Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Звукоизоляция в панельных домах новостройках

30 ноя 2012, 10:35

заведите пожалуйста себе отдельную тему для консультаций (если квалификация позволит вам их оказывать)
иначе - больше не пишите :) SMM не канает
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 ноя 2012, 10:44

admin писал(а):
заведите пожалуйста себе отдельную тему для консультаций (если квалификация позволит вам их оказывать)
иначе - больше не пишите :) SMM не канает
так его !! :twisted: :twisted: :so_happy: :so_happy:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Fedor
Участник форума

04 фев 2013, 13:50

Квалификация не позволяет=)
Я просто поделился опытом.Если это не привествуется, но не буду больше.

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 фев 2013, 18:56

Из практики: часто встречается способ звукоизоляции полов Шуманетом 100, укладывается под ц/п стяжку пола... Кайф от его применения получают соседи снизу :(

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

04 фев 2013, 20:49

P@vel писал(а):
Из практики: часто встречается способ звукоизоляции полов Шуманетом 100, укладывается под ц/п стяжку пола... Кайф от его применения получают соседи снизу :(
А поподробнее ;)
Доводилось его применять или есть опыт от соседей сверху?
Поискал "Шуманет" и посмотрел, как его применять :? и из чего он сделан :cry: :twisted: - вообще непонятная звукоизоляция, а главное, как она работает :?
походу чистое разводилово :mrgreen:

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 фев 2013, 22:05

Алексс писал(а):
P@vel писал(а):
А поподробнее ;)
Доводилось его применять или есть опыт от соседей сверху?
Поискал "Шуманет" и посмотрел, как его применять :? и из чего он сделан :cry: :twisted: - вообще непонятная звукоизоляция, а главное, как она работает :?
походу чистое разводилово :mrgreen:

Да не... Так не разводят :nea:

levinskiy
Участник форума

30 июн 2013, 18:24

По звукоизоляции есть много нюансов, которые если не учесть и положить даже самый супер изоляционный материал, то он не даст эффекта. Например армирующую стяжку делают так чтобы она не касалась стен, иначе шум будет косвенно передаваться от стяжки на стены, а от стен в квартиру.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

12 фев 2014, 12:41

Самая действенная общедоступная известная мне звукоизоляция-минеральная вата,обшитая гипсокартоном. Делать приходится часто,поскольку звукоизоляция-проблема,встречающаяся достаточно часто. Снипы это хорошо, сосед сверху обязан- вообще замечательно. Но как вы думаете,сколько времени,сил и нервов уйдёт,чтобы добиться того,чтобы он звукоизолировал пол? Так что давайте делать поправку на наши реалии. Нормальная звукоизоляция стен и потолка отнимает минимум 10 см. Некоторые,правда, тонким пенопластом умудряются звукоизолироваться,ну что же, самовнушение-тоже штука хорошая.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

17 мар 2014, 23:11

Проблема звукоизоляции в наших домиках меня очень заботит, потому как я выяснила из проекта по 111М пол состоит из ж/б плиты 160мм +минплита50мм+армированная цем-песч. стяжка 40мм. В итоге имеем толщину пола и перекрытия 250мм. По разрезу видим что высота от пола до пола 2800мм. Итого высота помещений квартиры должна составить 2550мм. По личным замерам в 27 и 14 корпусах я получила 2610-2620. Из чего делаю вывод, что либо полы пока не сделаны, либо весь пол оставляют делать собственникам квартир. Далеко не каждый в курсе, что по полу должна быть проложена звукоизоляция. Значит дорогие соседи будем слушать шлёпанье и цоканье пяток и каблуков(((
Минплиту кстати в целях экономии высоты можно заменить на вышеупомянутый ШУМАНЕТ. От ударного шума он спасает. Мы его клали в плавающих полах под оборудование венткамер. Есть еще тонкий звукоизоляционный материал из сфер автозвука, но в этом я не сильна - только наслышана.
Жаль собственникам не выдают инструкций по пользованию квартирой и схем её устройства. Хотя слышала лет 10 назад разговоры о введении паспорта квартиры, где должны быть приложены все схемы инженерии и чертежи конструктива. Видать приснилось мне...

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

18 мар 2014, 08:36

стериотип что в мололите лучше шумоозоляция чем в панели это совдеповский пережиток
да в хрущобах она была никакая, но не потому что дом панельный а потому что сами панели никакие

в квартирах к14 и 27 будет стяжка(электрику в неё прячут) никакой минваты там нет.
для защиты от обычного бытового шума вполне дочтаточно поверх положить обычные пеноплекс и ламинат, что собственно и является нормальной технологией укладки ламината

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 мар 2014, 11:56

В серии П44 перекрытие вообще 140 мм. Я под паркетную доску планирую ПАРКОЛАГ положить.

Алевтина
Участник форума

18 мар 2014, 21:42

блик писал(а):
"стериотип что в мололите лучше шумоозоляция чем в панели это совдеповский пережиток
да в хрущобах она была никакая, но не потому что дом панельный а потому что сами панели никакие

в квартирах к14 и 27 будет стяжка(электрику в неё прячут) никакой минваты там нет".

для защиты от обычного бытового шума вполне дочтаточно поверх положить обычные пеноплекс и ламинат, что собственно и является нормальной технологией укладки ламината

- в монолите шумоизоляция не может быть лучше по одной простой причине - перекрытие не пустотелые плиты, а плотный ж/б 180-200мм. Представьте как по нему любой удар распространиться!

- не буду настаивать, своими глазами не видела как делают в 14 и 27, но электрику прокладывают в плите в заранее подготовленных при изготовлении плиты каналах

- пеноплекс никогда не используют для шумоизоляции - это довольно плотный материал, очень сильно уступает по показателям шумопоглощения минплитам - пеноплекс хорош только для теплоизоляции. Я изучила проектную документацию выложенную кстати здесь на форуме по 14 корпусу. На листе с разрезом есть тип пола для жилых помещений - 50мм минплиты, ц-п армированная стяжка 40мм, далее покрытие пола (ламинат, линолеум, паркет) по технологии. Понятия "бытового шума" не существует, есть шум воздушный и шум ударный. Индексы звукоизоляции - для квартир он в пределах 50-54 дБ. Если любопытно можете посмотреть СНиП по защите от шума. В проекте конструкция пола рассчитана на эти показатели.
- под ламинат не кладут Пеноплекс - достаточно выровнять поверхность стяжкой (допустим Ceresit - они есть очнь тонкие) и уложить слой вспененного полиэтилена.

блик
Модератор

19 мар 2014, 07:22

Алевтина писал(а):
- не буду настаивать, своими глазами не видела как делают в 14 и 27, но электрику прокладывают в плите в заранее подготовленных при изготовлении плиты каналах

- под ламинат не кладут Пеноплекс - достаточно выровнять поверхность стяжкой (допустим Ceresit - они есть очнь тонкие) и уложить слой вспененного полиэтилена.

не надо утверждать и настаивать на том чего не видели и не знаете
про электрику - тут уже выкладывали кучу фоток
про ламинат - поинтересуейтесь у любого мастера технологией укладки

Алевтина
Участник форума

19 мар 2014, 08:57

"блик" вы меня радуете) такая тренировка для моей памяти и не только памяти)!
я так и знала что непременно подцепите мою фразу о то что я "не видела" .... Ведь я и не настаиваю, заметьте. Значит в очередной раз убеждаюсь, к сожалению, что ГВСУ не сильно себя утруждают и живут в позавчерашнем дне. Фоток по прокладке электрики именно в стяжке в серии 111М по-быстрому не нашла, а было бы любопытно увидеть, потому как существует (чуть рука не дрогнула написать "известных мне") три варианта прокладки эл проводки по плите перекрытия в панельном доме для приборов освещения нижележащих этажей: в заложенных при изготовлении плиты 1-каналах,2-штробах,и 3 вариант самый дикий и допотопный в стяжке пола.
- про ламинат: в конструкции полов каждый слой выполняет свою функцию. Какую роль вы отведете экструдированному пенополистиролу при устройстве покрытия пола из ламината? Ответить за вас или сами напишете?

блик
Модератор

19 мар 2014, 10:13

проводка на освещения проложена в стяжке вышестоящих этажей, это уже обсуждали viewtopic.php?f=9&t=294

про ламинат виноват, ошибся.
столько ща всяких "пено...." развелось, :D заблудился в буковках
имелся ввиду не пеноплекс, а вспененный полиетилен в простореции "вспенка"
суть одна а названий куча, пенофол(нефольгированный), изолон и тд, вообщем вот такой
Изображение
кому денег не жалко, можно и пробку использовать, но её нучше использовать как само покрытие а не подложку
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20