Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 20

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Звукоизоляция в панельке

15 июл 2015, 21:13

Lok, что то вы тут путаете, я не пытаюсь сделать полную звукоизоляции квартиры одной подложкой, я рассказал только как снизить на 18-20 децибел ударный шум, цена вопроса 16000 рублей(76 квадратов) в моем случае, лучше чем нечего, но хуже чем плавающий пол(снижение 27-40 децибел взаимозависимости от упругого слоя).

slider
Участник форума

15 июл 2015, 21:18

Что такое хорошая изоляция ударного шума
Низкий (проблемный) показатель снижения уровня ударного шума конструкцией ∆Ln,w = 10 – 20 дБ
Средний (нормативный) показатель снижения уровня ударного шума конструкцией ∆Ln,w = 20 – 30 дБ
Высокий (комфортный) показатель снижения уровня ударного шума конструкцией ∆Ln,w = 30 – 50 дБ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Ion
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

15 июл 2015, 23:16

лично я сделал звукоизоляцию потолка в своей новой квартире, ибо в текущей где живу наверху заселен зоопарк, который норовит встать пораньше в субботу или в воскресенье и побегать на шпильках по паркету/ламинату, погавкать, поорать!шумоизоляцию делал с использованием шуманет-эко, металлический каркас на вибороподвесах!остался один пакет с шумкой, кому надо , если вдруг не хватило могу продать!расчеты каркаса - делал сам, расчет материала -доверил менеджеру с сайта акустик. ру и в итоге купил лишний мешок!ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

16 июл 2015, 08:34

slider писал(а):
Договор это хорошо, но нам продали бетонные коробки не пригодные для жилья, мы будем их самостоятельно доделывать, руководствуясь СНиПами и ГОСТами, договором с ук и так далее. Бетонное перекрытие толщиной 140 мм, сточки зрения ударного шума, не дотягиваются до нормативов.

Мастер, я не успел отзыв написать, вы уже тут, ничего путного не написали, за то на личности перешли, видно по другому не умеете. Я у вас советов не просил, но если вам так интересно, что я буду делать, хотите обсудим. У меня 2 см перепад, примерно 4 см стяжку буду делать. Ну и подложку, выше указанную, под ламинат положу, может до снипов до тяну.
вашпе-та не вам ответил. но приятно, что заметили. :oops:
тема стотышьпятьсотмильонов раз обсуждалась. поиск поможет найти

slider
Участник форума

16 июл 2015, 08:59

Прошу прошение, если так.
В инете тоже можно много чего найти, что мы тут на форуме дублируем))).

мастер
Участник форума

16 июл 2015, 09:02

да на форуме 100 раз обсудили. Lok поделился рецептом. недёшево, но разумно. я пришёл к такому же "пирогу" , как он и посоветовал. пробка, стяжка, мембрана в 3 мм- это конечно здорово. но сомнительно.

slider
Участник форума

16 июл 2015, 12:46

нашел ваше сообщение Мастер
>>я буду делать так: обычная рулонная дешёвая+ ветрозащитная плита изоплат 12 мм+ STEICO Underflex. надеюсь пирог прокатит >>и соседи довольны будут.
Единственное, не смог найти в инете цифры по снижению ударного шума к данным материалам, если считали, то на сколь гасит данный пирог ударный шум?
Большинство производителей указывают величину снижения ударного шума под стяжкой весом 100кг/м2, без стяжки цифры, как мы понимаем, совсем другие будут.

мастер
Участник форума

16 июл 2015, 13:19

вы знаете, прежде, чем купить, сходил в офис фирмы солнце, взял образцы и тупо постучал по ним ключом, вымочил в воде 3 дня. вот и все исследования. вопрос только один- как замки ламината поведут себя при таком толстом пироге. пирог Лока опробован. а у меня отличие- ветрозащитная плита, а не двп. готов рискнуть ради тишины соседей. а исследования, выложенные в интернете- как проверить?
понятное дело, что под стяжку минвату положить неплохо будет. но стяжка для меня- не вариант, поэтому мудрил с подложкой.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 июл 2015, 15:37

Не знаю почему все накинулись на автора. Ну и что, что где-то как-то это обсуждалось. Я, как будущий жилец, говорю "СПАСИБО" за желание жить в тишине. Про шумоизоляцию я читаю уже 2 месяца (кругом одни продаваны на форумах, поди найди реальный опыт), так как в квартире где сейчас делаем ремонт (вторичка, панелька) очень шумно, слышно все! А вот встретили как-то одного из жильцов Путилково (16к), он сказал, что никакую изоляцию делать не будет (и так сойдет) и постелил на бетон ламинат. Его соседям теперь будет весело. А потому предлагаю темы со звукоизоляцией не затыкать, а всяко обсуждать и друг другу помогать. Так вот наш опыт: сделали 2 варианта изоляции. Комната - пол на лагах (на максфорте и материал типа мин ваты между деревенными брусками), а коридоре и кухне плавающий пол (максфорте как корыто, на него стяжку, по краям стен, естественно, не касается стен). Результат - стало тише, но не полностью, как хотелось. Но раньше в комнате мы слышали даже отдельные слова ТВ соседей снизу, а теперь фоновый гул, ну и беготню снизу слышно. Полом на лагах остались не довольны, ибо ламинат на нем бухает и гудит, придется видно ковер стелить. А по-хорошему переделывать. Сходим к соседям, если им это буханье тоже слышно, точно переделаем. А вот плавающий пол получился тихий и по собственным шагам и по слышимости соседей снизу. Очень хочу, чтобы наш будущий сосед в к тоже подошел к делу как порядочный человек. Надеюсь, пост кому-то поможет.

olesyao
Участник форума

16 июл 2015, 15:40

А вообще звукоизоляция это настолько важный вопрос в панельках, что я считаю нужно прямо ветку отдельную заводить, как каждый либо подробно без флуда свой опыт выкладывает, какие варианты бывают. Иначе в этом потоке сознания не разобраться вообще.

мастер
Участник форума

16 июл 2015, 15:48

открою америку ещё раз - search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
уже, как минимум, 2 спецтемы уже есть на форуме. мало?

olesyao
Участник форума

16 июл 2015, 16:13

Мастер, если вы считаете, что тема 100% закрыта, то не все с вами согласны. Можете не читать ветку. Да, мало. Наш форум я читала. Не разобраться, информации мало. Особенно по фактические реализованной изоляции. Что пишут про материалы и что получилось - разные вещи.

мастер
Участник форума

16 июл 2015, 16:16

я лишь про то, что прежде, чем открыть новую ветку, может быть стоило поискать похожие? от одной темы толку больше, чем от 10. или вы по-другому считаете. где я писал, что тема закрыта? вы хорошо читать умеете?

olesyao
Участник форума

16 июл 2015, 16:26

мастер писал(а):
я лишь про то, что прежде, чем открыть новую ветку, может быть стоило поискать похожие? от одной темы толку больше, чем от 10. или вы по-другому считаете. где я писал, что тема закрыта? вы хорошо читать умеете?
Ну, мастер, вы чего? Что ж это такое "вы хорошо читать умеете?" мы ж не в детском саду не переходите на личности. Ну не хотите вы писать второй раз, не пишите. Форум читала, я предлагала без болтологии методы выложить, так как читать кучу страниц - не информативно. Конкретно: метод, применил, результат. Такого нигде нет. Везде бла-бла одно и тоже. Все обязаны изолироваться - а нет не обязаны-а должен застройщик все делать, а не делает, а я бы пробку положил, а не поможет, а учите матчасть, а не не учите жить .
А вообще предлагаю не ссориться, а обсуждать кому интересно и акуально.

мастер
Участник форума

16 июл 2015, 16:28

а на личности разве не вы перешли? несли читать- не информативно, я умываю руки.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 20