Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

мастер
Участник форума
TC
Благодарил (а): 465 раз

Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее

02 окт 2014, 20:53

Мелкий бытовой ремонт на дому: подвинуть,перенести,прорезать,просверлить,карнизы,отделка,люсты, розетки, выключатели,вентиляция,полки,обои, сборка мебели, ламинат, гипсокартона монтаж (перегородки,стены,простые и фигурные потолки,звукоизоляция),снос не несущих стен,проделка проёмов и многие другие работы.Сверлю бетон. Основная специализация- монтаж гипсокартона, плюс не кривые руки от строителя с 20 летним стажем.Есть знакомые хорошие маляры. Будущим соседям скидка. На территории  Путилково  работы по электрике не производятся.                  
т.925-500-70-23 Сергей.

Есть хорошие маляры.Женщины. Москвички. цены: потолок 600 р\м2 (шпаклёвка. сетка. покраска), стены 350р\м2 ( шпаклёвка, обои)- 450р\м2 ( выровнять плоскость правилом=просто сровнять плоскость, не вертикаль, шпаклёвка, обои). знаю давно.
на качество никто не жаловался. приглашал их и к друзьям и к тёще. т. 8903 501 45 59 Людмила.
Хочу порекомендовать частного мастера по натяжным потолкам. производящего замер, заказ  полотна и монтаж. весьма  недорого. Москвич.
Зовут Евгений т. 8925 281 8296.

Домашний мастер forum/viewtopic.php?
Последний раз редактировалось мастер 13 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 6 раз.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее

10 сен 2015, 15:11

это же в прихожей, я так понял. там только пару шкафчиков и зеркало наверно будет.

больше интересует вопрос - сейчас когда все это закрылось под малярку, эти скрутки проводов без гофры, электрика и слаботочка в куче, в таком виде там и остались?
И как потом планируется проводить ревизию этих замурованных узлов или если что-то добавить,переделать,
только разбирать и по новой малярить?

Изображение

мастер
Участник форума
TC

10 сен 2015, 15:25

ни одной скрутки под этим потолком нет. слаботочка и электрика разделены. никаких ревизий не нужно будет. кабель без гофры но причине:ввг нг ЛС. сменяемость кабеля меня не интересует, он и так меня переживёт.все кабели, кроме одного-резервные. т.е каждая группа розеток имеют 2 подключения к щитку, с 2 разных сторон. кроме одного- кабель 5х6 дублирован кабелем 3х2.5. но лишь по той причине, что идёт он на зимний сад и в случае чего хватит и кабеля 3х2,5. слаботочка, если что в плинтусе с кабель-каналом разведётся новая.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

10 сен 2015, 15:53

а почему ВВГ, а не NYM?
почему по потолку, а не по полу?
какой вообще расход кабеля?
свет брать 3х1.5? розетки 3х2.5? кухня 3х4?

мастер
Участник форума
TC

10 сен 2015, 16:06

какой был у меня в наличии. где-то по потолку, где-то по полу. расход у меня- 300 метров 3х2.5 на розетки, 150 м 3х1.5 на освещение. на посудомойку и стиралку- 3х4. водонагреватель-3х6.

One
Архивариус

10 сен 2015, 16:08

мастер писал(а):
ни одной скрутки под этим потолком нет. слаботочка и электрика разделены. никаких ревизий не нужно будет. кабель без гофры но причине:ввг нг ЛС. сменяемость кабеля меня не интересует, он и так меня переживёт.все кабели, кроме одного-резервные. т.е каждая группа розеток имеют 2 подключения к щитку, с 2 разных сторон. кроме одного- кабель 5х6 дублирован кабелем 3х2.5. но лишь по той причине, что идёт он на зимний сад и в случае чего хватит и кабеля 3х2,5. слаботочка, если что в плинтусе с кабель-каналом разведётся новая.

а как слаботочка и электрика разделены, непонятно, на фото плохо что-то видно, вроде там витая пара это или пунп вместе с ВВГнг скрутил ))
если я не ошибся и это прихожая, то эти резервные кабели, судя по количеству, как-то дублируют проводку штатную просто?
То есть штатная проводка в стене осталась рабочей или другая трасса как-то по комнатам идет? Там тоже потолок с сисями или натяжной? :bye:
Можно в двух словах описать в общем? И про содержимое щитка что там на что

мастер
Участник форума
TC

10 сен 2015, 16:19

это витая пара 2 линии в зал и тв кабель кавел 703.это холл. из проводки от застройщика осталось только освещение на комнаты. скрутки освещения в распайках проверены, одеты нормальные колпачки. сфоткано расположение, зашито гипсокартоном.кабели проложенные по потолку дублируют кабели, проложенные по полу. т.е есть группа розеток, 5 шт. к первой розетке подходит кабель от щитка по полу, к 5-ой от щитка по потолку. при необходимости у меня будет резервная линия и возможность подключить любое количество из эти 5 розеток с другому автомату, узм 51м и т.п.
потолок в комнатах отшпаклёванный бетон. а так- милости прошу в гости. можно посмотреть и кое-что пощупать. 8-)

One
Архивариус

10 сен 2015, 16:44

потолок в комнатах отшпаклёванный бетон
мастер писал(а):
какой был у меня в наличии. где-то по потолку, где-то по полу

а кабель по потолку в комнатах тоже закрыт гипсокартоном или его там нет, поднимается с пола?
по полу в стяжке чтоли ?

мастер
Участник форума
TC

10 сен 2015, 16:58

нет, кое-где под потолочным плинтусом, потом в каналах плит спускается до уровня розеток, а там проштроблено и опущен до пола, вдоль стены на дюбель-хомутах, по вмурованной гофре поднят в подразетники. а кое-где опущен в гипсокартоновых конструкциях ( коробах, облицовке стен). в 2 комнатах сделана небольшая прямая конструкция вдоль карниза, чтобы провести в нём слаботочку, стяжку я не делал. щиток пока даже не думал какой. но на 36 автоматов маловат оказался. терь думаю, оставить ли часть автоматов на старом месте, или на новом( меж венткоробов) 2 щитка сделать на 36 мест.

slv
Участник форума

10 сен 2015, 18:28

36??!!!!!
Ужас.
В моей голове это не укладывается...
Действительно так много надо?

мастер
Участник форума
TC

10 сен 2015, 19:50

:) не обязательно столько. у меня почти все узо, дифы, двухполюсные автоматы. а они занимают по 2 места.

slv
Участник форума

11 сен 2015, 09:37

а сколько разумно достаточное количество мест в щитке?
желательно без всяких переносов в другое место и уж тем более без долбления стены с точки зрения расширения.

можно ли что-то толковое запихнуть в имеющийся щиток (заменив коробку)?

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

11 сен 2015, 11:31

Нда, 36 - это конечно немножко черезчур зверски...
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

11 сен 2015, 12:52

мастер прав, на каждую линию желательно по пакетнику :D, у меня к штатным добавится еще 6... из них 3 будут дифами, т.е. по 2 места, итого 9 мест добавлю, правда хочу все поместить в штатный щиток, вроде входит. Сейчас там вроде тоже 10 мест занято, т.е. всего будет у меня на 19 мест.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

slv
Участник форума

11 сен 2015, 14:08

вот товарищ хвалит свой щиток.
оцените, плз, кто разбирается
Изображение

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

11 сен 2015, 14:59

ну нормально, правда у профи красивше выходит, кстати, как раз на 36 мест щиток. На фото квартирный щиток...
Фото- с Мастерсити, там есть Юра, щитки собирает, я как-то у него лет 7 назад тоже заказывал щиток, но раза в 3 побольше :D ...
Вложения
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - mastercity_5135d295af593b8f0efd50b245ca066abe.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - mastercity_5135d295af593b8f0efd50b245ca066abe.jpg (207.1 КБ) 68 просмотров
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - mastercity_ade437db1328fc3c31e1460cc5364dfa1b.jpg
Домашний мастер,гипсокартон,электрика и прочее - mastercity_ade437db1328fc3c31e1460cc5364dfa1b.jpg (334.12 КБ) 68 просмотров
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11