Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

мастер
Участник форума
TC
Благодарил (а): 461 раз

Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее

02 окт 2014, 20:53

Мелкий бытовой ремонт на дому: подвинуть,перенести,прорезать,просверлить,карнизы,отделка,люсты, розетки, выключатели,вентиляция,полки,обои, сборка мебели, ламинат, гипсокартона монтаж (перегородки,стены,простые и фигурные потолки,звукоизоляция),снос не несущих стен,проделка проёмов и многие другие работы.Сверлю бетон. Основная специализация- монтаж гипсокартона, плюс не кривые руки от строителя с 20 летним стажем.Есть знакомые хорошие маляры. Будущим соседям скидка. На территории  Путилково  работы по электрике не производятся.                  
т.925-500-70-23 Сергей.

Есть хорошие маляры.Женщины. Москвички. цены: потолок 600 р\м2 (шпаклёвка. сетка. покраска), стены 350р\м2 ( шпаклёвка, обои)- 450р\м2 ( выровнять плоскость правилом=просто сровнять плоскость, не вертикаль, шпаклёвка, обои). знаю давно.
на качество никто не жаловался. приглашал их и к друзьям и к тёще. т. 8903 501 45 59 Людмила.
Хочу порекомендовать частного мастера по натяжным потолкам. производящего замер, заказ  полотна и монтаж. весьма  недорого. Москвич.
Зовут Евгений т. 8925 281 8296.

Домашний мастер forum/viewtopic.php?
Последний раз редактировалось мастер 13 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 6 раз.

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее

30 май 2016, 12:59

Как проходят каналы верно, это другая история.
Касательно объединения я рассуждаю как домохозяйка. Если предположить, что до объединения каналов в общую шахту из вашей квартиры было отверстие одной площади, а теперь оно другой площади (в 2 раза больше)... воздуха стало в шахту из вашей квартиры поступать в 2 раза больше (тяга то улучшилась).. при том, что площадь самой шахты не изменилась и больше шахта прокачивать не стала (давление с двух сторон шахты не изменилось).  => тяга должна перераспределиться, т.к. у остальных на "немножко" упасть. Где я ошибаюсь в своих размышлениях?
Конечно все должно быть немного сложнее в реальной жизни, т.к. место входа в шахту разное в зависимости от этажа, разное давление.. кто то заузил, кто то воткнул принудительный вентилятор. Но я рассматриваю именно простейший случай при остальных переменных равных.
p/s/ я расматривал вариант, когда 2 короба в квартире (25 этажный дом), при этом по одному входу на каждом коробе заглушено от застройщика. Если короб один (17 этажный дом), то конечно можно объединять (хоть и нет смысла), т.к. по умолчанию оба входа активны (кухня/ванна)
P/s/2/ эт все теория, на практике куча народу поставят вентиляторы, которые со временем зарастут еще и пылью или кто то еще и заузит короб и система сбалансируется совсем другим, возможно даже непредсказуемым образом :-)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1524 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

30 май 2016, 13:22

про тягу - не правильно, выходные отверстия в шахту находятся на +1 этаже вверх и Вы к ним при всем своем желание не подлезете и его (отверстие не измените). Про открытие отверстий во второй шахте не знаю, не сталкивался и как идет распределение вытяжки в зависимости от этажей не знаю. Вот схема слева и нарушение тяги при заужении короба - справа.
Вложения
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - ventkorob.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - ventkorob.jpg (17.98 КБ) 377 просмотров
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

мастер
Участник форума
TC

30 май 2016, 17:00

Расчёт был не столько на улучшение тяги в 2 раза, сколько на резервный канал для выхода воздуха. Ведь часто основной забит мусором или белой пластиковой колбасой или заусенницами гипсолита. И думаю, что тягу вряд ли можно улучшить расширив трубу на каком- либо коротком участке. Так что смысл удаления прергородки между разгонных каналов в основном в том, что закрытый ранее канал дублирует основной в случае потери им полностью или частично проходимости. Более того, сняв вент решетку в ванной я всегда могу его заглушить снова. Проделанное отверстие в прямой видимости .

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

31 май 2016, 16:13

Lok писал(а):
про тягу - не правильно, выходные отверстия в шахту находятся на +1 этаже вверх и Вы к ним при всем своем желание не подлезете и его (отверстие не измените). Про открытие отверстий во второй шахте не знаю, не сталкивался и как идет распределение вытяжки в зависимости от этажей не знаю. Вот схема слева и нарушение тяги при заужении короба - справа.
Я немного не то имел ввиду. Изменять эти отверстия (на этаже выше) не нужно, просто второе становится доступно и так (а раньше было не доступно). См. картинку
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - вентиляция.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - вентиляция.jpg (33.5 КБ) 314 просмотров

но это все идельный случай. Как ПДД есть, но в России в реальной жизни по факту на дороге почти всегда кто то регулярно нарушает.  Уверен, что шахта расчитывалась без учета, что все настявят вентиляторы :-) и явно без учета, что входных отверстий на самом деле 4 на 2-ве разгонных шахты и не знаю как у вас, но у меня застройщик не заморачивался и заделал только одно (видимое) из 4-х.. (т.е. не заделал второе отверстие в тот же разгонный блок, только со стороны, выходящей в сторону стены), т.е. по сути  все равно его не заделал. и что то мне подсказывает, что так не только у меня. Ну и в остальном "мастер" прав, если прямая видимость и воздуховодом все это капитально не закрыто, то всегда остается возможность к маневру, в чем как я понял и цель маневра.

мастер
Участник форума
TC

03 окт 2016, 01:07

Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом по нишам для штор, поскольку часто его вижу у соседей, которые делают его своими силами. Вроде бы простой элемент, но часто при его монтаже допускают, как мне кажется, ошибку, делая её слишком узкой, мотивируя тем, что ниша отнимает пространство у комнаты. В результате занавеска, отодвигаемая в сторону, собираясь гармошкой, начинает цепляться за гипсокартонную конструкцию и сворачивается набок. не рекомендовал бы при условии глубины батареи в районе 10 см делать нишу уже 25 сантиметров. на фото ниша шириной 27 сантиметров. Рекомендовал бы брать карниз, предназначенный для трёх занавесок, что бы иметь запас расстояния между занавесок. Я покупал карниз цельный, длинной 3 м 60 см, стоимомтью около 800 рублей, потом подрезал его по размеру комнаты. Потолочный плинтус Orac приклеен на предназначенный для этих целей клей (стыкуемые торцы так же мажутся клеем), излишки которого удалялись влажной тряпкой. образовавшиеся небольшие щели у стен и потолка заполнены шитроком, который после высыхания затёрт небольшим кусочком мелкой наждачки. шитрок идеально подходит для этих целей, единственное условие при грунтовании и намокании шитрока не возить по нему кисточкой, поскольку он размокает и его легко размазать кисточкой. То есть: берёте валик или мягкую кисточку, грунтуете, как только видите, что он впитал грунтовку- больше не тревожите шитрок пока он не высохнет.
Вложения
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 6.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 6.jpg (264.92 КБ) 182 просмотра
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 1.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 1.jpg (108.98 КБ) 184 просмотра
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 2.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 2.jpg (118.07 КБ) 184 просмотра
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 3.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 3.jpg (124.54 КБ) 184 просмотра
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 4.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 4.jpg (108.2 КБ) 184 просмотра
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 5.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - 5.jpg (126.94 КБ) 184 просмотра

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

15 ноя 2016, 09:56

Здравствуйте Мастер.Работы по электрике не производятся только в Путилково или в принципе не производятся?

мастер
Участник форума
TC

15 ноя 2016, 10:11

Добрый день. Не производятся только в Путилково (пока). Ввиду отсутствия достаточного количества времени не производятся большие объёмы работ где бы то ни было (пока).

Круж
Участник форума

15 ноя 2016, 10:13

нуно розетку кухонную перенести ближе к полу или поменять на другую,но с переносом.
Вложения
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - кухня розетка.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - кухня розетка.jpg (128.12 КБ) 68 просмотров

мастер
Участник форума
TC

15 ноя 2016, 10:22

К сожалению,я так понимаю это в Путилково. не смогу помочь.

Круж
Участник форума

15 ноя 2016, 10:25

Конечно в Путилково. Спасибо.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11