Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

Пригласить представителя мортона

17 дек 2014, 13:18

Друзья предлагаю пригласить (зарегистрироваться), официального представителя Мортона, для того что бы:

1. Развеивать все слухи и домыслы по поводу строительства
2. Что бы участники нашего форума могли задавать возникшие вопросы, а представитель отвечал на них
3. Все параллельные вопросы связанные с коммуналкой, интернетом и пр.

Дело в том, что наш форум самый живой, и неофициальный. Есть еще много форумов, но они мертвые по сравнению с нашим.
Пишите в данной теме нужно нам или нет, я полагаю нужно.

И как наш уважаемый Admin на это смотрит.

P.S. Потом определим человека, кто обратится в Мортон, с данным вопросом

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Пригласить представителя мортона

17 дек 2014, 13:34

Сан Саныч, идея может быть и хорошая, НО :
1. "Развеивать все слухи и домыслы по поводу строительства" - будут также вешать лапшу на уши как и менеджеры или "Анжела Морозова" с офф. форума;
2. "Что бы участники нашего форума могли задавать возникшие вопросы, а представитель отвечал на них" - будут стандартные общие ответы без конкретики и через неделю, а то и больше. А если достанете его одними и теме же вопросами - вообще перестанет отвечать :(
3. "Все параллельные вопросы связанные с коммуналкой, интернетом и пр." - если они вебкамеру ремонтировали 1.5 месяца, то о чем здесь говорить, будут постоянные проблемы со всем;

У нас уже есть "засланный казачок", предлагаю на эту должность: Fertaro - ему можно доверять и спуску форумчанам не даст :D

КТО ЗА?
p.s.: только нужно Fertaro спросить, хотя он будет упираться :( :oops:

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 дек 2014, 13:52

1. Я думаю, что Fertaro и так отвечает на вопросы, на которые хочет и может ответить, а на те вопросы на которые он не хочет отвечать (или не может) - не отвечает и отвечать вряд ли будет.

2. Пригласить представителя Мортон конечно же можно... но... не буду заряжать негативом :) , посему предлагаю Сан Санычу этим и заняться ;)
А мы насладимся результатом :D

3. Если потребуется мой голос в "петиции" - за!

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

17 дек 2014, 14:04

Сан Саныч, а есть ли в этом смысл? В Контакте есть группа по Путилково. Там очень активно задают вопросы, но представители Мортона отделываются общими фразами или вообще молчат. Так и здесь будут лапшу на уши вешать, если вообще придут сюда.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 дек 2014, 14:12

Если будете ставить вопрос на голосование - поставьте, пожалуйста, третьим вариантом ответа "Мне все равно".

Мне все равно
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

17 дек 2014, 14:16

Да же если вдруг как то случайно мортон сюда и забредет официально! очередной гон , бред и блеянье еще и тут слушать увольте :twisted:

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

17 дек 2014, 14:24

не имеет смысла.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

17 дек 2014, 14:51

Мой голос - против. Давайте не будем приглашать сюда мортоновцев... оставим этот форум для общения между собой, между соседями. Их лапшой уже наелись до отвала... :)

Klubnique Veronique
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

17 дек 2014, 15:29

Действительно, если в сооществе в контакте представители Мортона отвечают процентов на 10% вопросов с огромной задержкой, то и здесь будет тоже самое. У них сейчас горячий сезон по всем проектам, по многим должны были сдать/выдать ключи к концу года, и везде нарушение сроков и волны недовольства.

Единственный целесообразный выход на мой взгляд - это пригласить ответсвенного менеджера, осведомлённого о детальных сроках работ по Путилково, на встречу с дольщиками на самом объекте. Устраивать её лучше в последние выходные декабря или первые рабочие выходные января, когда уже точно будет понятно, что сроки нарушены. Нужно заранее изложить требования о предоставлении конкретной информации, возможно даже показать актуальный внутренний план проекта, и сказать, что если информация не будет предоставлена, то мы дружной компанией устроим митинг у офиса проодаж Путилково, что очень сильно подмочит их репутацию в лице потенциалных покупателей.

Юльчик
Участник форума

17 дек 2014, 15:47

Проблема в том, что о нарушении сроков в январе пока могут говорить только несколько корпусов, которые должны были получить ключи по договору не позднее 31 января (планируемый ввод в эксплуатацию в июле 2014 года). Их было 3 или 4, я точно не помню. Людям высылали допники и приглашали их подписать. Некоторые их подписали. Остальные корпуса по договору, которые ждут сейчас сдачи, должны получить ключи до 01/07/2015. И только после этой даты можно говорить о просрочке. И еще один момент, не все еще на ДДУ. Соответственно, законное основания бастовать в январе есть у единиц. Мортон вылезет из этой ситуации красиво и все обоснует для общественности. Но их молчание в контакте недельное начинает напрягать сильно и уход от прямого ответа по очистным.

ak-1c
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

17 дек 2014, 16:10

Есть ОФ-форум Мортона и Мортонграда у них на сайте, поэтому вероятным ответом на приглашение будет встречное приглашение нас всех на форум Мортона :)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

17 дек 2014, 16:22

С примороженной морозовой супер форум мортона :lol: :lol: :lol:

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 дек 2014, 16:26

Кстати, я думаю, что официальные представители Мортон уже здесь зарегистрированы, но "неофициально" :D
Для наблюдения за настроением будущих жильцов :)
Уважаемые представители, обозначьте себя! :D

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

17 дек 2014, 16:42

Юльчик писал(а):
Проблема в том, что о нарушении сроков в январе пока могут говорить только несколько корпусов, которые должны были получить ключи по договору не позднее 31 января (планируемый ввод в эксплуатацию в июле 2014 года). Их было 3 или 4, я точно не помню. Людям высылали допники и приглашали их подписать. Некоторые их подписали. Остальные корпуса по договору, которые ждут сейчас сдачи, должны получить ключи до 01/07/2015. И только после этой даты можно говорить о просрочке. И еще один момент, не все еще на ДДУ. Соответственно, законное основания бастовать в январе есть у единиц. Мортон вылезет из этой ситуации красиво и все обоснует для общественности. Но их молчание в контакте недельное начинает напрягать сильно и уход от прямого ответа по очистным.
срок выдачи ключей у корпусов 15, 16 и ещё у нескольких не до 31 января, а до 31 декабря 2014 года, так что просрочка пойдёт уже с нового года

Юльчик
Участник форума

17 дек 2014, 16:44

Да, правильно) Это я уже описалась.