Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

мастер
Участник форума
TC
Благодарил (а): 461 раз

Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее

02 окт 2014, 20:53

Мелкий бытовой ремонт на дому: подвинуть,перенести,прорезать,просверлить,карнизы,отделка,люсты, розетки, выключатели,вентиляция,полки,обои, сборка мебели, ламинат, гипсокартона монтаж (перегородки,стены,простые и фигурные потолки,звукоизоляция),снос не несущих стен,проделка проёмов и многие другие работы.Сверлю бетон. Основная специализация- монтаж гипсокартона, плюс не кривые руки от строителя с 20 летним стажем.Есть знакомые хорошие маляры. Будущим соседям скидка. На территории  Путилково  работы по электрике не производятся.                  
т.925-500-70-23 Сергей.

Есть хорошие маляры.Женщины. Москвички. цены: потолок 600 р\м2 (шпаклёвка. сетка. покраска), стены 350р\м2 ( шпаклёвка, обои)- 450р\м2 ( выровнять плоскость правилом=просто сровнять плоскость, не вертикаль, шпаклёвка, обои). знаю давно.
на качество никто не жаловался. приглашал их и к друзьям и к тёще. т. 8903 501 45 59 Людмила.
Хочу порекомендовать частного мастера по натяжным потолкам. производящего замер, заказ  полотна и монтаж. весьма  недорого. Москвич.
Зовут Евгений т. 8925 281 8296.

Домашний мастер forum/viewtopic.php?
Последний раз редактировалось мастер 13 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 6 раз.

мастер
Участник форума
TC

Re: Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее

24 апр 2016, 23:27

Спасибо. Рад, что смог помочь.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 апр 2016, 09:48

Огромное спасибо Сергею (Мастер) за выполненные работы. Рекомендую!
Федор, к.14.

мастер
Участник форума
TC

03 май 2016, 22:46

Хочу поделиться своим способом переделки вентиляции от застройщика в п-44 т 25. Может кто покритикует или возьмёт что-либо на вооружение.
жестяные трубы я сохранил, поскольку из диаметр 150 мм меня вполне устраивал. немного переделав с помощью выкинутой кем-то  такой же трубы, как и у меня была.
У меня 2 короба от застройщика. один- кухонный  №1, второй- туалет. ванная №2.
что я сделал: 
1) добавил кусок трубы , подключив туалет и ванную и к кухонному коробу    №1. к тому разгонному каналу. в который вставлена решётка естественной вентиляции.  и закрыл этот канал заглушкой. сделал это для того, чтобы при снесении кем- либо сверху вент канала №2, туалет и ванная вентилировались хотя бы с кухонного вент канала №1, после удалении заглушки.     
2) в вент канале №2 удалил перемычку между разгонных каналов для лучшей тяги ( напомню, что разгонных каналов два для того, чтобы когда дом малой этажности и вент канал один, то к одному разгонному каналу подключают ванную и туалет, ко второму- кухню. ну и вообще для универсальности вывода вентиляции в квартире)                                          
3) в вент коробе №1 один разгонный канал перенёс к потолку, вставил в него трубу от вытяжки принудительной вентиляции, расположенной над плитой, а второй опустил ниже гипсокартонного короба, в который  зашита труба вентиляции, идущая к вытяжке плиты,  сантиметров на 5,  потому, что чем ближе решётка вытяжки ближе  к потолку, тем больше пыли остаётся на потолке из втягиваемого в решётку воздуха.
Все отверстия вентиляционные закрыл  вент решётками диаметром 150 мм.                                                                                                        
Вложения
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - вытяжка.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - вытяжка.jpg (48.08 КБ) 377 просмотров

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

06 май 2016, 14:40

Сергей, доброго дня! 

вопрос к профессионалу: 
Как побороть мерцание LED светильников в выключенном состоянии, подключенных через выключатель Легранд Валена с подсветкой? 

Такая же проблема и с лентой. 

помогает: 
1) извлечение светодиода выключателя 
2) увеличение количества ламп в цепи. 

Хочется, чтобы и подсветка была и без побочных эффектов. 

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1517 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

06 май 2016, 15:31

Слав, там нужен тогда не выключатель, а переключатель и заводить еще ноль придется, вот про кариву, но смысл тот же <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , попробую схемку поискать, но главное- ноль еще заводить надо, кроме разрыва фазы.
или вот в посту #20 ссылка на PDF от Леграна  <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> по Валене все типы включения, или вот прямая ссылка на инструкцию
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , вариант вроде STD 5T (или Е?)
С уважением, Анатолий.

slv
Участник форума

06 май 2016, 15:50

а переключатель - это переходной выключатель? 
Кажется понимаю логику, но у меня всё куплено уже... 
у меня к выключателю подведено 3 кабеля, каждый из них 3х1.5. 
два идут наверх к освещению, один к щитку.
Нули все замкнуты, фазный провод через выключатель наверх. 
Все остальные не используются. 

Lok
Участник форума

06 май 2016, 16:01

да, которые переключатели для проходных, если не хочешь переключатели покупать, то можно тебе лампы зашунтировать сопротивлением 100 кОм, вроде помогает, в теме на форумхаусе есть, посмотри, там где две линии на одну лампочку собраны, тебе надо только шунты параллельно лампам установить.
С уважением, Анатолий.

мастер
Участник форума
TC

07 май 2016, 10:34

Я бы не назвал дежурного электрика из Ук мастером решения сложных или сверхсложных задач.  наоборот, в действительности это человек, который знает, в какую сторону выкручивать лампочку и только.Выключатель с подсветкой всегда потенциальная проблема с точки зрения появления вспышек. во вспышках может быть виновата лампочка и  "ходят слухи", что и производитель подсветки выключателя может быть виноват. многие производители ламп так и пишут: не использовать димеры, датчики света, реле времени и прочее. 

Моё мнение по подсветкам и прочим премудростям, так охотно внедряемым  соседями: если вашу квартиру некому обслуживать, делайте все как можно проще. не надо колхозить ничего в виде конденсаторов и прочее, это не всегда помогает и может сломаться в самый не подходящий момент. Думаю выключатель с подсветкой уместен в очень тёмном или не знакомом помещении.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 май 2016, 14:39

Имел следующую проблему - в люстру, к которой подключены ПЕРЕключатели с индикатором подсветки поставил энергосберегающие лампочки. Лампочки хорошие, не китайский ширпотреб. Однако ночью заметил, что лампочки эти стали мерцать, а иногда светиться как при дежурном освещении. Стал репу чесать. Пошарил в интернетах, послушал хороших знакомых, а по совместительству профессиональных электриков. Не вдаваясь в подробности (да и переключатель тут не причём, с выключателем с подсветкой было бы то же самое), тут варианта 2 - самый разумный тот, что предложил мастер, а именно: "если вашу квартиру некому обслуживать, делайте все как можно проще", т.е. поставить обычные лампочки.

Второй вариант, в цепь установить специальное реле для плавного запуска энергосберегающих, галогеновых и пр. лампочек. - имхо потенциальная точка отказа, да и хлопот с его правильным подключением, без должных знаний, не мало.

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

07 май 2016, 16:57

Физический смысл "вспыхивания" энергосберегающих люминисцентных ламп, а так - же светодиодных лент или ламп - это импульсные источники питания в цепях вышеперечисленных источников света. В них переменное напряжение преобразуется в постоянное и сглаживается электролитическим конденсатором, принцип действия которого "накапливать" заряд. Соответственно когда конденсатор накопит достаточный уровень заряда при выключенном свете (через  подсветку выключателя - это светодиод или газоразрядная лампа/с меньшей долей вероятности, она почти вообще ничего не потребляет/), срабатывает импульсный преобразователь и Ваш источник освещения вспыхивает, тем самым разряжая конденсатор, через некоторое время процесс повторяется. 
К сведению, вспыхивать может энергосберегающая лампа даже если она включена через обычный выключатель, но имеет длинные коммуникации после выключателя (сам лично видел, сначала не верил, но факты..)
Самый верный способ избавления от данного недуга описал Lok, ну я бы посоветовал поэкспериментировать с номиналом резистора, если при 100 кОм ничего не поменялось, ставьте в параллель еще один на 100 кОм - получится 50 кОм, там уже ничего вспыхивать не будет, ну а если будет - ещё в параллель цепляйте. Резистор надо брать на 1 - 2 Вт  мощности рассеивания.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 май 2016, 17:27

К сведению, вспыхивать может энергосберегающая лампа даже если она включена через обычный выключатель, но имеет длинные коммуникации после выключателя (сам лично видел, сначала не верил, но факты..)
Да, ровно про такое мне рассказал электрик. Только с одним лишь НО - такое бывает с дешёвыми лампочками с алиэкспресса. Говорит лечится заменой энергосберегающей лампы на более качественную.
По моему, в хороших лампочках уже есть резисторы на такой случай.
Вопрос про отдельные резисторы мы как-то не обсуждали, может, если и заморочиться, то, возможно, идея хорошая...

slv
Участник форума

07 май 2016, 18:47

На форум хаусе пишут про конденсатор.
Он лучше исполняет функцию и не греется

Lok
Участник форума

07 май 2016, 20:27

ну кондер, имхо, для энергосберегайки должен быть лучше, можно попробовать. 
С уважением, Анатолий.

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

30 май 2016, 10:14

мастер писал(а):
Хочу поделиться своим способом переделки вентиляции от застройщика в п-44 т 25. Может кто покритикует или возьмёт что-либо на вооружение.
жестяные трубы я сохранил, поскольку из диаметр 150 мм меня вполне устраивал. немного переделав с помощью выкинутой кем-то  такой же трубы, как и у меня была.
У меня 2 короба от застройщика. один- кухонный  №1, второй- туалет. ванная №2.
что я сделал: 
1) добавил кусок трубы , подключив туалет и ванную и к кухонному коробу    №1. к тому разгонному каналу. в который вставлена решётка естественной вентиляции.  и закрыл этот канал заглушкой. сделал это для того, чтобы при снесении кем- либо сверху вент канала №2, туалет и ванная вентилировались хотя бы с кухонного вент канала №1, после удалении заглушки.     
2) в вент канале №2 удалил перемычку между разгонных каналов для лучшей тяги ( напомню, что разгонных каналов два для того, чтобы когда дом малой этажности и вент канал один, то к одному разгонному каналу подключают ванную и туалет, ко второму- кухню. ну и вообще для универсальности вывода вентиляции в квартире)                                          
3) в вент коробе №1 один разгонный канал перенёс к потолку, вставил в него трубу от вытяжки принудительной вентиляции, расположенной над плитой, а второй опустил ниже гипсокартонного короба, в который  зашита труба вентиляции, идущая к вытяжке плиты,  сантиметров на 5,  потому, что чем ближе решётка вытяжки ближе  к потолку, тем больше пыли остаётся на потолке из втягиваемого в решётку воздуха.
Все отверстия вентиляционные закрыл  вент решётками диаметром 150 мм.                                                                                                        
Возможно я ошибаюсь, но по логике диаметр входного отверстия разгонного канала, их кол-во * кол-во этажей  и размер вент канала (короба) связаны. Так же так как этажей много, то площади сечения вент.шахты(короба) уже не хватает для 25-ти этажей и как результат появляется второй короб, тем самым суммарно площадь сечения вент.шахты становится больше. В 17-ти этажных домах стоит всего 1 короб, где как вы писали, разгонные каналы разделены под кухню/ванную.
Я не уверен, что вы правильно поступили удалив перемычку для лучшей тяги, т.к. тем самым вы пропорционально ухудшили тягу соседям, кто так не сделали, так как "площадь в сеченини вент.шахты становится меньше чем сумма площадей всех разгонных каналов (входных отверстий) 25-ти этажей" и тяга должна у всех пропорционально перераспределиться.
Я не специалист, и это только логические расуждения, поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
У себя планирую поставить заглушки на вторые разгонные каналы (что и должно быть по проекту дома), но не наглухо зацементированные а пластиковые декоративные. Идея перестраховаться и в будущем, в случае пропадания тяги в одном коробе иметь возможность хоть какой то тяги через другой короб.

Lok
Участник форума

30 май 2016, 11:00

на квартиру 2 канала, идут 1 этаж вверх и заканчиваются перед такими же каналами Ваших соседей сверху выходом в общий канал. объединив СВОИ 2 канала Вы никому никак не помешаете.  В трешке П44 один канал на кухню, второй на туалет-ванную.
С уважением, Анатолий.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11