Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Приемка квартиры

18 дек 2014, 10:36

Житель 27 писал(а):
На стойке работали или так просто поговорить хочется?

Васьков дрессировал :D

Ну а по теме, кто как хочет так и ... если кому то все равно разбито ли стекло в стеклопакете, забыли утеплитель между плит положить, проводка от соседского счетчика идет то флаг в руки и во главе колонны идущих .... (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) только не надо бредятину нести насчет соседей которые будут недовольны застройщик затянул сроки гуано слепил молодец, а когда ему на это указали ай ай ай вот оказывается из за кого проблемы из за принципиального инвестора !! ну не хочет НОРМАЛЬНЫЙ человек за свои деньги гуано получить

зы по поводу моей аватарки и выводов от взгляда на неё ..... у меня слов нет :arrow: на сарае ... написано, а там дрова лежат

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 566 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

18 дек 2014, 12:15

Житель 27 писал(а):
Ни кто и не говорит, что принимать не нужно, но делать это нужно разумно. Хотя вы правы это личное дело каждого.

:) Помню была у нас такая практика, при сдаче объектов отправляли с заказчиком ходить Василия, это был мужик под 2 метра ростом, в плечах тоже 1-1,5 с громовым голосом и лицом убийцы и когда он общался с заказчиком, тот какался и писался и боялся слово сказать и ни про какие докапывания и прёмки по всей строгости речи не шло. А прикол весь в том, что Василий этот был добрейший души человек и очень мягкий, просто у него голос и внешность от природы такая была. Но смотрелось со стороны бесподобно. Орущий огромный рабочий и забившийся в угол с испуганными глазами офисный...сотрудник :)))
Почитал я ваши высказывания, Житель 27, и вот что сказать хочу: хороший вы покупатель и инвестор, Житель 27!
Вам главное четыре плиты поставить домиком и можно сдавать, все подпишите, а если "Василия" привести, то и на него перепишите сразу жилплощадь, от вида грозного. :D
А может вы от Мортона засланный казачек?

leks-alt
Участник форума
TC

18 дек 2014, 12:27

Житель 27 писал(а):
После того как Вы найдёте неточность, а это 95% и пойдёте добиваться справедливости перенесут сроки приёмки дома БТИ и его сдачи. За это Вас соседи в леске и схоронят :)
Что-то вы пугливый шибко, житель вы наш! Или это вы других так неумело запугиваете? :?

"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!" (с) :twisted:

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

18 дек 2014, 14:55

Никого вроде не пугал, просто историю рассказал, но как на неё отреагировали... всех задела. Испугались что ли? Не пугайтесь, не обидят.
Ну с VADом который за обезьянку обиделся вообще говорить проблемно, он как глухарь только себя слышит и сам с собой разговаривает.

Все такие смелые в интернете :), поглядим чего в жизни будет. Поглядим куда ваши претензии по приемки квартиры денут. Начитаются интернетов, а потом...

VAD
Участник форума

18 дек 2014, 15:06

Да упаси меня Господь обижаться :D сами наверно знаете на кого нельзя обижаться :D :D и что на обиженных кладут ..

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

18 дек 2014, 15:13

VAD писал(а):

зы по поводу моей аватарки и выводов от взгляда на неё ..... у меня слов нет :arrow: на сарае ... написано, а там дрова лежат

А как вот это понимать? А что на Вас положили?

В виду бесперспективности и большого влияния он-лайн на оппонентов, предлагаю данную дискуссию закрыть, до момента приёмки квартир, а там посмотрим насколько ожидаемое совпадает с действительным. Так сказать из страны эльфов в "это Россия детка". :!:

leks-alt
Участник форума
TC

18 дек 2014, 15:59

Житель 27 писал(а):
"это Россия, детка", "посмотрим насколько ожидаемое совпадает с действительным", "поглядим чего в жизни будет", "поглядим куда ваши претензии по приемки квартиры денут", "зачем все эти заморочки", "у нас лишние движения", "за это Вас соседи в леске и схоронят", "и что Вы сделаете?", "никто исправлять не будет"
А вот еще :lol:
Житель 27 писал(а):
"Начитаются интернетов", "В виду большого влияния он-лайн"
Поначитаются интернетов, потом ходют тут всякие, умничают :lol:

P.S. Житель 27, а вы в каком корпусе квартиру ожидаете? Или вы все же представитель Мортона, что так противитесь нормальной проверке квартиры?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

18 дек 2014, 16:05

Житель27,все в наших руках. Пока вот так вот люди всё воспринимают, как Вы,так и живет вся страна,потому что всем наплевать и все "едят то,чем их кормят"

leks-alt
Участник форума
TC

18 дек 2014, 16:25

Совершенно согласен, все в наших руках...
навеяло:

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

На что смотреть при приемке квартиры в первую очередь ?

18 янв 2015, 22:00

Итак, на что смотреть при приёмке квартиры в первую очередь? В первую очередь это моменты, касающиеся всего дома в целом, а также связанные с электросчётчиками, со снабжением дома и с отделочными работами. Не забывайте о том, что закон об участии в долевом строительстве даёт вам право, как дольщику, не осуществлять приём квартиры от застройщика сразу, если вы имеете какие-либо претензии, связанные с качеством. На какие правовые моменты обратить внимание? Порядок приёмки квартиры подразумевает, что для регистрации вашего права собственности на квартиру уже должны быть утверждены адрес дома и самой квартиры. Такие параметры квартиры, как каждая из площадей и её окончательная стоимость, также должны быть окончательно утверждены. Согласно правилам приёмки квартиры, вы должны иметь при себе так называемый смотровой лист, в котором вы сможете отметить все обнаруженные дефекты. Согласно действующему российскому законодательству, застройщик будет обязан устранить их в течение установленного срока.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Важные моменты в осмотре квартиры
Приём-передача квартиры вряд ли могут быть осуществлены полноценно, если вы не уделите внимание основным параметрам. Так, рекомендуется взять с собой электрическую лампочку для проверки освещения в доме и любое простое электрическое устройство (например, зарядку от мобильного телефона), чтобы проверить качество работы розеток. Кроме того, следует проверить угол отклонения стен – соответствует ли он необходимым простым правилам, является ли прямым. Если вы обнаружите где-либо непрямой угол, это уже может стать основанием для внесения претензий в состав акта сдачи-приёмки квартиры. Во время приёмки квартиры в новостройке обязательно уделите внимание всем видам снабжения квартиры: электричество, вода, канализация, вентиляция, отопление. Не ленитесь и не проявляйте небрежности. Помните, что в этой квартире вам жить в течение гораздо более продолжительного срока, чем те несколько часов, которые вы потратите на осмотр. Как показывает практика, во время приёма квартиры от застройщика многие ошибки, допущенные рабочими или жилищно-коммунальными службами, так и остаются незамеченными, а в дальнейшем становятся источником проблем для жильцов. Доказать правомочность своих претензий в дальнейшем значительно труднее. Именно поэтому вам следует использовать эту возможность и предъявить все претензии своевременно. Ведь, как известно, идеальных квартир не бывает.

Потратив всего один день на подробный осмотр квартиры, принимаемой от застройщика, и всех ключевых моментов, вы сможете избежать множества проблем в будущем. Вам не придётся тратить ни время, ни деньги на устранение обнаруженных дефектов своими силами или на отстаивание своих интересов в суде. Законодательство предоставляет достаточно возможностей, чтобы получить в своё распоряжение полноценную квартиру без неприятных сюрпризов и в дальнейшем спокойно ею пользоваться.

СТЫРИЛА ИНФУ :lol: НУЖНО УЖЕ ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ :D
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

18 янв 2015, 22:33

моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 331 раз

19 янв 2015, 01:22

Очень полезное видео!!! Посмотрим, что будет у нас....

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

20 янв 2015, 21:55

VAD писал(а):
Житель 27 писал(а):
На стойке работали или так просто поговорить хочется?

Васьков дрессировал :D

Ну а по теме, кто как хочет так и ... если кому то все равно разбито ли стекло в стеклопакете, забыли утеплитель между плит положить, проводка от соседского счетчика идет то флаг в руки и во главе колонны идущих .... (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) только не надо бредятину нести насчет соседей которые будут недовольны застройщик затянул сроки гуано слепил молодец, а когда ему на это указали ай ай ай вот оказывается из за кого проблемы из за принципиального инвестора !! ну не хочет НОРМАЛЬНЫЙ человек за свои деньги гуано получить

Кстати очень важный вопрос про утеплитель между плит, это не проверить без тепловизора. Как быть?
Живи на полных оборотах

VAD
Участник форума

20 янв 2015, 22:10

Да о чем вы какой тепловизор , лет 15-20 и про узи не слышали, а щас уже и с диареей на узи направляют :D ручкой потрогали, глазками посмотрели, палочкой или гвоздиком поцарапали с 5-7 этажа если щель какая есть в неё сифонить будет мама не горюй

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

20 янв 2015, 22:39

Вопрос тепловизора больше актуален в монолитах с кирпичной кладкой, которую кладут таджыки, здесь же панели, изготовленные заводским способом