Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Общее тамбурное пространство

17 янв 2015, 23:21

Я согласна с тем, что никому не нравится хлам в тамбуре, но лично я ничего не имела бы против сезонной детской техники припаркованной у стен. Летом - велик, самокат, зимой - санки, снегокат. Используется ежедневно, когда и несколько раз в день. И уж тем более никогда бы ничего не сказала против коляски. Сама в с вое время намучалась. У нас обычная лестничная клетка, прихожая малюсенькая и коляска занимала большую ее часть. Я очень терпима к таким вещам. Хлам в виде старой мебели конечно не айс, но все что описано выше - никаких сложностей. Мимо коляски или велика мне пройти 2 секунды, а в квартире мы находимся часами и комфорта конечно хочется. Надеюсь мои соседи не будут против нашего детского велосипеда, а то у нас балкон 2,3 :D
До того как прочитала ветку вообще не думала, что кого-то беспокоит, например, коляска у стеночки. Часто такое встречала будучи в гостях и всегда думала, что это норма в отгороженных дополнительной дверью тамбурах.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

18 янв 2015, 08:21

Нет, это не норма. У нас сейчас в квартире меньше 6 м2 на человека. Находим место. И для великов с снегокатами и самокатами и для многочисленного инструмента. Да, неудобно. Но это не повод для захламления тамбура и создания неудобств соседей. У одного балкон маленький, другому стена несущая ходить мешает, третий с дежурства пришел, так что до 16 часов не шумите. Мы живем слишком близко друг к другу. Если не будем соблюдать закон, а делать так, как каждому удобно, что получится?

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

18 янв 2015, 12:09

Почитала все отзывы и в шоке, ребят вы что о людях так плохо думаете, я конечно понимаю что люди разные бывают и возможно они кому-то подпортили уже жизнь, но не все же такие :evil:
Я надеюсь, что мои соседи будут посговорчевее и мы все же отделим нашу часть железной дверью, я лично не напрягусь если соседский велик будет висеть под потолком или санки и тому подобное, нам слава Богу это все не пригодиться(гараж есть) но например коляску я тоже думаю удобнее поставить в тамбуре, но так чтобы она соседям не мешала. Все должно быть по договоренности. Причем я думаю об договоренности в итоге первыми выдут наши соседи, так как у них однушка, а у нас трешка и им точно для хранения нужно лишняя площадь.
По этому бессмысленно тут разводить диалоги, понятное дело что все кто за использование площади тамбура подразумевают содержание его в чистоте, без вони, мусора, вонючих тапков и тому подобное :evil: :evil: :evil: А вот если будут нерадивые соседи тогда и тапки надо кидать :( Но я надеюсь что все будет зер гуд :D давайте почаще встречаться на совместных тусах и тогда мы все будет дружные и все будет круто! Аминь 8-)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

18 янв 2015, 15:15

надеюсь через цыганский сарай не придётся домой заходить.о людях плохо не думаю, но немного знаю.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

18 янв 2015, 20:06

leks-alt писал(а):
TaTochka писал(а):
Вы представляете как мамочка будет например внизу вытаскивать ребенка из коляски оставлять ее где то и тащиться с ребенком на руках домой....
А вы в лифт въезжаете не вытаскивая ребенка из коляски? По технике безопасности не положено. Различные случаи, связанные с такой халатностью, приводить не буду, чтоб не стращать, но ребенка надо брать на руки и коляску заводить в лифт без ребенка и с ребенком на руках заходить в лифт. Так что и так и так ребенка надо брать на руки.

разве разговор про то как именно Я захожу в лифт????вроде нет....

TaTochka
Участник форума

18 янв 2015, 20:07

надеюсь у меня будут адекватные соседи...

TaTochka
Участник форума

18 янв 2015, 20:11

SFx »

Вы представляете как мамочка будет например внизу вытаскивать ребенка из коляски оставлять ее где то и тащиться с ребенком на руках домой.....

Маленькое уточнение - во всех корпусах есть грузовой лифт. Туда отлично влезает коляска. Дверь достаточно широкая. Никаких сложностей у вас не возникнет.

Я В КУРСЕ ЧТО ЕСТЬ ГРУЗОВОЙ ЛИФТ МОЕ СООБЩЕНИЕ БЫЛО К ТОМУ ЧТО КТО ТО ТУТ ГОВОРИТ ЧТО НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ОТВЕДЕНО ПОМЕЩЕНИЕ В НЕКОТОРЫХ ДОМАХ...

Eka Novak
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

03 фев 2015, 18:57

Честно говоря, сегодня после визита в 15ый корпус, сложилось впечатление, что ни такое уж и широкое это тамбурное пространство, чтобы там хранить крупногабаритные вещи. У нас сейчас маленький ребенок, я, конечно, как прагматичная мамочка сразу оценила возможность оставлять там коляску-люльку, и поняла - это не вариант, она будет определенно всем мешать.
Я бы согласилась на: либо ничего - чистота и прелестные придверные коврики, либо - какие-нибудь закрыты полки. Но, конечно, никакх висячих великов, снегокатов и т.п. не хотелось бы. Согласна с комментарием выше, что у всех есть по балкону - там и место для хранения.
Хотя... соседи бывают разные, и нужно договариваться, хотелось бы быть друзьями, а не врагами.

Не так давно мы снимали квартиру на Беговой, там в общем тамбуре всегда была чистота и кроме цветов никакого хлама/нужных вещей не было. Однако, даже при такой красивой картине, наши соседи - пожилая пара, живущая в трёшке, каждое утро выставляла мусорные пакеты за дверь (на общее обозрение) и уличную обувь на коврике - выглядело неприятно.

Alex Star
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

05 фев 2015, 17:44

Отдельная железная дверь с соседом, это, конечно, плюс. Но и распоряжаться этим местом надо с умом и взаимным уважением. Где сейчас живу - у нас очень длинный коридор на двоих с соседом, площадью около 15м2, отделенный дверью. У соседа тройня, так что весь коридор заставлен их детскими прибамбасами - 3 коляски, 3 снегоката, 3 детских велосипеда, 3 самоката. Я конечно все понимаю, что дети и т.д., но взаимное уважение должно быть.

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

05 фев 2015, 17:55

У меня тоже 3 детей и всякие прибамбасы, которые я сейчас храню в квартире по причине отсутствия какой-либо тамбура. Свои отношения с соседями по вопросам пользования общим коридором планирую строить так: в устной договоренности (Устроить "мини собрание"))) разделить сразу, где я могу оставлять что-то, где они, чтобы не было никаких потом вопросов и недомолвок.

Mak85
Участник форума

15 фев 2015, 17:42

Я за пустые тамбуры, ну согласен коляска, ну велосипед, ну когда в одном тамбуре три коляски и пять велосипедов это прекрасно))) У друга в митино тамбур на 4 квартиры, так там ели пройдешь, все заставлено, завешано, ржавые санки советские еще, велосипеды, коляски, шкафы, обувь у квартир, семья друга ничего там не хранит, но бесит их это сильно...
Тут вот кто то фотку выкладывал типа как хорошо маленький тамбур ящик какой-то и стремянка и ковры грязные... Так что лучше все в квартирах хранить... А то думаю дверь в тамбур переодически будет открыта.

Mak85
Участник форума

15 фев 2015, 17:48

И вообще людям типа коляску не удобно дома хранить, а мне 2 комплекта шин удобно, но я их в тамбур не храню, да и жалко если сопрут, а другим видимо не жалко...

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

04 мар 2015, 09:54

мастер писал(а):
надеюсь через цыганский сарай не придётся домой заходить.о людях плохо не думаю, но немного знаю.
Мастер, можете не беспокоиться 8-) Мусор и обувь возле двери не оставляем, шин не имеем, детских колясок пока тоже :oops:

Максим79
Участник форума
TC
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

04 мар 2015, 21:44

Ребята, кто завтра едет в Путилково, загляните в УК, уточните, почему от тамбура ключи не выдают вместе с квартирными ?

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

04 мар 2015, 22:19

Mak85 писал(а):
Тут вот кто то фотку выкладывал типа как хорошо маленький тамбур ящик какой-то и стремянка и ковры грязные... Так что лучше все в квартирах хранить... А то думаю дверь в тамбур переодически будет открыта.

Этот кто то, кто выкладывал фото, это я. Ковры убираются пылесосом раз в неделю по выходным. Поэтому прошу пожалуйста вас впредь такого или подобного не писать. Надеюсь на ваше понимание :)