Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Купили бы вы квартиру для проживания в корпусе 17 окнами на подстанцию?

Да. Убежден в безвредности подстанций.
25 (41%)
Нет. Там жить вредно для здоровья.
19 (31%)
Нет. Не красиво из окна.
17 (28%)

Всего голосов: 61

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Про корпус 17 и ОРУ 220кВ

15 сен 2014, 09:24

Измельчал современный мужик..лишь бы поязвить и порадоваться: "у других все хуже, чему нас (потирая ладошки)". Вы бы, господа, сначала, фактами оперировали, которые действительно подтверждают, что нормы не соблюдены и мы все, будущие жители 17 корпуса, будем чахнуть в своих "вредоносных" квартирках. Есть у вас данные??? Очень бы хотела с ними ознакомиться. И вообще, волноваться по этому поводу нужно, мне кажется, нам, жильцам 17 корпуса, которых, заметьте, в этом обсуждении, присутствует немного.

Vadim165, вы разместили выдержку из статьи, только кто ж такой грамотный пишет слово "патАлогия"?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

15 сен 2014, 09:50

Александра, никто над вами не прикалывается и не язвит. В том-то и дело, что фактов нет, а современные женщины, как всегда, в своем репертуаре, радостно восклицают, что все ок, все красиво, ничего вредного не видно. Это как раз и вызывает улыбку и повод немного пошутить.
Ели серьезно, никто вам никаких данных не предоставит, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я бы на вашем месте обязательно сделал замеры, хотя бы для самоуспокоения, это не дорого.
P.S. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
От туда же: "...Несмотря на то, что магнитное поле во всем мире сейчас считается наиболее опасным для здоровья, предельно допустимая величина магнитного поля для населения в России не нормируется. Причина - нет денег для исследований и разработки норм. Большая часть ЛЭП строилась без учета этой опасности...."

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

15 сен 2014, 09:57

Не особо я доверяю рефератам.. замеры обязательно сделаю.

Katenabu
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

15 сен 2014, 10:14

Складывается впечатление, что всем будущим жителям 17 корпуса приходится оправдываться, объяснять и убеждать всех, что мы не дураки. Зато, у нас отличительная черта будет - светящиеся зеленые люди с тремя руками и двумя головами. А еще шапочки из фольги!!!!

One
Архивариус
TC
Благодарил (а): 190 раз

15 сен 2014, 11:31

vadim165 писал(а):
Кто такая Светлана? Я вообще писал Екатерине
ну тогда та Екатерина неравнодушна к лисицам и светланам стало быть, раз берет себе такие ники :-|

FoxSv

FoxSv писал(а):
чтобы они панику не наводили на пустом месте.
vadim165 писал(а):
Никакой паники, а к роме шуток, вы уверены что нормативы соблюдены.....

One
Архивариус
TC
Благодарил (а): 190 раз

15 сен 2014, 11:41

Katenabu писал(а):
всем будущим жителям 17 корпуса приходится оправдываться, объяснять и убеждать всех

вот это следовало бы застройщику делать, точнее не оправдываться а предоставлять документы (даже лучше на всеобщее обозрение) что тут строить можно , жить тут можно, спать ежедневно по 8 часов на протяжении скажем полужизни тут можно, и вот такое соседство не несет какие-то угрозы для здоровья населения и в том числе детей

Katenabu писал(а):
А еще шапочки

Мортону необходимо вообще всем покупателям
шапочки бонусом выдавать при продаже квартир, хотя рано еще переживать
может при получении ключей будут раздавать

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

15 сен 2014, 11:51

Считаю, что обсуждение в данном формате не имеет никакого смысла.
Финансовый вопрос никто не отменял.
Думаю мало кто всю жизнь мечтал жить в Путилково, но все равно покупают.
Конечно никому не нравиться соседство с ЛЭП и ОРУ, МКАД, отсутствие метро, электрички, и как такового общественного транспорта. Единственная дорога - всего в одну полосу. Про отсутствие магазинов, школ, поликлиник, больниц, парковок я вообще молчу. Никого все это не остановило от покупки квартиры в Путилково. И если кто-то смог заплатить немного больше денег, и купить себе квартиру на 100 метров дальше от ЛЭП, это еще не повод глумиться над теми кто этого сделать не смог (или не захотел).
Мобильник - тоже вредно. Ну ничего, пользуетесь же.

Dfcbkbq
Участник форума

15 сен 2014, 12:12

вот это следовало бы застройщику делать, точнее не оправдываться а предоставлять документы (даже лучше на всеобщее обозрение) что тут строить можно , жить тут можно, спать ежедневно по 8 часов на протяжении скажем полужизни тут можно, и вот такое соседство не несет какие-то угрозы для здоровья населения и в том числе детей

Не несите ерунду.
Вы когда в поликлинику приходите тоже у врача диплом просите показать ??? А то может это не врач вовсе, а слесарь из ЖЕКа.
Если есть документы на строительство - значит строить могут. Как уж эти документы были получены , дело десятое (в медицинский тоже не всегда честно поступают).

Следуя вашей логике, пускай тогда застройщик выкладывает сертификаты на кирпич, на бетон , на сталь, и вообще на все из чего от строит. Пускай выкладывают документы подтверждающие, что крановщик - это и правда крановщик, а электрик - правда электрик. А то вдруг все не так сделают. Пускай выкрадывают лабораторные анализы воды, которая из крана течет. Почвы, на которой наши дети играть будут. Воздуха, которым мы все дышать будем. Пускай выкладывают весь проект на дом , а то вдруг все не так запроектировано. Да знаете сколько всего можно еще выложить ))))

Но есть одно но !!!
Вы все равно ничего не поймете !!!!!! Так как не являетесь профессионалом в данной области. :)

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

15 сен 2014, 12:37

Петр, а разве данная информация является засекреченной? Мне кажется при появлении у меня сомнений, я имею право потребовать сертификаты на материалы, и лицензии. Если я сама не разбираюсь могу проконсультироваться у независимых специалистов...

Dfcbkbq
Участник форума

16 сен 2014, 12:23

Петр, а разве данная информация является засекреченной?

Не является. Ваши фотографии в обнаженном виде тоже не являются секретной информацией, но это не значит , что вы будите их показывать по первому требованию каждому кто захочет посмотреть.

Мне кажется при появлении у меня сомнений, я имею право потребовать сертификаты на материалы, и лицензии.

Право потребовать у вас никто и никогда не отберет. Требовать вообще можно что угодно и у кого угодно.
А вот предоставят вам ровно то, что должны. И то побегать придется.

Вы не являетесь не надзорной не проверяющей организацией, и поэтому думать , что вам застройщик предоставит любой документ просто потому что "а я хочу" - это глупо.

Если я сама не разбираюсь могу проконсультироваться у независимых специалистов...
Конечно можете проконсультироваться. Но рас до сих пор этого не сделали, то видимо не особо это надо.
Все нормативные документы в свободном доступе, и разобраться где можно строить , а где нет не составляет труда , тем более при консультации "независимых специалистов".

Алевтина
Участник форума

16 сен 2014, 13:03

Всё у вас вроде бы логично, но есть одно но : мои обнаженные фотографии никто не спонсирует. А вот в строительство дома я вложила деньги. Конечно меня можно отправить почитать ФЗ 214. Но вы я вижу тоже не глубоко знакомы с этим документом. В ответе одна вода.

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 сен 2014, 14:23

А где фотки можно посмотреть? :)

Алевтина
Участник форума

16 сен 2014, 14:29

Ну жеж уже сказали, что я могу их не показывать раз деньги не уплочены :hospital: :girl_cool:

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 сен 2014, 15:02

Эмм...а в где логика?...если информация не секретна, то за что платить деньги?

Алевтина
Участник форума

16 сен 2014, 15:17

О какой логике вы говорите? Она у меня сегодня к косметологу ушла. За что деньги платить? Ща придумаем...