Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

Re: Марки и модели бытовой техники

06 дек 2014, 19:54

VAD писал(а):
устаканится всё и всё вернется на круги своя как раз к нашему заселению , а как известно быт техника быстрее всего теряет в цене, так что как подорожала так и подешевеет да и время для смены поколения техники как раз подойдёт :oops:
Ну на счет подешевеет, это навряд ли, максимум это мизерная скидка после очередгого подорожания. Известный маркетинговый ход. А то что технику по новым закупкам увеличат в цене- однозначно.
Я вот думаю, неужели техника нашего пр-ва такое Г...? Ведь те же самсунги собирают в России, толькл з/ч импортные.
А теперь, в свете последних событий на мировом рынке, Россия враг врагов. Вот купишь сейчас бош например, а з/ч потом не найти.
Елена

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

06 дек 2014, 20:02

Мне думается, вот на что спрос не упадет, так это продукты, медикаменты, товары для детей (три кита, так сказать), например можно отказать, себе в новом гаджете и т.п., а вот своему малышу, ты всегда купишь, необходимое питание, и не позволишь, что бы дома у тебя набор продуктов был из 3-х, 5-ти или шести позиций.
Даже корма для собак и кошек, аналогичный пример, себе откажешь, а своему любимому домашнему питомцу купишь. Разве не так ?
Я полагаю, что общий экономический неблагоприятный фон, заставляет нас запасаться в прок, всем и вся. Так устроен человек.
Мы тоже думали о покупке техники, но не решились. Потому что все таки суета залог не успеха, всему свое время. Примерно как то так.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

06 дек 2014, 20:06

А на мой взгляд, покупать технику не лучший выход. Больше минусов, чем плюсов. Будем покупать потом, у тех, кто будет распродавать, закрываясь.

Сан Саныч
Участник форума

06 дек 2014, 20:13

Сереж верно подметил, прямо в точку :) в 15-м году таких контор (РАСПРОДАЖА В СВЯЗИ С ЗАКРЫТИЕМ), будет как грязи. Да и задача №1 это отделка квартиры, хотя кому как.

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

07 дек 2014, 00:58

Смейтесь-смейтесь над Михаилом-энергетиком... Потом всем районом будем за бабки к нему ходить стирать и готовить, когда плита будет стоить, как однушка в 2012-м)))

Сан Саныч
Участник форума

07 дек 2014, 01:00

Вот у Миши уже бизнес потихоньку вырисовывается :)

Сан Саныч
Участник форума

07 дек 2014, 01:18

Нашел плиту, думаю в 15-м году она будет по доступной цене .....

Изображение

P.S. Это шутка :)

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

07 дек 2014, 11:02

Отличный вариант! Еще можно погуглить "армейский кипятильник" - из спичек, двух лезвий и куска провода.

Прочитал ветку дискуссии. Ну в принципе я знал на что иду, и не жалею - все реально дорожает, "железного занавеса" конечно не будет, но чувствую сейчас какой-нибудь налог впаяют и еще ценник подскочит. Пусть лежит. Минимальный срок гарантии 1 год - что-то мне подсказывает что проверить технику я успею ))))

А ведь в тех же восьмидесятых видеомагнитофон стоил как жигули...

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

07 дек 2014, 11:19

Более года назад озаботился такой проблемой как бытовая техника и материал для ремонта. Если с материалами более менее понятно, то с бытовой техникой не очень. Какие функции нужны, а какими пользоваться совсем не буду. Например взять холодильник. ноуфрост или капельный? Ноуфрост вроде и размораживать не надо,но зато за счет работы вентиляции продукты сохнут. Без пакета ничего не положешь. А как оказалось через 6 лет использования такого агрегата размораживать раз в год нужно и по тому и другому варианту. Выяснил по опыту, что встроенные стиральные машины работают гораздо тише отдельно стоящих аналогов. При чем настолько тихо, что находясь на кухне неслышно как идет отжим в машинке за закрытой маленькой дверкой под столешницей. Плита Ардо есть. Неприхотлива и дешевая относительно других и функционал выше, но нужен ли он? Вертелом я пользовался пару-тройку раз. Вот что действительно лично мне бы пригодилось это система очистки духового шкафа. В этой Ардо замучился оттирать. У меня было много ковровых покрытий и чтобы не говорили про возможную детскую аллергию на пыль. купил в свое время моющий пылесос ВАКС. Громоздкий, но лучше своих аналогов (томасов и зельмеров). С вытяжкой не знаю. Вроде бы и нужна но я своей пользуюсь редко, чаще как дополнительное освещение варочного места и "тихий" свет (верхний не включаю) по утрам когда завтрак готовлю чтоб с спросонья не ослепнуть. Насчет варочной панели. Кто пользуется Индукционной напишите отзыв из личного опыта. Вроде удобно, но есть как говорится моменты. Посуда дорогая. Не магнитную не поставишь. зато электричество наверно хорошо экономит.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 дек 2014, 12:35

Присоединяюсь к вопросу про индукционную плиту. Вещь интересная, но насколько это удобно в обычной жизни интересно узнать

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

07 дек 2014, 12:36

Energetic писал(а):

А ведь в тех же восьмидесятых видеомагнитофон стоил как жигули...

Ну давайте вспомним джинсы по 100 рублей .. и черную икру по 42 рубля за кг.. Ну купил и купил, принял решение - исполнил молодец! всё одной заморочкой меньше будет.

VAD
Участник форума

07 дек 2014, 12:46

блик писал(а):
Присоединяюсь к вопросу про индукционную плиту. Вещь интересная, но насколько это удобно в обычной жизни интересно узнать
Щас расскажу только не смейтесь, я первый раз с таким чудом лет 10 -12 назад столкнулся, зажигалка сломалась, спичек не нашел думаю конфорку включу прикурю как от обычного "блина" через полчаса "тыканья" сигаретой в холодное стекло стало мне как то мне немного не по себе... думал что сломал...
А насчет посуды приучили нас к алюминиевой ... для начала можно и эмалированную, она не дорогая, кстати в те же 80 СССР её в англию поставлял. Есть свои нюансы у индукционных плит , но всё равно намного удобнее обычных

блик
Модератор

07 дек 2014, 14:31

чем удобнее то, можно подробней?

VAD
Участник форума

07 дек 2014, 14:36

из минусов царапается варочная поверхность тупо не красиво очень заметно на черном, нагреваются во время работы сенсорные кнопки( уменьшить мощность неприятно)
из плюсов закипает ооооооооооочень быстро , экономичней моется очень легко

блик
Модератор

07 дек 2014, 16:18

так вроде сам материал поверхности тоже что и на обычных плитах как он может царапатся?
как их тогда чистить от пригоревшего?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11