Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Стяжка пола

19 сен 2015, 10:52

petr-petrov-1935 писал(а):
Sanya писал(а):
[
Вы на самотек это дело не пускайте. В свое время я выцепил соседа сверху и обо всем договорился. Зато сейчас по голове никто не ходит.
Там вообще большой вопрос что там будет, не хочу конечно стучать на своего соседа который будет над мной, но он наверное таки или не прав или не очень в курсе, что делают его работники. Грустно, а страдать-то мне придется .... Если есть тут соседи, то скажите я в общем-то ругаться не горю, но и не буду счастлив если по моей голове будут прыгать два ребенка, коими осчастливлены мои соседи. А судя по виду ремонта, оплата идет по комплексу, а не по списку работ, а материала на стяжку надо не так уж и много.
Принимаю ставки через сколько лет в том числе и плита перекрытия на седьмом этаже пойдет трещина после того как в ней сделали пазы толщиной наверное не меньше сантиметра. Пазы делали не штроборезом, а перфоратором, т.е. микротрещин во всех плитах квартиры моих соседей уже дофига ... Так что делайте ставки господа соседи. Для некоторых напоминаю, что дом 23 этажа, квартира 7 этажей, т.е. нагрузки на те плиты с пока микротрещинами и уже с пазами в 1 сантиметр по всей длине длине плит 15 этажей. Поздравляю соседи ...Особенно будет обидно соседу на 23 - он то точно не виноват, сверху на него давит то только крыша ... ну почему бы плиты не порезать, но коробочка у всех одна что у на 7 этаже, что на 23 - складываться коробок будет сразу по всем этажам.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Cheshir
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

22 янв 2016, 16:24

мастер писал(а):
а на это что скажете? лаги в такой системе даже не касаются пола.

А теплые полы на такое покрытие можно укладывать?

Izibur
Участник форума

23 янв 2016, 18:30

Теплые полы любят эластичное основание и сами по себе должны быть достаточно эластичны из-за постоянных циклов расширения и сужения при смене температуры. Чем эластичнее-тем долговечнее.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

23 янв 2016, 19:20

Обычная стяжка в плане звукоизоляции мало что дает. Залил в одной комнате стяжку пеностеклом (Palafloor-307) 40мм + сверху 10мм наливайки, пока все нравится. Не скажу как в плане звукоизоляции (соседям виднее), но по теплоизоляции был очень удивлен. Если ходить босиком по голой стяжке, то ощущения, что это дерево, тепло и приятно :) Плюс вес стяжки в разы ниже обычной (на комнату 14м всего 240кг). Из минусов это более высокая цена и наливайка или плитка сверху обязательна.

Johnsons1
Участник форума

28 янв 2016, 18:05

Я помню когда себе в новой квартире делали стяжку, то через пару дней все потрескалось, оказалась бригада не выдержала технологию, так что выбеите проверенных.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

28 янв 2016, 20:19

Johnsons1 писал(а):
Я помню когда себе в новой квартире делали стяжку, то через пару дней все потрескалось, оказалась бригада не выдержала технологию, так что выбеите проверенных.
Многозначительная ошибка в слове, это как с запятой в «казнить нельзя помиловать», интересно даже, что Вы хотели написать словом «выбеите» :D
понятно, что пропущена «Р», но мозг читает по другому...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Eltelion
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

07 фев 2016, 20:46

мастер писал(а):
С кнауфом имею дело с 1996 года. Полы не лучшее их изобретение. В квартире с детьми даже не рассматриваю. Это моё личное мнение.
Добрый день.
А в чем минус данного пола?
И зачем в принципе стяжка? Есть ли на рынке что-то, что и звукоизолирует (чтоб соседи снизу не офигели от моего "топота" :D ) и выравнивает пол.
Можно ли на бетон кинуть звукоизоляцию, далее на нее положить паркет и не париться долгие, долгие годы? Или нужно делать стяжку и долго ждать, когда по ней уже можно будет ходить?
Последний раз редактировалось Eltelion 07 фев 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 фев 2016, 21:06

Lok писал(а):
что Вы хотели написать словом «выбеите» :D
понятно, что пропущена «Р», но мозг читает по другому...
Тоже глаз зацепил эту опечатку.
И ведь в тему :)

Eltelion
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

08 фев 2016, 13:54

Еще вот вопросик возник. Нагуглил тему про жидки пол. Мол его заливаешь, выравниваешь и все готово. Пол ровненький, стяжка не нужна.
Это бред или реально можно обойтись таким полом, на него звукоизоляцию кинуть, на нее дсп (или что-то подобное) а сверху все линолеумом закрыть?

И можно ли стяжку заменить полом на лагах? Естественно между лагами проложу звукоизоляцию.

Или еще вариант, ЗИПС положить на пол (без стяжки), далее пару слоев ДСП/Фанеры/Чето еще есть (я в этом еще не разобрался) и далее кинуть линолеум. Имеет право на жизнь?

Марк Твен
Участник форума

19 мар 2016, 20:03

блик писал(а):
kdk писал(а):
с шумоизоляцией - смешные полистироловые полоски вдоль стен.

это не шумоизоляция, а демпферные ленты, они для того чтобы стяжке было куда расширятся при перепадах температуры
Если применять звукоизоляционные материалы под стяжку, то лучше стяжку применить "плавающего типа" во избежания жесткий связей с конструкцией

user013
Участник форума
Благодарил (а): 410 раз

19 окт 2016, 10:13

Друзья, вопрос следующий. В скором времени нужно будет выравнивать полы. Плясать придется от порога установленной входной двери - там пол поднять получится только на 3 см, перепад в комнатах составляет минус 3-4 см от уровня пола прихожей. Для наливного пола в комнатах перепад большой, для полусухой в прихожей, коридоре и кухне - уровень маленький (изначально думал насчет нее, но там вроде от 4 см только). Как быть? Делать обычную стяжку чем-нибудь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>? Или в комнатах стяжку, а в остальных - наливной?

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

19 окт 2016, 10:28

Для наливного пола как раз норм. решение. Исправлял у себя старателями (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) и сверху на него (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>). Среднего слоя ушло 30 мешков, а тонкого слоя - 8 мешков. Заливал везде, кроме кухни ванны и туалета - там плитка. При том, что у меня перепад по квартире составлял - 6 см.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

19 окт 2016, 21:07

Если большой перепад, не наплевать на соседей снизу, лень много таскать и хочется что бы тепло, то UBO + супер пол отличный вариант, правда, дороже чем обычная стяжка. Но от бетонной стяжки и толку ноль в плане звукоизоляции - соседи сверху сделали бетонную стяжку + ламинат, когда их маленький ребенок что-то везет по полу, то ощущение, что трактор по потолку едет.

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

20 окт 2016, 23:31

Дети по потолку это ерунда, они быстро вырастают, а вот когда новости слышно в 2 часа ночи, это перебор и надолго :-)

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

20 окт 2016, 23:38

Мне бы такого соседа снизу, для которого дети сверху ерунда ))))
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7