Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20

titan
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Звукоизоляция в панельных домах новостройках

22 мар 2016, 18:40

Lok писал(а):
ну 12 мм это Сергей решил, у меня немного другой пирог, Исоплат 7 мм и обязательно сверху оргалит для твердости, потом подложка Туплекс и ламинат, вообще должно быть и 12 мм  нормально, но вот только если ламинат тонкий, то оргалит обязательно.
Lok, подскажите пожалуйста по подробнее про технологию. 
и по деньгам ориентировочно во сколько обходится такое покрытие, не считая ламината?

steel88

22 мар 2016, 19:36

ИгорьАнна писал(а):
мы хотим потолок просто каким-нибудь роквулом проложить (электрика по потолку) и затянуть натяжным потолком. Кто что думает? спасибо
Идея хорошая и правильная... Только роквул лучше замените на шуманет... Если будете делать сами, конечно. С роквулом напляшетесь - от него тело чешется, как от стекловаты :) Либо брать дорогие плиты высокой плотности, там материал лучшне. Но Шуманет по цене и качеству лучше получается...

мастер

22 мар 2016, 19:37

Так
Вложения
Звукоизоляция в панельных домах новостройках - IMG_20160126_115324.jpg
Звукоизоляция в панельных домах новостройках - IMG_20160126_115324.jpg (164.77 КБ) 356 просмотров

Марк Твен
Участник форума

23 мар 2016, 19:32

http://noisestop.ru/shop/zvukoizoljacij ... ka/tuplex/   туплекс - это же пенопласт там снизу приклеен, он же полопается. Какой толк от него?

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1846 раз

23 мар 2016, 21:08

Ничего там не лопается, отличная подложка туплекс. А свой пирог пола я уже раза 3 описывал- пробка, изоплат, оргалит, туплекс, паркетная доска или ламинат, если коротко.
Удачи в реале!

titan
Участник форума

24 мар 2016, 10:40

Листы оргалита между собой как нибудь скрепляете? Про список материалов я как раз находил от вас сообщения на форме. Стало интересно как все это стелется на пол

Lok
Модератор

24 мар 2016, 10:58

скотчем скрепляются, на первом фото видно "пирог", это я двигал уже собранные полы в 2-х комнатах, чтобы выйти в одну линию (сделал без швов по всей квартире)
Вложения
Звукоизоляция в панельных домах новостройках - 20151213_174037.jpg
Звукоизоляция в панельных домах новостройках - 20151213_174037.jpg (289.39 КБ) 182 просмотра
Звукоизоляция в панельных домах новостройках - 20151220_183825.jpg
Звукоизоляция в панельных домах новостройках - 20151220_183825.jpg (89.7 КБ) 182 просмотра
Удачи в реале!

мастер

24 мар 2016, 11:02

ребята, не делайте ламинат без порожков. очень вам рекомендую :))

Lok
Модератор

24 мар 2016, 11:17

мастер писал(а):
Нет, на 12 мм стейко юндерфрур
это само основание, а сверху я так понял Ундерфлекс 5 мм, так? http://www.solntse.ru/catalog/izolyatsiya_dlya_pola/naturalnyy_uteplitel_underflex/
Натуральный утеплитель Underflex, производителя STEICO, предназначен для тепло-звукоизоляции стен, полов и потолков внутри зданий. Натуральный утеплитель Underflex используется для укладки под паркетную доску или ламинат, для перекрытий полов, стен и потолков, для сложно доступных мест: труб, стропил, любых неровных поверхностей и внутренних узлов. А он также используется как тепло- и звукоизоляционный материал в бетонных перекрытиях пола. Обеспечивает более комфортную ходьбу по полу. Является альтернативой пробковой подложке
Удачи в реале!

titan
Участник форума

24 мар 2016, 11:20

Lok писал(а):
скотчем скрепляются, на первом фото видно "пирог", это я двигал уже собранные полы в 2-х комнатах, чтобы выйти в одну линию (сделал без швов по всей квартире)
Lok, спасибо за фото! полы без швов это конечно очень красиво! Задумываюсь полы у себя делать по вашему примеру.

мастер

24 мар 2016, 11:23

да, именно так, спасибо, что поправили. первым слоем ещё 2мм подложка зелёная  рулонная из леруа. причём в одной комнате забыл её положить в строительном угаре :) но на хруст это не повлияло. 

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 269 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 мар 2016, 11:37

строительный угар - это что-то новенькое  :D 5 баллов!
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

Lok
Модератор

24 мар 2016, 11:44

мастер писал(а):
ребята, не делайте ламинат без порожков. очень вам рекомендую :))
нормально все, при нормальной укладке, зато как красиво! :-) А если честно, то-
1. Производитель рекомендует 6 метров максимум
2. Линейный коэфициент расширения у конкретного ламината разный, я свой замачивал, у него все очень неплохо,  поиск дает примерно 2 мм на 1 м длины при 100% изменении влажности, т.е. зазоров в 10-15 мм от стен вполне хватит для компенсации движения на 10 метрах (делим пополам, так как расширение идет во все стороны). Сейчас самый "сухой" период, летом и ранней осенью будет самый "мокрый", если двинется сильнее, есть мултитулс от Боша с пилкой- подрежем :-)
3. Укладчики на форумах из огромного своего опыта остановились на цифрах 9-10 метров максимум, в меня в квартире 5 лет лежит без стыков ПАРКЕТНАЯ доска, у которой расширение больше ламината, в такой же по размерам трешке, подпилил в первую зиму после укладки 2-3 мм у входной двери и теперь все нормально, поэтому тоже считаю, что 9 метров нормально.
Поэтому и без стыков... размер трешки примерно 9х9 метров, максимальная длина по  линии коридор-кухня-эркер кухни.
Удачи в реале!

Lok
Модератор

24 мар 2016, 11:58

мастер писал(а):
да, именно так, спасибо, что поправили. первым слоем ещё 2мм подложка зелёная  рулонная из леруа. причём в одной комнате забыл её положить в строительном угаре :) но на хруст это не повлияло. 
у меня первый слой пробка в детской и коридоре, так как самое "бегаемое" и проходное место, а в остальных местах тоже вспененная дешевая из Оби, но синяя))) на фото видно справа. Вообще ее назначение немного снизить ударный шум, компенсировать неровности она не особо поможет, тут как раз лучше "хвойный" слой справится. 
Удачи в реале!

мастер

24 мар 2016, 12:01

да. я её и положил для того, чтобы ветрозащитная плита не шлёпала по бетону. плоскость пола от застройщика вроде ничего, по всё равно неровности есть. а 2 и 3 слой между собой степлером соединил.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20