Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Марки и модели бытовой техники

06 дек 2014, 13:55

Привет друзья!
В ожидании ключей предлагаю поднять очередную интересную тему - бытовую технику каких марок вы любите, что советуете, что не советуете. Может кто-то (как я) начал закупать бытовую технику?

Марки и модели бытовой техники - teh.jpg
Марки и модели бытовой техники - teh.jpg (74.97 КБ) 1466 просмотров

Я решил купить основной набор бытовой техники который будет установлен в квартире.
Теперь мой коридор немного напоминает склад, но то что этот склад за неделю подорожал на 10 тысяч рублей меня греет и помогает мирится с таким соседством.

Куплены:
- Стиральная машина LG F1096SD3 (производство Россия). Потому что в топе яндекса и куча хороших отзывов.
- Кондиционеры Samsung AR09HQFNAWK/ER (производство Корея) - Хорошее соотношение цена/качество, круто выглядит внутренний блок. 3 штуки.
- Посудомоечная машина BOSCH SP V40E10 (производство Германия) - Добротная штука, полностью встраиваемая, неплоха по отзывам.
- Варочная панель Electorlux EHF56343FK (производство Германия) - Отзывов очень мало, но вроде неплохая :)
- Духовой шкаф встраиваемый Electorlux EOB53410AX (производство Германия) - Подходит к варочной панели, хорошие отзывы.
- Микроволновая печь встраиваемая Hotpoint-Ariston MWA 121.1 X/HA (производство Китай) - Выглядит круто, цельнометаллическая, отзывов нет, жестко нажимается кнопка открытия двери.

Плюсы покупки заранее:
-Скинуть рубли, ценность которых испаряется с каждым днем
-На ремонт и так много денег уйдет, а техника уже есть

Минусы:
-Занимает место
-Гарантия уже началась
-Модели устаревают (сомнительно тут).

А вы что-нибудь уже купили или все после ремонта?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: Марки и модели бытовой техники

06 дек 2014, 15:04

С точки зрения экономии вы все правильно делаете. Как правило технику для кухни закупают под готовый проект, наверно он у вас есть. Но минус в том, что если например кондер с браком и не будет работать, то срок 2 недели, отведенный на возврат в магазин, увы закончится и придется тащиться в сервисный центр. А так то я тоже уже задумываюсь прикупить.
Из марок ТВ нравится самсунг, у меня ТВ этой марки во всех комнатах и никаких проблем, тьфу, тьфу. И СВЧ той же марки, куплена правда уже лет 6 назад, работает на ура, сборка не Россия.
Елена

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

06 дек 2014, 17:39

стиралка бош, бош и ещё раз бош. тв самсунг,LG

glaz
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

06 дек 2014, 17:48

Являюсь администратором интернет магазина!
Скажу так:Сколько людей и столько и мнений!Каждый выбирает по финансовым возможностям и функционалу!
Я выбираю так: качество,функционал и цена!
Рекомендую закупаться сейчас,цены у поставщиков растут...

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

06 дек 2014, 17:53

Если задумаете ставить в икеевскую мебель неикеевскую технику - подумайте ещё раз. Икея мухлюет, по габаритным размерам подходит, а реально там головки шурупов, там скос на полочке - в общем, камасутра та ещё. В итоге самсунговская духовка-микроволновка у меня встала, но пришлось помудрить.
корп. 19 кв. 484

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 дек 2014, 17:54

Стиралка Сandy, потому что нужна была под раковину, а так взяла бы Индезит. Микроволновка LG, сборка Китай, взятая ваааще не глядя, работает отлично уже 5 лет, пользуемся много. Посудомойка Сименс, это тот же Бош, дорогая, но моет не лучше Индезита вдвое дешевле, просто побольше разных штучек и нет корзинки для столовых приборов, они кладутся в третий ряд. Телек один Самсунг, другой Самвысунг, шутка, LG, последний собран в России, отличное качество, работает долго и ваще супер. Плита Ардо, есть минусы, но легко моющаяся поверхность - это факт.
Если у Вас есть место хранить - конечно, можно щас закупиться, дешевле не будет, учитывая темпы инфляции и девальвации рубля, лично мне гарантией пришлось пользоваться один раз в жизни, лет 10 назад, когда сломалась микроволновка Борк. А насчет устаревания моделей - я что-то не заметила в последнее время прогресса в области быт техники, что было 5 лет назад, все то же щас и предлагается. В общем, функционально.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 572 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 дек 2014, 18:20

Ttt писал(а):
А насчет устаревания моделей - я что-то не заметила в последнее время прогресса в области быт техники, что было 5 лет назад, все то же щас и предлагается.
Совершенно правы, никакого прогресса за такой короткий период и не будет, только маркетинг. Технологии нужно окупить.

А вообще, вдруг кто не знает, Яндекс.Маркет в помощь ищущим, там можно и модель найти и интернет-магазин и отзывы почитать: http://market.yandex.ru

P.S. Не реклама, в Яндексе не работаю :D

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

06 дек 2014, 18:22

В начале 20 века когда говорили о главных проблемах развития транспорта в 21 веке, люди считали главной проблемой будет: где взять столько сельхоз площадей чтобы прокормить лошадей в будущем. Автомобиль к этому времени уже существовал. Его просто не воспринимали как технику будущего
Прогресс идёт каждый день, и через год когда вы будете въезжать бытовая техника уже устареет. Она не будет плохой, но на рынке товар с теми же потребительскими свойствами будет стоит столько же, только вам он уже не будет нужен, т.к станет устаревшим. А то что все подорожает то это факт. На мой взгляд если у вас есть деньги на покупку бытовой техники, положите ее на вклад по 11-12% на год, а потом купите. Как раз на эти 10% и подорожает примерно.
З.Ы Конечно вся техника это маркетинг, только на него все и ведутся. Я думаю у большинства кто здесь отписался смартфоны, а не мобильник за 600 руб.
Последний раз редактировалось StanSmit 06 дек 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

glaz
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

06 дек 2014, 18:25

Техника в закупки уже подорожала на 20%

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз

06 дек 2014, 18:37

StanSmit писал(а):
Она не будет плохой, но на рынке товар с теми же потребительскими свойствами будет стоит столько же, только вам он уже не будет нужен, т.к станет устаревшим.
Актуально для компьютеров и гаджетов, год для стиралки - не время.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 572 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 дек 2014, 18:46

StanSmit писал(а):
З.Ы Конечно вся техника это маркетинг, только на него все и ведутся. Я думаю у большинства кто здесь отписался смартфоны, а не мобильник за 600 руб.
Соглашусь, ездить на лошади сейчас не очень удобно (хоть и приятно). Но и менять смартфоны каждый год (а такие техноголики есть) совершенно не нужно. Мой телефон 2011 года меня вполне и во всем устраивает, за прошедшее время новых технологий не появилось в телефонах.
В этом вопросе главное знать меру, как и во многих других.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 дек 2014, 18:47

Соласен с StanSmit, через год то что сегодня новинка или круто будет "устаревшим" и цена снизится,и за счёт курса будет стоить столько же сколько сегодня если не дешевле. При этом если из всей купленной техники хоть что-то одно окажется нерабочим это сведёт на нет всю экономию.

Есть такая поговорка, поспешиш людей насмешиш

Да и потом народ, не надо забывать о законах мерфи, если заранее начинаеш к чему-то готовится, увеличивается вероятность большого облома. Давайте не будем навлекать

Если так хочется сбереч бабло есть проверенный способ, на половину суммы купить валюту

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

06 дек 2014, 19:14

По маркам, для меня LG больше не существует (ломается всё от милле до нонейм ) сервис гадость , намаялся с телевизором, а по поводу покупки быт техники вообще не заморачиваюсь, сейчас в связи с ростом бакса ажиотаж всё мечутся :shock: , ну подрос, ну в очередной раз нас кинули , но жизнь то не останавливается ;) устаканится всё и всё вернется на круги своя как раз к нашему заселению , а как известно быт техника быстрее всего теряет в цене, так что как подорожала так и подешевеет да и время для смены поколения техники как раз подойдёт :oops:

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

06 дек 2014, 19:29

Здесь верно выразили мысль, по поводу ажиотажа. Есть факт: валюта дорожает, ценник растет, но не забываем о российской модели бизнеса, а именно всегда извлекать сверхприбыль. Я например знаю, что "Спортмастер" закупку делал по 35 рублей за доллар, но им это не мешает под общий шум поднимать цену.
P.S Весь Индитекс (Zara, Bershka ,Stradivarius,Pull and Bear) подняли ценник.
P.P.S Кстати не исключаю и такой вариант: ажиотаж нагнетается люди бегут закупать все что могут :авто, квартиры, бутовую технику, одежду. В 2015 году спрос снизится, т.к те кто хотел купить, купили ранее. Соответственно продавцы чтобы поддержать продажи будут предлагать скидки и акции, то есть примерно то на то и выйдет.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

06 дек 2014, 19:37

Про спорт мастер это как про любимый мозоль... жене, дочке нравится, а я... ну давит меня жаба до смерти, платить в три четыре раза от цены закупки (имел неосторожность ознакомится с закупочными ценами)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11