Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21

ilga
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Звукоизоляция в панельке

29 ноя 2015, 12:02

Нужен совет. Случай нестандартный. И не у нас в Мортонграде.
Панельный 12этажный дом. Живет в однушке тетенька, на 5 этаже.
А сверху на 6 сделали ремонт, видимо, не особо заморачиваясь со звукоизоляцией пола. В комнате ламинат, в кухне и корридоре плитка. И сдали квартиру молодой активной паре.
Тетенька с 5 этажа перестала спать, каждый шаг слышит, пара шагает часов до двух ночи, а тетенька привыкла ложиться в девять.
Разговоры про мягкие тапочки результата не дают. Год развлекались. В итоге пара съехала, а хозяева квартиры на 6 этаже дали тетеньке с 5-го ключи и разрешили сделать пол, как сочтет нужным. Вот такие славные люди.
Теперь тетенька ( моя приятельница, не дружащая с инетом) ломает голову, как ей сделать пол не слишком затратно и эффективно.
Самое простое, что мы придумали, это положить хвойную подложку потолще на ламинат и плитку , а сверху линолеум.
Что скажете?
Заранее благодарна за советы.

мастер

29 ноя 2015, 12:19

не уверен, что поможет. шум, скорее всего от шлёпающего по бетону ламината. если так, то просто застелить сверху чем- либо не сильно поможет. хвойная подложка лучше не зеленая, в плитах, а светло коричневая в рулонах и под ламинат. ламинат, если замковый, можно разобрать, а потом, постелив под него подложку, опять собрать. так бы и сделал сам, если, конечно, исключить стяжку с подложенной минватой.

ilga
Участник форума

29 ноя 2015, 13:11

Я знала, что Мастер поможет!!!
Значит, в идеале снять ламинат, сделать стяжку с минватой, потом подложку и сверху тот же ламинат?
Есть ощущение, что линолеум потише ламината будет, или как?
А на плитку сверху нормально ? Ее ж не снять.

мастер

29 ноя 2015, 13:26

Значит, в идеале снять ламинат, сделать стяжку с минватой, потом подложку и сверху тот же ламинат?- да, это лучшее, что можно сделать в панельке, но сильно поднимает пол.
с плиткой проще. если она держится монолитно, не отваливается, то подложка и ламинат. но плитка должна быть хорошо уложена, без перепадов.

viewtopic.php?f=6&t=1521&p=46530&hilit=хвойная+подложка#p46530

ilga
Участник форума

29 ноя 2015, 13:34

Угу, поняла, спасибо, передам.
Пирог посмотрела, тоже передам, но думается, что в нашем случае ей такой не спечь. Спасибо!

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

29 ноя 2015, 16:27

А как на счет подложки под обои EcoHeat, толк будет?
http://vnutr-otdelka.ru/remont/stroymat ... atsii.html
Елена

мастер

29 ноя 2015, 16:44

да кто ж его знает без испытаний в лаборатории. мне доверия не внушает.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 ноя 2015, 23:59

Живем уже пол года. Очень пожалели, что не купили пробковое покрытие.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

30 ноя 2015, 11:57

А вот мне еще интересно, в домах 111м в принципе сделана стяжка сразу, как это помогает в плане звукоизоляции? Может кто-то уже заселился, народ напишите пожалуйста че как. Или может снимать ее сразу надо, и делать заново.

Алевтина

30 ноя 2015, 12:05

Максим79 писал(а):
Живем уже пол года. Очень пожалели, что не купили пробковое покрытие.

Пробковое покрытие на пол? Не жалейте, от шума соседей спасет только минплита (типа Rockwool http://www.rockwool.ru/products+and+sol ... a_kvartiry) Пробка на полу избавит лишь соседей снизу от вашего топота. Звукоизоляция воздушного шума у пробки толщиной в несколько миллиметров ничтожна.

olesyao
Участник форума

30 ноя 2015, 12:12

Положили мы эти мин плиты, все равно слышно шумы. В кухне стяжка 7 см что ли, эффект аналогичный. А в комнате еще и пол гудящий получился.

Алевтина

30 ноя 2015, 12:27

olesyao писал(а):
Положили мы эти мин плиты, все равно слышно шумы. В кухне стяжка 7 см что ли, эффект аналогичный. А в комнате еще и пол гудящий получился.
Значит нет нам спасенья :cry:

olesyao
Участник форума

30 ноя 2015, 12:45

Да я сама в расстройстве, нигде не могу найти универсальный вариант, который точно работает. Решили стяжку просто сделать, ну может стяжку на подложку по типу плавающего пола. Но вот вопрос - в нашим домах уже есть какая-то там стяжка, че с ней делать не понятно. Достаточно ее или нет, фиг знает. Я то так думаю, что наличие стяжки это хорошо. Так как есть такие люди, которые сильно экономят и вообще на бетон ламинат фигачат. А тут хотя бы от таких вот экономистов зазщищены немного.

Алевтина

30 ноя 2015, 12:58

olesyao писал(а):
Да я сама в расстройстве, нигде не могу найти универсальный вариант, который точно работает. Решили стяжку просто сделать, ну может стяжку на подложку по типу плавающего пола. Но вот вопрос - в нашим домах уже есть какая-то там стяжка, че с ней делать не понятно. Достаточно ее или нет, фиг знает. Я то так думаю, что наличие стяжки это хорошо. Так как есть такие люди, которые сильно экономят и вообще на бетон ламинат фигачат. А тут хотя бы от таких вот экономистов зазщищены немного.

Я для успокоения совести (надо что-то "рыхленькое"), кладу OSB 9мм два слоя на существующую стяжку и потом ламинат и плитку в коридоре. Стяжка с минплитой много скушает высоты комнаты. Есть еще вариант - руспанель, но дорого и пенополистирол в ее основе тоже уступает минплите по шумоизоляционным свойствам.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

30 ноя 2015, 13:03

У нас стяжка толщиной в 3 см. соседей снизу слышно очень! Может, палас купить? :?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21