Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

One
Архивариус
TC
Благодарил (а): 190 раз

Полы и соседи сверху снизу

30 ноя 2014, 04:21

почитал тут про финансовое разделение затрат в новостройках.

Когда сосед снизу участвует в доле на полы соседа сверху, при постройке полов, чтоб не мешал тот шумом.

Соседу сверху хорошо, что гражданин снизу такой сознательный и финансово вложится в эти его полы.
Однако, получается что если сосед снизу менее сознательный, то и вкладыватся в ваши полы он не будет.
В таком случае затраты двойные-
для того что бы положить хороший пол соседу сверху, и ложить хороший пол что бы не слышать менее сознательного соседа снизу.

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Полы и соседи сверху снизу

30 ноя 2014, 08:57

Может вам еще ремонт сделает сосед снизу, а то малоли трубы дешевые поставите, они еще потекут ненароком. Как у вас такие мысли варятся в голове. Я не понимаю..

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

30 ноя 2014, 09:00

Предлагаю в этой теме обсудить именно звукоизоляцию пола. потому.что тема про шумоизоляцию уже есть. Если бы ко мне пришёл сосед сверху, и предложил скинуться ему на шумку,то у меня возникло бы ощущение, что меня шантажируют.Получается : я должен соседу сверху, мне должен сосед снизу, то на то и выходит.Хотя есть случаи, когда проще самому сделать шумку у соседа, чем надеяться на него. но с деньгами у меня напряжёнка, на себя бы хватило.
Изучил на эту тему много предложений: Кнауф УБО, плавающий пол, деревянный со звукоизоляцией (мечта),полусухую стяжку (можно скооперироваться и сделать дешевле),есть ещё насыпной пол кнауф и много чего ещё. У кого есть опыт, делитесь. Цена тоже, естественно, имеет значение. Только,пожалуйста, корректно,наша задача поделиться мыслями и опытом, а не убить друг друга в поисках истины.

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 ноя 2014, 11:25

А какая цена вопроса за кв. Метр? Может и правда легче помочь соседу сверху и заодно себе,чтобы не морочиться с тзоляцией на потолке.

amo77
Участник форума

30 ноя 2014, 11:36

Все такие бедные что квартиры покупают..

мастер
Участник форума

30 ноя 2014, 11:43

Мы купили на субсидию+ все свои накопленные средства. если конечно вам это интересно. так о полах,может поговорим? Михалыч,поделитесь своими исследованиями и выводами?

amo77
Участник форума

30 ноя 2014, 11:53

Ну если ко мне придут с вопросом добавить на полы соседу, я пошлю туда, куда данный форум не поддерживает посылать..

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

30 ноя 2014, 12:00

так о полах,может поговорим?
Спецов тут практически нет, о чем говорить-то? А вот про соседей самое то. :)
Про полы лучше почитать соответствующую тему, где-нибудь на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, где 100 раз все разжевано с примерами и тд.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

30 ноя 2014, 12:17

amo77 писал(а):
Ну если ко мне придут с вопросом добавить на полы соседу, я пошлю туда, куда данный форум не поддерживает посылать..
Точно, плюс еще сабвуфер к потолку прикручу :D

мастер
Участник форума

30 ноя 2014, 12:32

Думаю, всё-таки спецы есть. А ссылки на тематические форумы-тоже помощь.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

30 ноя 2014, 13:10

amo77 писал(а):
Все такие умные только до того момента, пока их ночью не разбудит "очень плохой" сосед сверху..
А так вопрос очень интересный, т.к. квартиры сдаются без отделки. И насколько я знаю обязанность по звукоизоляции лежит целиком и полностью на владельце квартиры. И эти вопросы лучше решать "на берегу". Стяжку, мне кажется, большая часть новосёлов делать будет. Главное чтобы ее выполнили правильно и будет уже меньше шума. Сама не хочу кому-либо мешать и надеюсь на ответные действия от окружающих. А так насколько знаю самый эффективный в плане звукоизоляции это плавающий пол.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

мастер
Участник форума

30 ноя 2014, 13:49

Анастасия, много разных способов сделать стяжку. Много совершенно разных материалов.
В этом-то собака и порылась. В идеале ищутся люди,которые как можно конкретнее могут сказать: я делал, в панельке, такие-то материалы, такой-то срок, такая-то цена метра, покупал там-то, потому,что то-то то-то, результат такой-то, такой-то.. Мой опыт звукоизоляции в кирпичном доме 1967 г. здесь бесполезен,но поделюсь. Двушка, между комнат гипсолитовая перегородка 8 см толщиной. Слышно было,что по телефону звонящие говорят, без всякой громкой связи. Обшил гипсокартоном+ минвата рулонная 50 мм изовер. Не слышно стало даже громкой музыки. Но панелька-дело другое. О том на чьей совести звукоизоляция могут и поспорить люди, но думаю про то,как вы называете жену (мужа) во время секса, соседям знать не обязательно, хотя с этим тоже найдутся желающие поспорить. :D

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

30 ноя 2014, 15:03

Речь про полы, а это вопрос топота и падения предметов, а не сексуальных разговоров. Необходимо и достаточно развязать поверхность хождения и плиту перекрытия. Если это ламинат или паркет - решается просто, любой волокнистый материал. С линолеумом несколько сложнее, есть жёсткие виды, которые сами плохо демпфируют удар, но класть их на мягкое основание нельзя. А самое сложное - плитика, т.к. идеально передаёт все стуки. Под плитку надо плавающий пол, что хлопотно и небюджетно.
корп. 19 кв. 484

мастер
Участник форума

30 ноя 2014, 15:14

Тёща живёт в панельке, знает как сосед сверху зовёт свою клюшку во время секса, может перестать количество "простых" движений :D по ударному шуму от кровати . Понятно, что часть звука передаётся по стенам, но всё же, конкретно есть, что сказать? названия материалов+эффект из личного опыта? Вроде как монолит фигурировал в качестве нынешнего проживания ?

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

30 ноя 2014, 15:47

Кто кого как зовёт - это акустический шум, он проходит по щелям. Нужно все их обнаружить и закрыть, дешевле всего - монтажной пеной и поверх шпаклёвкой.
корп. 19 кв. 484