Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Egor87
Участник форума
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Стяжка пола

16 мар 2015, 19:16

для монолита отклонение +-20 значит может быть 40 мм разница

Николаева Алла
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

17 мар 2015, 10:20

юма_анна писал(а):
мастер писал(а):
С кнауфом имею дело с 1996 года. Полы не лучшее их изобретение. В квартире с детьми даже не рассматриваю. Это моё личное мнение.

добрый день! можете детально пояснить почему?
если от пыли, то там же идут сверху кнауф листы, потом подложки разнообразные под напольные покрытия, потом сами напольные покрытия...

сам планирую по всей квартире сделать насыпной пол кнауф, на мой взгляд это: а) не дорого б) хорошая шумоизоляция в) листы кнауф, покрывающие насыпной пол, хорошая основа под ламинат/паркет/паркетную доску. г) не плохой вариант для проводки электрики по полу (хотя сам не планирую так делать)

если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте.
спасибо.

присоединяюсь к вопросу о сухой стяжке. чем она плоха?

Викторр
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

17 мар 2015, 15:50

vadim165 писал(а):
Промерил пол, оказался на удивление ровный практически по всей площади квартиры, максимальное отклонение в одной из комнат -12мм в углу, а в другой комнате и на кухне +15мм тоже по углам. Итого перепад менее 3см.
Vadim165, по результатам проверки Вы собираетесь делать стяжку? или хотите обойтись подложками?

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

17 мар 2015, 16:35

юма_анна писал(а):
сам планирую по всей квартире сделать насыпной пол кнауф, на мой взгляд это: а) не дорого б) хорошая шумоизоляция в) листы кнауф, покрывающие насыпной пол, хорошая основа под ламинат/паркет/паркетную доску. г) не плохой вариант для проводки электрики по полу (хотя сам не планирую так делать)

если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте.
спасибо.

Я сам детально прорабатывал этот вопрос:
а) По стоимости КНАУФ-пол выходит как обычная жидкая стяжка;
б) Реальная шумоизоляция получается 2-3 Дб. Это полная ерунда;
в) Листы кнауф действительно подходят как подложка для ламината/паркета, но не подходят для установки на них действительно тяжелых вещей типа стеновых звукоизоляционных панелей например. Поэтому кнауф-пол кладут уже после проведения звукоизоляции стен, засыпая керамзит между панелями;
г) Глупейший вариант для проводки электрики по полу, потому что пол кнауф - это конструктор, элементы которого склеиваются между собой. Если придется вдруг менять проводку (мало ли что), придется разбирать паркет/ламинат и вырезать из этого кнауф-пола куски. Как вы потом будете устанавливать их на место не совсем понятно учитывая, что весь цимес этих полов в их пазовых стыках, на которых все и держится (под полом же сыпучий керамзит). Дополнительную проводку надо вести по потолкам под навесными панелями или натяжным полотном, или в толстый слой "ветонита" ее закладывать.

Плюсы у КНАУФ-полов совсем иные:
а) Действительно быстрый и относительно несложный монтаж (несколько дней);
б) Небольшая толщина;
в) Пол получается более теплым, чем если делать жидкую стяжку;
г) Можно на финишные листы класть электрические теплые полы.

Я сам уже склоняюсь к покупке ЗИПС-пол модулей. Дороже конечно, но это дает реальную звукоизоляцию от воздушного и ударного шума, а также утепление. Из минусов - большая толщина пола, съедает высоту, необходимо предварительное выравнивание, поэтому кладутся на цементную стяжку.

Как вариант: положить кнауф-пол на слой термозвукоизола (гибкое тонкое полотно, кладется с нахлестом на стены). Так будет и дешево, и сердито.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

17 мар 2015, 21:36

Возникла мысль - под наливной пол проклеить что-то типа рубероида. Он достаточно жёсткий, чтобы стяжка не работала на излом, но достаточно вязкий, чтобы структурные шумы не передавать. Можно сетку ещё утопить в наливняке, если это важно. Кто-нибудь такие конструкции пробовал? Наливать пять сантиметров с арматурой я точно не буду, а линокром положить не подвиг.
корп. 19 кв. 484

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

19 мар 2015, 01:15

Я примерно там и сделал. Шумка шуманетом100 у него 1 сторона типа рубероида а другая волокно, стяжка 6см с металлической сеткой, наливной пол, потом где плитку положу, где ламинат, а где линолеум. Пол поднялся не критично.

angel-one
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

19 мар 2015, 01:40

наливной пол 5 см + подложка + ламинат.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

19 мар 2015, 06:33

шумка+наливной пол 5 см ( красиво жить не запретишь ) + подложка + ламинат+ натяжной\гипсокартонный с шумкой= да лучше бы я в сталинке купил :D
elleon2005 писал(а):
Я примерно там и сделал. Шумка шуманетом100 у него 1 сторона типа рубероида а другая волокно, стяжка 6см с металлической сеткой, наливной пол, потом где плитку положу, где ламинат, а где линолеум. Пол поднялся не критично.
учитывая трещины нехилые в перекрытиях, почешешь репу, прежде, чем плиту нагружать таким слоем. ее ещё перфоратором снизу подолбят, возможно.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

19 мар 2015, 11:13

Критично покупать и затаскивать два с половиной кубометра бетона. Наливной пол на стяжку я делал от сантиметра до двух,
корп. 19 кв. 484

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

21 мар 2015, 13:58

Викторр писал(а):
Vadim165, по результатам проверки Вы собираетесь делать стяжку? или хотите обойтись подложками?
Честно говоря, еще не решил. Видятся такие варианты:
1. Выровнять пол не дорогой наливайкой, затем флорбатс 25мм, затем ГВЛ (листы или кнауф элементы) или фанера.
2. Легкая тепло-звукоизоляционная стяжка (которая с пеностеклом) затем наливайка.
Но вопрос еще детально не изучал, ни с технической стороны, ни с денежной, да и по поводу финишного покрытия пока в семье разногласия. Ламинат у нас никто не любит. :|

Tarlev
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

17 авг 2015, 01:34

angel-one писал(а):
Прошу прощения, вынужден ответить на данный "совет" или "метод"

Толщина слоя 5 см. Кхммм.. это слой полноценной стяжки, экономически же, толщина наливного пола в 5 см, это огромные деньги, даже если использовать самый дешевый материал.

Расчет примерно таков; Стоимость 1 мешка наливного пола (бюджетный) - 280 руб. 25 кг. Расход 1.7 кг на толщину 1 мм.
По сумме на 1м2 это 950 руб. исключительно материал.

Добавьте сюда, работу - 400-500 руб, доставку материала, подъем на этаж, сопутствующие материалы.. Это около 2 000 за м2.
Не много ли?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 авг 2015, 16:36

Tarlev писал(а):
angel-one писал(а):
Прошу прощения, вынужден ответить на данный "совет" или "метод"

Толщина слоя 5 см. Кхммм.. это слой полноценной стяжки, экономически же, толщина наливного пола в 5 см, это огромные деньги, даже если использовать самый дешевый материал.

Расчет примерно таков; Стоимость 1 мешка наливного пола (бюджетный) - 280 руб. 25 кг. Расход 1.7 кг на толщину 1 мм.
По сумме на 1м2 это 950 руб. исключительно материал.

Добавьте сюда, работу - 400-500 руб, доставку материала, подъем на этаж, сопутствующие материалы.. Это около 2 000 за м2.
Не много ли?
Офигеть расчеты 2 тыра за квадрат в 5 см. Ек вот сейчас мой любимый мастер пола прибежит и скажет, что мы сделаем в два раза дешевле и еще скидку сверху предоставим.
З.Ю.: у меня вышло при всей моей нелюбви к этим мастерам в три раза дешевле в районе 70тыр за 74 м, т.е. меньше тыра, толщину точно надо дома по бумажкам среднюю посмотреть, но от по факту в разных местах 4 см до 8.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

17 авг 2015, 17:07

Какой же у вас перепад пола был, если стяжка 8 см?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 авг 2015, 17:09

Климова Елена5 писал(а):
4 см вполне достаточно, чтобы стяжка стала 8 см.
Ибо стяжку делают не тоньше 4х см.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 авг 2015, 17:12

Климова Елена5 писал(а):
Перепад, ой не соврать бы, но то что 4 см было это точно. Блин все забылось как страшный сон, можно попытаться по форуму поискать, но блин и так хватает гемора с форумом, чтобы еще войну со стяжкой восстанавливать. Причем проблема в том, что кухня была задрана - это метров 5 квадратных, а остальное ниже, было бы наоборот расход и средняя толщина были гораздо меньше.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7