Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

мастер
Участник форума
TC
Благодарил (а): 461 раз

Re: Посоветуйте, где покрасить авто.

13 ноя 2014, 19:21

Спасибо, Алекс.

Max11
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

14 ноя 2014, 12:03

VAD писал(а):
А сейчас какой порядок цен? мне года четыре назад крыло локально красили 2 тыс РУБЛЕЙ отдал, правда краска и лак мои были. Хотя ... переобувка 4 колеса 16 радиус жиповская резина рядом с домом 1600 рублей для всех уже года три такой ценник

Весной красили крыло с переходом внедорожник 12 за все .

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

14 ноя 2014, 18:16

http://maps.yandex.ru/?ll=37.481125%2C55.879656&spn=0.011802%2C0.001351&z=17&l=sat%2Cskl%2Csat%2Cstv&ol=stv&oll=37.4811252%2C55.87965645&ost=dir%3A-164.60766893188094%2C-7.25124878429751~spn%3A90.46007751042958%2C41.886422885950445 Вот за теми воротами 150 метров мастерская с полноценной покрасочной камерой. Выправить крышу из под брошенной бутылки и покрасить с ихними материалами 5 лет назад 20000.

мастер
Участник форума
TC

20 ноя 2014, 19:08

Сегодня прислали смс, на карту росгосстраха, что дали в страховой во время осмотра повреждений, пришло 11000 рублей с копейками. Вмятины на 2 дверях,поцарапаны заднее крыло и бампер. Этого явно не хватит. У кого опыт подобный был? Может кто судился?

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

20 ноя 2014, 20:08

Вариант только один - собирать все чеки за ремонт и подавать иск на виновника дтп. Со страховой Вы ничего не возьмете, тк они перечислили столько, сколько оценил независимый эксперт. Не доверять эксперту у них нет причин. Если авто старше 3 лет, там сразу за амортизацию скидывают выплату. Хотя мы с вами понимаем, что лак и краска на новое авто и на 10-летнее будет стоить одинаково. Дальше все будет зависеть от суда. Иск то удовлетворят, но вот КАК назначат выплачивать - насколько платежеспособен виновник - это самое интересное.
Но на практике все забивают... болт на такие тяжбы. Ибо времени потратишь больше.

Ttt
Участник форума

20 ноя 2014, 20:09

Росгосстрах - самая "неплатящая" страховая. Норм платят Ингос и ВСК,

Max11
Участник форума

21 ноя 2014, 09:42

мастер !
заказываешь сам независимую экспертизу, по результатам пишешь претензию в страховую о досудебном урегулировании , делаешь ремонт за свои деньги ,(ели надо быстрее) и подаешь в суд если не договорился со страховой!
В общих чертах так!

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

21 ноя 2014, 10:16

РЕСО тоже хорошо платит.Имела горький опыт общения со страховой, виновник не я. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Что бы идти в суд, надо подготовиться т.е. для начала надо отправить две телеграммы - виновнику и в страховую о том, что вы будете делать независимую оценку (срок вроде за 3-5 дн. до осмотра). Чеки об оплате собираете (снимаете копии для себя), потом предъявите для возмещения. Виновник либо приедет на оценку либо откажется, но это не важно, важна сама процедура. Страховщики никогда не приезжают.Еще идете в сервисный центр, лучше диллерский и берете у них оценку ремонта. У независимого оценщика заказываете 2 или 3 копии оценки (одна в страховую, другая вам, третья в суд) и обязательно договор и квитанцию об оплате. В страховой обязательно берете опись сданных вами документов или две описи с печатью или на своем комплекте документов просите проставить штамп, что принято и ждете. Идентичные документы готовите для суда (могут запросить оригиналы, поэтому делайте все в нескольких экз.) Пишите претензию в страховую, далее не могу сказать как поступить.
У меня оценщик насчитал 120 т.р. (просила по максимуму), в диллерском центре насчитали 110 т.р. ( по максимуму), в страховой насчитали 65 т.р., документы по независимой оценке и по оценке диллера были переданы в страховую, но это не спасло. Выплатили 65, так как расчет был по максимуму, то некоторые работы можно было в принципе не делать (мелочевку) остальное за свой счет. В результате за ремонт доплатила 20 т. В суд не пошла. Потом ищите где подешевле и вполне уложитесь.
Разница в оценках за счет минимальных тарифов, применяемых в страховых.
Елена

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

22 ноя 2014, 03:57

Серег, да не заморачивайся особо, проще отдать авто в ремонт (в цех малярки и жестянки), чем эти "качели раскачивать", с судами и прочим, а потом катайся на здоровье. Как говорится "потерявши голову, о волосах не плачут", все мы не застрахованы - сегодня нас догнали или подрезали, а завтра и мы не ровен час что то отчудим, зарекатся не стоит, вот случилось например: перевртыш или же морду под замену (рамку радиатора, вытяжка лонжеронов на стапеле, плюс все навесное), там сумма набегает приличная (учитывая марку и стоимость авто), люди делают, а страховые не доплачивают естественно. А про то как автомобили ценового уровня от 1500000 руб и выше ремонтируют по страховке (каско) и на них менеджеры руки нагревают, и в итоге менеджеры зарплату получают 150000-200000 тыс. руб., я знаю эту кухню не по наслышке. Да и думается мне, что ты за это время "бадания", извиняюсь со страховой, больше сам заработаешь (в любом случае, я надеюсь на это :) ), вот пару скринов из моей бывшей работы, это заказ-наряды на автомобиль, который заехал в цех, на подъемник:
Изображение

Изображение

Это заказ наряд мальчишки или дядьки (но явно не умного), который купил таурег на последние деньги (а может и в кредит), ушатанный достаточно хорошо и теперь, оставляет кучу денег, при каждом приезде в сервис (при этом такие люди как правило все время просят скидку или же отсрочку т.к., нет денег расплатится, иногда работа + запчасти достигают суммы 100000-120000 тыс. руб.), и таких примеров очень много, все только потому что, нужно думать головой, когда покупаешь авто - можешь ли ты его содержать, а не руководствоваться амбициями, нужно ездить на том авто, который ты "тянешь", "когда широко шагаешь, смотри штаны не порви", как правило, так говорят людям несостоявшимся по жизни, имеющим большие амбиции, но больше ничего к сожалению.

Серег я тебе желаю успешно, недорого и качественно отремонтировать свой автомобиль :)

мастер
Участник форума
TC

22 ноя 2014, 14:54

Заехал вчера по рекомендации Татьяны к мастеру. Дверь сказал 6500,остальное бесплатно,там полировка только. Парень хоть и молодо выглядит, но зануда,похоже,такой же как я, а значит сделает хорошо. Так что на старую вмятину-хлопушку на переднем правом крыле хватает (2000). Посмотрим.
Сан Саныч, спасибо Вам большое.

Ttt
Участник форума

23 ноя 2014, 16:57

Рада, что моя информация Вам пригодилась. Уверена, всё сделаете в лучшем виде))

мастер
Участник форума
TC

23 ноя 2014, 20:37

Татьяна, вы прямо дом советов, завтра зайдем в налоговую по поводу налога на авто для многодетных узнаем, спасибо :)

Ttt
Участник форума

23 ноя 2014, 20:46

А че узнавать?))) Можно снять с налога 1 авто в семье до 150 л.с. С собой - паспорт, стс (свидетельство о регистрации ТС), книжка зеленая многодетная. Либо в налоговую, либо в МФЦ приходите, пишите заявление. Вам ее снимают с налога. Через месяц приходите в МФЦ с теми же док-тами, пишите заявление на эту же машину (тк это делается на основании снятия с налога) на внесение ее в парковочный реестр. Потом через 2 недели получите бумажку,что внесены, и ставите авто на платных парковках абсолютно спокойно))) Модель авто в заявлении пишется русскими буквами, это нигде не написано, я сначала написала латинскими - мне пришел отказ, пришлось еще раз ехать)))

Max11
Участник форума

24 ноя 2014, 15:26

Сан Саныч писал(а):
Серег, да не заморачивайся особо, проще отдать авто в ремонт (в цех малярки и жестянки), чем эти "качели раскачивать", с судами и прочим, а потом катайся на здоровье. Как говорится "потерявши голову, о волосах не плачут", все мы не застрахованы - сегодня нас догнали или подрезали, а завтра и мы не ровен час что то отчудим, зарекатся не стоит, вот случилось например: перевртыш или же морду под замену (рамку радиатора, вытяжка лонжеронов на стапеле, плюс все навесное), там сумма набегает приличная (учитывая марку и стоимость авто), люди делают, а страховые не доплачивают естественно. А про то как автомобили ценового уровня от 1500000 руб и выше ремонтируют по страховке (каско) и на них менеджеры руки нагревают, и в итоге менеджеры зарплату получают 150000-200000 тыс. руб., я знаю эту кухню не по наслышке. Да и думается мне, что ты за это время "бадания", извиняюсь со страховой, больше сам заработаешь (в любом случае, я надеюсь на это :) ), вот пару скринов из моей бывшей работы, это заказ-наряды на автомобиль, который заехал в цех, на подъемник:
Изображение

Изображение

Это заказ наряд мальчишки или дядьки (но явно не умного), который купил таурег на последние деньги (а может и в кредит), ушатанный достаточно хорошо и теперь, оставляет кучу денег, при каждом приезде в сервис (при этом такие люди как правило все время просят скидку или же отсрочку т.к., нет денег расплатится, иногда работа + запчасти достигают суммы 100000-120000 тыс. руб.), и таких примеров очень много, все только потому что, нужно думать головой, когда покупаешь авто - можешь ли ты его содержать, а не руководствоваться амбициями, нужно ездить на том авто, который ты "тянешь", "когда широко шагаешь, смотри штаны не порви", как правило, так говорят людям несостоявшимся по жизни, имеющим большие амбиции, но больше ничего к сожалению.

Серег я тебе желаю успешно, недорого и качественно отремонтировать свой автомобиль :)

Некрасиво так поступать! выкладывая чужие данные
или это настоящий мужской поступок?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 ноя 2014, 11:16

мастер писал(а):
Сегодня прислали смс, на карту росгосстраха, что дали в страховой во время осмотра повреждений, пришло 11000 рублей с копейками. Вмятины на 2 дверях,поцарапаны заднее крыло и бампер. Этого явно не хватит. У кого опыт подобный был? Может кто судился?
мастер, я судился с Росгосстрахом совсем недавно. Суд выиграл и деньги вернул (как и 99%, идущих в суд по этому вопросу!!). Если вопрос все еще интересует - сообщите - скину в личку порядок действий и все формы исков!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят