Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Звукоизоляция в панельке

25 июл 2015, 22:24

Lok писал(а):
под лагами прокладка должна быть шумоизолирующая и минвата плотно набита, чтобы фанера на нее опирались тоже, а не на одни лаги
Так, я вас запутала и сама запуталась. У нас на бетоне идёт корыто из материала максфорте стандарт. Это и есть шумоизоляция. На ней лаги. Между лагами минвата. Сверху фанера два слоя, затем подложка под ламинат, ну и сам ламинат. Так что все вроде как правильно.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1537 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

26 июл 2015, 21:02

Тогда вроде правильно, но или ваты мало, или максфорте не стандарт))) или руки кривые у строителей.....

Почитал про материал этот, вывод такой- Максфорте стандарт- ерунда, для гидроизоляции больше, на крышу можно. Надо было их шумоизол первым слоем, потом 12 мм вую Экопанель, без всяких лаг, и потом или оргалит, или , по богатому, ваши два слоя фанеры, подложку туплекс и ламинат, вот это был бы отличный тихий пирог пола :oops: , а лаги и Экоплита с пустой, это отличный барабан получился... :shock: у них на сайте такая же ерунда рекомендована для пола, кто только такое придумывает :twisted:
Я бы по минимуму вообще выбросил лаги, постелив фанеру на то, что у вас между лагами, ну а по максимуму - смотрите выше по тексту. ;)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

olesyao
Участник форума

27 июл 2015, 13:01

Поскольку максфорте стандарт этот постетили во всей квартире кроме санузлов и балкона, все-таки могу сказать, что он не такой и плохой. В коридоре пол хороший получился и тихий и соседей меньше слышно. А убрать лаги и постелить фанеру сразу на минвату стремно, пол не получится ли ну как сказать мягкий? Море волнуется раз))
Я бы вообще стяжку сделала, но муж не хочет. На стенах обои уже, на пололке натяжной потолок. Говорит, все менять, ну уж обои то точно. Как думаете, прав?

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

27 июл 2015, 20:56

Даже если не прав, то муж все равно прав. Не устроит - переделаете в след ремонт. Пока проверьте как вам соседи)
А мне друг на тюплекс жалуется.. Говорит слава богу я на 1 этаже ато соседи бы точно запретили по полу ходить нам - крошка в пакете шумит-хрустит-трется вобщем он удивлен.. Кто опровергнет?

Lok
Участник форума

27 июл 2015, 21:21

Странно, у меня вся квартира в туплексе, ничего не шелестит, может у друга подделка какая? Или ламинат горбатый, или пол в мусоре и кривой. :)
А стяжку сделать можно и с обоями- завесить стены плёнкой метра полтора , тонкой укрывной на малярный скотч. Пол без лаг не мягким будет, так как у вас 2 слоя фанеры распределят нагрузку.

Strogin style
Участник форума

06 окт 2015, 12:10

Сделал шумку в спальне панелями техноплекса. Клеим на загрунтованные стены клеем для тепломатериала. Далее грунтуем панели и штукатурим. В итоге жесткие как стена и шумоизоляция по стенам и потолку. Может кому пригодится.

olesyao
Участник форума

06 окт 2015, 13:33

А вы соседей слышите?

Lok
Участник форума

06 окт 2015, 13:34

2 Strogin style - имею опыт с полами из ЭППС (тот же техноплекс), проложенным на клей по ж\б плитам перекрытия в частном доме- барабан еще тот, так что думаю это не выход, должен быть "мягкий" слой обязательно... сейчас в ПУ лоджия "утюг" и "зимний сад" так утеплены, посмотрим, будет ли хуже слышно соседей :?

Strogin style
Участник форума

06 окт 2015, 14:09

Соседей пока не слышал. Хотя вроде ремонт делают. Скажу сразу что мой вариант - это конечно не лотками от яиц выложить - как у нас в звукозаписывающей студии, в подвале жилого дома. Но других вариантов не видел, т.к. на мягкий слой не поклеить обои и не покрасить.

Strogin style
Участник форума

06 окт 2015, 14:18

Lok писал(а):
2 Strogin style - имею опыт с полами из ЭППС (тот же техноплекс), проложенным на клей по ж\б плитам перекрытия в частном доме- барабан еще тот, так что думаю это не выход, должен быть "мягкий" слой обязательно... сейчас в ПУ лоджия "утюг" и "зимний сад" так утеплены, посмотрим, будет ли хуже слышно соседей :?

По поводу барабанности - да, пальцами если постукивать идет звук. Но глухой и не распроняется по комнате. + лежит на стенах и потолке, по ним барабанить соседи должны. Ну и опять же таки мой вариант - не лучший, но лучше я не придумал и не нашел.
Если только не класть мягкую шумку и зашивать ее в гипсокартон - но сколько это съест простраства - ппц, хотя может для кого то и норм будет.

Сравниваяю с другой комнатой, находящейся между моей кухней и спальней - вот в ней я слышу соседей сверху, когда те смотрят тв.
Свою роль техноплекс все равно выполнять будет

panterka
Участник форума

06 окт 2015, 14:32

На стены хорошо класть панели ЗИПС , на потолок шуманет, а на пол тоже можно ЗИПС,там специальные для пола) А техноплекс-он только от ударных нагрузок,он не выполняет роль шумоизоляции...

Strogin style
Участник форума

06 окт 2015, 16:07

Вопрос: шуманет положить на потолок а дальше что с ним делать?

ЗИПС - отоичное решение

Lok
Участник форума

06 окт 2015, 16:52

В любом случае, Strogin style, выкладывайте свои ощущения, будет полезно знать всем...

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

06 окт 2015, 17:01

А мне посоветовали Панель Ruspanel звукоизоляционная Антистук, размер 2500*600 или РПГ COMFORT
Елена

panterka
Участник форума

06 окт 2015, 20:22

насчет шуманет,его крепят на потолок а потом или натяжной потолок, или гипсокартон. Если будет интересно, смогу фото показать как нашим знакомым делали...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20