Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Марки и модели бытовой техники

29 сен 2015, 11:08

По поводу выбора холодильника для себя уяснил 2 важных принципа выбора модели:
1) На каждую камеру (холодильник, морозильник) должен быть свой компрессор.
2) Никаких No Frost. По мне так холодильники с No Frost очень шумные, как будто системный блок компьютера под нагрузкой трудится.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 окт 2015, 12:53

Светлячок писал(а):
Сегодня сгорел пылесос, светлая ему память, 9 лет отслужил. Посоветуйте что купить???

Керхер MV4 P бери, отлично сосет!
Кота присасывает на раз два) он потом полдня под маниакально-депрессивным психозом бегает

Если без шнуров, аккумляторную Li-ion на 18в шварбру от Макиты можно, аккумы к инструменту подходят

remark
Участник форума

01 ноя 2015, 09:56

Я вот почитал пару страниц, и многие пишут, что мол вот у меня 30 лет назад был такой то аппарат, буду брать этой же фирмы.
Вы чего народ, как можно сравнивать 10 летний бош, и нынешний?? Как делали раньше, и как делают сейчас. Все рассчитано сейчас на то, чтобы вы после окончании гарантии бежали менять на новый.
У меня холодильник индезит, ему 8 лет. Смотрел такуюже модель в магазине, ну так даже сборка корявая, все кривое, щели.
В общем аргументом 10 летней работы лучше не пользоваться. Нужно смотреть конкретную модель и читать отзывы по ней свежие.

По икею тоже вброшу. Качество и правда шлак, все что покупал в икеи уже не в привлекательном виде. Когда была цена низкая, то можно было взять. Но сейчас, космос цена с плохим качеством.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

01 ноя 2015, 11:19

вставлю свои 3 копейки. по опыту покупка телефонов и телевизора малоизвестных производителей привела к скорой поломке аппаратов, несмотря на хвалебные отзывы и немалую цену. сам тоже ориентируюсь на отзывы. машинка стиральная приказала долго жить, выбирал из боша, но конкретную модель только по отзывам. сейчас всё так делают- одноразовое. это выбор клиента. а клиент всегда прав, так что нечего плакать. страна сборки тоже имеет значение. телевизионный мастер как-то приходил, он сказал, что одна и та же модель телевизора, сделанная для европы и для России сильно различаются по качеству.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

01 ноя 2015, 11:40

имхо брал два телека элджи и самсунг сломались оба!!! матрица, так вот сервис в лж гуанище!!! в самсунге супер ! Все делалось по гарантии и там и там замена матрицы итог лыжа сдана обратно в магаз как не ремонтная, после месяца консилиумов поездок ко мне меня и таскания телека, самсунг через три дня после заявка тихо молча приехали поменяли матрицу за 20 минут и все ок .

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

01 ноя 2015, 12:47

ВАД ,если экран разбился (кристаллы потекли или что-то что там еще может течь), то лучше выбросить и купить новый, чем ремонтировать?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

02 ноя 2015, 09:45

матрица это 90% цены телека, если она разбилась то это капец, это естественно не гарантийный случай , экономически выгодней продать "останки" вашего телека ремонтникам , а себе купить новый ... у меня матрицы "заполосили " вертикальные полосы одного цвета , это гарантия была

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

02 ноя 2015, 10:37

спасибо. Да я знаю, что это не гарантийный. Сама уронила)) Просто думала звонить в сервис и спрашивать о цене ремонта или не париться и просто выбросить...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11