Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Наши домашние любимцы (фото)

21 апр 2015, 22:34

Алекс писал(а):
Мой.....
Хорошо, что ему 5 лет уже..
Пока щенком был - ремонта, мебели и кожаных курток тыщ на 200 съел.. :cry:
P1060545.JPG
Очень люблю собак этой породы!
Живи на полных оборотах

vint
Модератор
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

21 апр 2015, 22:37

Это наша Булка.
Вложения
Наши домашние любимцы фото  - image.jpg
Наши домашние любимцы фото - image.jpg (1.63 МБ) 334 просмотра
Живи на полных оборотах

Segnoritta
Участник форума

30 апр 2015, 16:31

вот моя котя))
Наши домашние любимцы фото  - Копия 15092011510.jpg
Наши домашние любимцы фото - Копия 15092011510.jpg (332.45 КБ) 291 просмотр

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 апр 2015, 18:05

Мой СЕНЯ)))))
Вложения
Наши домашние любимцы фото  - IMG-20150430-WA0055.jpeg
Наши домашние любимцы фото - IMG-20150430-WA0055.jpeg (418.92 КБ) 287 просмотров
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

01 май 2015, 20:57

Это моя Муся-Мусёна-Мусильда. Подобрана на улице, досталась мне от подруги у которой у дочери выявилась аллергия на кошек. Двортерьер, но умная плюшка...
Вложения
Наши домашние любимцы фото  - Мусь.jpg
Наши домашние любимцы фото - Мусь.jpg (457.93 КБ) 255 просмотров

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

01 май 2015, 22:52

toribagira писал(а):
Мой СЕНЯ)))))

Голубой британец?

Evgenia
Участник форума

02 май 2015, 10:35

Мой медвежонок)))
Вложения
Наши домашние любимцы фото  - image.jpg
Наши домашние любимцы фото - image.jpg (247.05 КБ) 220 просмотров

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 май 2015, 10:47

Закидайте меня камнями но у меня мало восторга вызывает когда бежит огромная "лошадь" начинает обнюхивать.Вот например возле 28 корпуса уже 2 раза встретила мужчину с этой собакой без поводка и без намордника.Выходили из машины и эта "лошадь" прискакала обнюхивать.Считаю совсем ненормально гулять с собаками возле жилых домов без намордника и поводка.Надеюсь хозяин той собачки бывает на форуме.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 май 2015, 15:03

Дорогие собаководы и не только..
В выходные чуть не случилось несчастье - 8-го мая сняли со спины собаки клеща (Волоколамский р-н), вроде не придали значения, т.к. клещей "ловит" на холку и шею регулярно - но утром 9-го мая собака совсем расклеилась - усталый вид, опущенные уши, немножко отвисшие нижние веки. короче, жена забила тревогу, начали вызванивать Волоколамские клиники. Нашли какого-то доктора, который, сначала поинтересовавшись, не забыли ли мы, какое сегодня число, затем спросил что с собакой - и выслушав симптомы сразу выпалил: БЫСТРО КО МНЕ!!!
Короче, 3 часа лежали на капельнице, вкололи штук 10 различных уколов, плюс врач дал с собой еще пакет с препаратами и шприцами - кололи сами еще двое суток.
Тьфу-тьфу-тьфу - вроде пес ожил, сейчас бегает, все ок :claping:
Основные тезисы от врача:
1. Если бы не обратились, то собака умерла бы максимум на следующие сутки.
2. Если начались такие симптомы - т.е. если клещ является переносчиком заболевания - смерть животного наступает в 100% случаев :shock:
3. Капли "Барс", Фронтлайн" и проч. - можете засунуть себе в портмоне или использовать для снятия лака с ногтей. От укусов клещами они не помогают НИКАК.

В общем - для нас урок.
Какие капли и препараты использовать для защиты - завтра напишу (забыл дома бумажку. Одно из рекомендованных - "Advantix", остальные не помню, плюс какие-то ошейники, цена начиная от 1300 - 1600 руб/шт).
Если кому нужен тел. врача в Волоколамске - могу тоже написать. Молодой парень, оч. любит животных. Судя по нашим звонкам ему в последующие дни - он так и проработал все праздники - то операции делал, то таких как мы горе-собаководов спасал :evil:
Взял за все с нас 5000 руб. - совершенно "божеская" цена по сравнению с Москвой (думаю, обошлось бы тыщ в 20)

Вот так :?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Семеныч
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

15 май 2015, 19:08

кошка уличная на даче приходила кормиться, как то увидел клеща у нее на шее, капнул ей на холку барса от души - вечером пришла - клещ отвалился, но не упал, а ползал в шерсти, так что барс действует, возможно для собак нужна дозировка соответствующая

simplynika
Участник форума
Благодарил (а): 44 раза

15 май 2015, 21:14

Мой живой уголок :)
Вложения
Наши домашние любимцы фото  - cozHxRbiLBE.jpg
Наши домашние любимцы фото - cozHxRbiLBE.jpg (48.06 КБ) 129 просмотров
Наши домашние любимцы фото  - x_c01cc779.jpg
Наши домашние любимцы фото - x_c01cc779.jpg (42.17 КБ) 129 просмотров

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

15 май 2015, 22:51

Алевтина писал(а):
toribagira писал(а):
Мой СЕНЯ)))))

Голубой британец?

Дя
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

Lilya
Участник форума

19 май 2015, 22:57

Алекс писал(а):
Дорогие собаководы и не только..
В выходные чуть не случилось несчастье - 8-го мая сняли со спины собаки клеща (Волоколамский р-н), вроде не придали значения, т.к. клещей "ловит" на холку и шею регулярно - но утром 9-го мая собака совсем расклеилась - усталый вид, опущенные уши, немножко отвисшие нижние веки. короче, жена забила тревогу, начали вызванивать Волоколамские клиники. Нашли какого-то доктора, который, сначала поинтересовавшись, не забыли ли мы, какое сегодня число, затем спросил что с собакой - и выслушав симптомы сразу выпалил: БЫСТРО КО МНЕ!!!
Короче, 3 часа лежали на капельнице, вкололи штук 10 различных уколов, плюс врач дал с собой еще пакет с препаратами и шприцами - кололи сами еще двое суток.
Тьфу-тьфу-тьфу - вроде пес ожил, сейчас бегает, все ок :claping:
Основные тезисы от врача:
1. Если бы не обратились, то собака умерла бы максимум на следующие сутки.
2. Если начались такие симптомы - т.е. если клещ является переносчиком заболевания - смерть животного наступает в 100% случаев :shock:
3. Капли "Барс", Фронтлайн" и проч. - можете засунуть себе в портмоне или использовать для снятия лака с ногтей. От укусов клещами они не помогают НИКАК.

В общем - для нас урок.
Какие капли и препараты использовать для защиты - завтра напишу (забыл дома бумажку. Одно из рекомендованных - "Advantix", остальные не помню, плюс какие-то ошейники, цена начиная от 1300 - 1600 руб/шт).
Если кому нужен тел. врача в Волоколамске - могу тоже написать. Молодой парень, оч. любит животных. Судя по нашим звонкам ему в последующие дни - он так и проработал все праздники - то операции делал, то таких как мы горе-собаководов спасал :evil:
Взял за все с нас 5000 руб. - совершенно "божеская" цена по сравнению с Москвой (думаю, обошлось бы тыщ в 20)

Вот так :?
хорошие хозяева, молодцы зто отследили
Любые капли не дают стопроцентной защиты... фронтлайн барс инспектор у них одно действующее вещество.
да, до жары надо быть аккуратными с клещами.
у нас щенок шелти - даже у маленького проблематично просмотреть всю шерсть после прогулки
Так какие капли рекомендуете?

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

19 май 2015, 23:05

TaTochka писал(а):
Закидайте меня камнями но у меня мало восторга вызывает когда бежит огромная "лошадь" начинает обнюхивать.Вот например возле 28 корпуса уже 2 раза встретила мужчину с этой собакой без поводка и без намордника.Выходили из машины и эта "лошадь" прискакала обнюхивать.Считаю совсем ненормально гулять с собаками возле жилых домов без намордника и поводка.Надеюсь хозяин той собачки бывает на форуме.
Видели и мы его пару раз...
Консьержка говорит, что ему несколько человек уже делали замечания на которые он не реагирует!
Меня такой вариант точно не устраивает, если люди не понимают по нормальному, каждый раз буду вызывать полицию!

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

19 май 2015, 23:41

Кстати даже мопсы, они то же собаки!!! :lol: :lol: :lol: должны быть в намордниках и на поводке при выгуле в Московской области !!(Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ) в москве немного по другому, там свой коап написали и санкция прописана 500-1000 рублей штрафа

Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

нашел санкция за нарушение штраф от 100 до 1,5 тыс руб.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9