вариантов отделки. внутреннюю отделку смотрели шпон, предложили варианты 3х производителей, по каждому свой каталог с фрезой. Хотелось бы отметить очень внимательное отношение и терпеливость менеджера, мы зашли в салон в 20 с небольшим, несмотря на закрытие ТЦ в 21.00 менеджера задержался минут на 20, отвечая на все наши вопросы.
В итоге выходит чуть дороже чем в Ягуаре, но мы реализовали все свои хотелки, и я и супруга остались довольны.
В целом показалось, что Гардиан изготовлен намного качественнее, после ознакомление с этими дверями Ягуаровские показались не совсем "заводскими" (может я не прав конечно, но передаю ощущения от первичного осмотра этих дверей).
Из минусов Гардиана перед Ягуаром отметил для себя только 1,5мм стали против 2,5мм, Но честно я не уверен, что это очень критично, так как конструктивно двери Гардиан сделаны грамотно, и отжимать такую дверь вроде как проблематично.
Вообщем советую посетить салон Гардиан в Гранде, тем кто еще не определился. Очень светлый, есть что пощупать на что посмотреть, хороший подход менеджера, да и двери в конце концов вроде тоже неплохие.

Жду замера и последующей установки.

Fell
Участник форума

15 авг 2016, 13:17

Вероника, ни в коем случае не хотел обидеть обладателей дверей Ягуар. Я не эксперт и описал лишь те моменты которые увидел, услышал, пощупал. Изначально я так же ориентировался на дверь Ягуар (прочитав много хороших отзывов про эти двери и компанию), но посмотрев Гардиан, вопросы отпали сами собой.
По Гардиану:
Изначально хотели дверь ДС3, посчитали туда еще броненакладки, которые по умолчанию туда не идут. Итого выходило около 50т.р. В цену включили установку - 3500, рубку откосов - 3000. Хорошо, что по приезду замерщика, я попросил просчитать нам дверь ДС3У, которая по характеристикам намного интереснее, оказалось что броненакладки на оба замка там идут по умолчанию, в итоге дверь выше классом получилась дороже всего на 3000р. Будьте внимательны при выборе, менеджер в салоне видимо был заинтересован втюхать опций в ДС3, чем просто периориентировать на ДС3У.
До конца августа у них скидки 15% (подозреваю, что акция идет круглый год и по факту не более чем маркетинг), скидка распространяется только на дверь, на работы скидку не дают.

user013
Участник форума

15 авг 2016, 14:01

LARISA писал(а):
user013, Когда в результате всех аналитических действий выявите производителя-лидера по совокупности соответствия заданным параметрам, пожалуйста, поделитесь с общественностью, нам эта информация пригодится тоже... Мы, женщины, в этом мало понимаем, и даже наблюдение за полезными спорами понимающих мужчин не всегда к нужному решению приведут... :-)
Посмотрел много дверей вживую. По совокупности характеристик понравились двери "Кто там", правда пока еще не видел новую гудоровскую Оптиму.

vadim165
Участник форума

15 авг 2016, 15:29

+1 Двери "Кто там" тоже показались адекватным выбором.

Романовская
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 авг 2016, 20:51

Кто-нибудь ставил двери Спецзамер, как они? Нравится у них вот эта дверь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> но до их салона я еще не ездила.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

17 авг 2016, 21:41

Стальные двери от фабрики "Спецзамер"
-целая тема была тут, поищите хвосты еще остались и офис у них был в УК, двери их у многих тут стоят, что сказать? - уплотнители отклеивались, ставили иногда плохо, а так- нормальные двери, у нас стоит, пока все нормально. А тему снесли, видимо с Админом не договорились :-) о цене рекламы.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35