Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

Re: Несоответствие проекту

28 окт 2014, 12:28

Шедеврально. Сочуйствую жильцам. Имя ГАПа (вдруг судьба сведет работать совместно) не опубликуете? Страна должна знать своих героев.

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

28 окт 2014, 12:38

Аля, я тебе в личку скину...хорошо?...ну так...что-бы в случае чего, я уже точно знал кто над ним так жестоко надругался :D

Алевтина
Участник форума

28 окт 2014, 12:52

Хорошо. Не будем прилюдно глумиться над несчастным.

k-113
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

28 окт 2014, 13:11

Стояк в углу кухни, куда просто просится основной стол - это, конечно, печально. Придётся коробом его прятать и столешницу выпиливать хитро, а главное - по длине цепочка шкафов не бьётся...
корп. 19 кв. 484

Алевтина
Участник форума

28 окт 2014, 13:24

Ну это вы перебарщиваете. Стояки усю жисть были в наших хатах и никто под них столешницы не пилил. Шкафы вам сейчас любые напилят, мне кажется и кратные 400 и 300... А стояк максимум 100 мм от наружной стены скушает, шторы вешать не планируете? Радиатор отопления опять же не даст вам вплотную к стене забуриться. Не вижу в стояках трагедии.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

28 окт 2014, 14:54

А я вижу, если бы он был с другой стороны, то ни кому не мешал бы. Шторы вешать до конца стены не собираюсь, и как это сделать, если там будет кухонный гарнитур? Единственный выход из ситуации это поставить там холодильник, тогда стояк не машает и кухонный гарнитур делать до холодильника. Еще один выход-это в углу сделать кухонную колонку и встроить туда технику (духовой шкаф и микроволновую печь, ну или кто что захочет) примерно так. Идеи подсказал муж, когда я потеряла всякую надежду на хорошую кухню!

Алевтина
Участник форума

28 окт 2014, 15:56

Да у вас муж просто волшебник! Не то что криворукие архитекторы! Напроектировали хрени всякой где жить невозможно.

Ольга84
Участник форума

28 окт 2014, 16:35

Я не сказала, что жить не возможно. Но когда планируешь как поставить мебель начинаешь понимать, что удобнее было бы по другому. И тем не менее с другой стороны к окну, все равно, ничего не поставить. Проблему решили с отдной стороны, а с другой стороны...? :? Вопрос остался не решенный. Может быть у Вас есть какие то варианты? Выслушаем внимательно. :)

Алевтина
Участник форума

28 окт 2014, 17:17

Лучше адресовать этот вопрос авторам проекта. И потиранить их каверзными вопросами. Именно зная такой нынешний непродуманный подход к проектированию - всё быстрее-быстрее, тяп-ляп, главное в сроки уложиться - никогда не куплю квартиру в доме с индивидуальной планировкой. И это может коснуться не только архитектуры, но и инженерии (увы и ах). А по поводу вашего плачевного положения с балконной дверью на кухне, давайте вы в личку мне кинете номер вашей квартрки с плана что выложил Фертаро, я подумаю что можно сделать. Но конечно не обольщайтесь, сколько людей столько и мнений.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза

28 окт 2014, 20:54

Алевтина писал(а):
Ну это вы перебарщиваете. Стояки усю жисть были в наших хатах и никто под них столешницы не пилил. Шкафы вам сейчас любые напилят, мне кажется и кратные 400 и 300... А стояк максимум 100 мм от наружной стены скушает, шторы вешать не планируете? Радиатор отопления опять же не даст вам вплотную к стене забуриться. Не вижу в стояках трагедии.
Если бы стояк был не по той стене, где будет кухня, проблем бы не было. А с этой стороны проблемы есть. Кто же вешает шторы туда, где кухонные шкафы висят/стоят? На кухне они не сильно шире окна бывают, а то и вовсе жалюзи или рулонные.
Кухню пилят, да, если на заказ. А нам кухни Икея нравятся - тут уже придется мудрить, т.к. там стандартная ширина шкафов, не пилят.
Вот зачем было делать балконную дверь не со стороны рабочей стены? На продажной и рекламной схеме было умнее, а в проекте извратились.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

29 окт 2014, 05:07

Fertaro, а можно по 30 корп 4 секция плиз?

Ольга84
Участник форума

29 окт 2014, 08:41

Алевтина писал(а):
Лучше адресовать этот вопрос авторам проекта. И потиранить их каверзными вопросами. Именно зная такой нынешний непродуманный подход к проектированию - всё быстрее-быстрее, тяп-ляп, главное в сроки уложиться - никогда не куплю квартиру в доме с индивидуальной планировкой. И это может коснуться не только архитектуры, но и инженерии (увы и ах). А по поводу вашего плачевного положения с балконной дверью на кухне, давайте вы в личку мне кинете номер вашей квартрки с плана что выложил Фертаро, я подумаю что можно сделать. Но конечно не обольщайтесь, сколько людей столько и мнений.
Алевтина, Вам понравился 14 корпус, а нам понравился 19 корпус, каждому свое. Зачем спорить? У Вас так, а у нас не так и нам это не нравится. Речь идет о том, что изначально, когда продавали, а мы покупали, было ВСЕ по другому, а в итоге все наоборот, вот это нам и не понравилось. Но делать теперь нечего уже купили, значит будем искать варианты выхода из положения и жить. ;)

Ольга84
Участник форума

29 окт 2014, 08:42

Если бы стояк был не по той стене, где будет кухня, проблем бы не было. А с этой стороны проблемы есть. Кто же вешает шторы туда, где кухонные шкафы висят/стоят? На кухне они не сильно шире окна бывают, а то и вовсе жалюзи или рулонные.
Кухню пилят, да, если на заказ. А нам кухни Икея нравятся - тут уже придется мудрить, т.к. там стандартная ширина шкафов, не пилят.
Вот зачем было делать балконную дверь не со стороны рабочей стены? На продажной и рекламной схеме было умнее, а в проекте извратились.[/quote]
Целиком и полностью согласна. :cry:

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 148 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

29 окт 2014, 10:05

Анатолий » Сегодня, 06:07
Fertaro, а можно по 30 корп 4 секция плиз?

4секция 30 корпуса такая же как 2 секция 19 корпуса! :(

Алевтина
Участник форума

29 окт 2014, 10:47

Ольга84 писал(а):
.... будем искать варианты выхода из положения и жить. ;)

Вот такой позитивный взгляд на вещи я поддерживаю! :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7