Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

MuXALbI4
Участник форума
TC
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Стяжка пола

26 ноя 2014, 12:06

Всем привет. Не нашёл такой темы на форуме этом, поэтому хотел бы обсудить её тут.
Как я понимаю в нашем корпусе(28) нужно будет всё равно делать стяжку пола в районе 50мм, и в интернете сейчас нашёл всякие разные методы. Мокрая стяжка и стяжка ПОЛУСУХАЯ, которая меня больше всего и интересует. Написано что через 12 часов уже можно по ней будет ходить, а через неделю уже класть плитку на неё и ещё не нужно потом дополнительно выравнивать, в отличии от мокрой, по которой ходить можно только через 72 часа, а класть плитку аж через 28 дней и нужно выравнивать.
Кто сталкивался уже со стяжкой пола, расскажите какую стяжку делали и какие цены у братьев наших ближних на данные работы? А то я смотрю стоимости работ у организаций и цена варьируется от 600 до 1500 руб. за кв.м. Но на даче я помню делали рублей по 300 где то за кв.м.

MuXALbI4
Участник форума
TC

Re: Стяжка пола

26 ноя 2014, 13:06

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> вот тут есть более менее информация про технологию и т.д. Только вот цены тоже разнятся.....нашёл и по 400 рублей за кв.м. но там нужны объёмы. Пишут что объединяться квартирами надо и тогда будет выгодная цена. А так в районе 700-900 рублей за кв.м. заливки будет стоить. :idea: Если заказать сразу их квартир на 10 то и им хорошо и сами сэкономим. :ugeek:

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

26 ноя 2014, 15:21

На стяжки.ру загляните. Они хорошие подрядчики к ним нареканий меньше всего было.
Последний раз редактировалось BeeRoy 26 ноя 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

MuXALbI4
Участник форума
TC

26 ноя 2014, 15:41

Не понял что Вы хотели донести этим сообщением.

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

26 ноя 2014, 16:44

насчет дешевле-сообща на 10 квартир - отличная тема для обсуждения. Особенно когда разница в цене - в полтора-два раза.
Двери, пластиковые окна, те же наливные полы/натяжные потолки - я думаю много контор пойдет на опт.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

26 ноя 2014, 16:46

Первая ссылка на яндексе "калькулятор расход наливного пола". Площадь взял 10м2, на 1м2 остатки сильно меняют цену.

Цементная стяжка Юнис Горизонт (25 кг), расчет расхода:
На поверхность площадью 10 м2 и толщиной слоя 15 мм требуется 300 кг (12 мешков по 25 кг).
Стоимость 12 мешков по 25 кг - 2340 руб.

Наливной пол СТАРАТЕЛИ быстротвердеющий (25 кг), расчет расхода:
На поверхность площадью 10 м2 и толщиной слоя 15 мм требуется 285 кг (12 мешков по 25 кг).
Стоимость 12 мешков по 25 кг - 3480 руб.

Цена работы обычно берётся 2/3 цены материала, хотя как договориться. Можно и самому сделать.
корп. 19 кв. 484

MuXALbI4
Участник форума
TC

26 ноя 2014, 17:42

То есть Вы собираетесь сами купить все эти 60 мешков, и самому сделать наливной пол или стяжку? Меня привлекло больше всего то что не нужно ждать месяц для проведения дальнейших работ по укладки плитки и т.д.
Наливной пол это же не полусухая стяжка?
Даже если сделать по Вашим расчёта то получается нужно потратить на цементную стяжку на 50 кв.м в районе 12 тысяч, плюс потом выровнять нужно будет наливным полом, на материалы ещё в районе 4 тысяч и работы по своей бывшей практике на даче, при помощи таджиков 300 руб. кв.м это получается 15000 рублей. В сумме получается навскидку 31 000, не считая направляющие всякие, арматуру и т.д.
А если полусухую стяжку скооперироваться и сделать по рублей 500 хотя бы, то получается нужно будет залить один раз, без корректировке наливным полом смеси на 20 000 тысяч рублей вместе с работой как я понимаю. Но если и не найдём такую цену, то многие вместе с работой и всем что нужно предлагают в районе 800 рублей...это получается 40 000 рублей. Разница меньше чем в 10 тысяч, но не нужно ждать месяц для продолжения работы с дальнейшей отделкой и т.д.
Или может я что-то не верно считаю?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

26 ноя 2014, 19:04

надо учитывать доставку,подъём,остатки лишнего,вынос мусора,расход воды, вероятность залить соседей при устройстве стяжки.

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

26 ноя 2014, 19:45

При слое 5 см надо делать обычную цементно-песчаную стяжку (из смеси или пескобетона), а наливной пол применяют при маленьких перепадах. Есть конечно и полы для толстых слоёв, но это трата денег. Стоила раньше такая работа 6 дол. метр квадратный. Ну а заливка соседей это уже от мастеров зависит. Стыки плит и места крепления ламп (нижних этажей промазывают алебастром и нет проблем). А про скорость высыхания - сначала кидают провода по полу, если они там есть, затем заливают стяжку, после этого стены, электрика и прочее, а когда доберётесь до финишных работ с полами, то там не то что 21 день пройдёт, три раза по 21 :))))

мастер
Участник форума

26 ноя 2014, 21:30

я так понял вопрос о преимуществах полусухой стяжки перед обычной.

MuXALbI4
Участник форума
TC

26 ноя 2014, 22:13

Вопрос даже не по преимуществам,т.к. они очевидны у полусухой стяжки перед мокрой,а в том что кто то делал уже её? На столько ли она практичка,крепка и безупречна как её описывают фирмы укладчики именно этой полусухой стяжки.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

27 ноя 2014, 11:49

Ещё есть насыпные полы Кнауф. Что-то типа очень мелкого керамзита, поверх кладутся в два слоя специальные листы. Отличная тепло-шумоизоляция и вообще без мокрых работ. Цену не помню, но цифра не шокировала.
корп. 19 кв. 484

мастер
Участник форума

27 ноя 2014, 12:53

С кнауфом имею дело с 1996 года. Полы не лучшее их изобретение. В квартире с детьми даже не рассматриваю. Это моё личное мнение.

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

27 ноя 2014, 13:36

Мне кажется стоит этот вопрос задать на форумах ЖК, которые уже давно заселены. Люди там уже сделали ремонты, возможно кто и делал такую стяжку. Найдете, поделитесь информацией с нами :)

kdk
Участник форума

28 ноя 2014, 19:22

Мы делали и мокрую и полусухую стяжку.
Мокрую делали сами, это очень бюджетно, но тяжело и муторно. Долго сохнет, нужно ездить увлажнять, и главное - не работал лифт, такое часто бывает в новостройке :( Найти дешевых грузчиков не удалось, перетаскали все материалы на 12 этаж позвав футбольную команду мужа :)
Полусухую стяжку делали этажом, кооперировались с соседями. Приехали 4 таджика и прораб армянин, управились с нашей однушкой за несколько часов. Стяжка была с влагоизоляцией - толстый слой полиэтилена и с шумоизоляцией - смешные полистироловые полоски вдоль стен. Ходить можно сразу, на следующий день начали штукатурить стены. Вышло 600 руб за метр, дали гарантию 2 года, через неделю около трубы радиатора были обнаружены тонкие трещины, но вроде дальше за месяц не пошли. Что там под ламинатом сейчас, спустя три года, самим интересно, но квартира сдана в аренду, посмотреть нет возможности.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7