Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Приемка квартиры

21 янв 2015, 07:38

Знакомый 3 месяца назад принимал квартиру в Алексеевской роще. В общем из недостатков - завален пол (7 градусов в одной комнате, 5 в другой), подтекающий кран, сломанная розетка, не отрегулированное окно, которое еле закрывалось из-за сломанной фурнитуры - всё это было устранено за 2 недели.

Акт приёма-передачи был подписан уже после устранения... естественно в нём никаких недостатков отражено не было...

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

21 янв 2015, 07:41

На дом гарантия 5 лет. На окна двери и лифты может меньше, 3 года. Для устранения брака строительной организацией необходимо УК заявку написать. Промерзший межпанельный шов устраняли 30 минут, ждал работников ДСК неделю после составления претензии. И никаких замарочек.

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

19 фев 2015, 18:25

Был на днях в своём 27 корпусе в 4-й секции. Дальше 2-го этажа не удалось проникнуть, но "свою", 2-ю на площадке, коротко посмотрел. На мой, обывательский взгляд, всё готово. Трубы, Канализация, Розетки, Выключатели, Щиток автоматов, датчики пож.сигнализации. Из вопросов, которые хочу спросить: - на стяжке есть микротрещины. Насколько это критично? Перезаливать не хочется.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

20 фев 2015, 09:04

step, На стяжке были усадочные швы, обратили внимание? Если не было, то это нарушение технологии производства. При отстсутвии усадочных швов микротрещины могут сильнее расползтись. Или может быть такое, что эти швы просто недостаточно часто сформировали.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

20 фев 2015, 10:17

Что такое усадочные швы и как они выглядят?
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

step
Участник форума

20 фев 2015, 10:26

Alex, швы есть. Один поперёк комнаты посередине. Мой вопрос касается перспективы. И не являются эти микротрещины, допустим, основанием для неприёмки помещения? Может быть это некачественный раствор применялся для стяжки пола? Не осыпется ли в дальнейшем при нагрузках?

step
Участник форума

20 фев 2015, 10:28

Zamma писал(а):
Что такое усадочные швы и как они выглядят?
Выемка (канавка) шириной около 1 см в стяжке пола. Это то что я увидел.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

20 фев 2015, 13:05

step писал(а):
не являются эти микротрещины, допустим, основанием для неприёмки помещения? Может быть это некачественный раствор применялся для стяжки пола? Не осыпется ли в дальнейшем при нагрузках?

Думаю, вряд ли все серьезно разъедется, раз есть усадочный шов. Но рассыпаться может постепенно при сильной точечной нагрузке, а как же. А то, что материал будет плохой - это заранее было понятно. Поэтому я и брал голые стены в 37-м корпусе. Без всяких стяжек.

Знаете, справедливости ради сказать, после того, как я обнаружил полностью растресканный пол под линолеумом в съемной квартире, мне эти "микротрещины" кажутся очень смешными. Заделаете эти микротрещины каким-нибудь хорошим современным составом, и все будет в порядке.

pivnoy
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

20 фев 2015, 20:09

скажите, а нет ли у кого-нибудь бланка/шаблона с наименованием основных пунктов по которым стоит принимать квартиру, чтоб ничего не упустить и ничего не забыть? что-то вроде того что можно найти по первой ссылке первого сообщения данной темы, только более оптимизированного под конкретно наши панельки....
На форуме говорили что человек из УК который идет принимать с тобой квартиру имеет что-то подобное у себя в руках на нескольких листах, куда записывает твои претензии и пожелания... Вот только не думаю что он охотно поделиться этими бумажками...

еще вопрос к жильцам 15, 36 и 28 корпусов, кто уже получил ключи, как и насколько быстро принимаются и исправляются недочеты выявленные Вами в момент осмотра?

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

20 фев 2015, 23:18

Здесь есть инфа по приемке квартиры+вордовский файл с последовательностью что и как делать

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

12 мар 2015, 18:21

Ребят а это косяк? Что с этим делать? Я так понимаю фигня сквозная наш потолок - пол соседа.
Вложения
Приемка квартиры - GSoPA_QVbcE.jpg
Приемка квартиры - GSoPA_QVbcE.jpg (17.79 КБ) 412 просмотров
Приемка квартиры - ctffCdo_RcI.jpg
Приемка квартиры - ctffCdo_RcI.jpg (6.44 КБ) 412 просмотров

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

12 мар 2015, 19:19

Я не строитель, но второй трубы (на трубе отопления ) не вижу, она для защиты, если её действительно нет, то это косяк , резать трубу отопления и одевать защиту, если есть, то дырдочка просто замазывается ... Поднимись к соседу посмотри что у него