Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

мастер
Участник форума
TC
Благодарил (а): 459 раз

Прачечная

24 дек 2014, 10:38

Предлагаю жене отгородить помещение с дверью в коридор на кухне шириной сантиметров 60-65+перегородка 5 см со звукоизоляцией с вентиляцией,для стиральной машинки, химии, грязного белья. Отнимем от 13 метров кухни 1,5 метра квадратных, зато никаких стиралок на кухне и в ванной и туалет от кухни звукоизолируем этим.напротив двери прачечной-холодильник,например, дверью в сторону кухни.просто коридор становится длиннее и добавляется ещё одна дверь в ряд дверей ванной и туалета.пока думает.А вы что думаете по этому поводу?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Прачечная

24 дек 2014, 10:59

мастер писал(а):
Предлагаю жене отгородить помещение с дверью в коридор на кухне шириной сантиметров 60-65.......А вы что думаете по этому поводу?
Я думаю, жене отдельное помещение с дверью - это излишество....
Хотя, с учетом того, что это отдельное помещение все-таки на кухне, и шириной сантиметров 60-65 - то, конечно, поддерживаю.
Надо в перегородке вырубить окошко, которое открывается только с внешней стороны, и сделать звоночек. Муж с работы пришел, в звоночек позвонил, окошко открыл - жена с улыбочкой передала в окошко готовый ужин и бутылочку пива 8-)
Окошко закрыл...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

24 дек 2014, 11:50

Если в планировке получается прямоугольная ниша - сунуть туда машинку и полки над ней, а нишу закрыть дверью для шумоизоляции - вполне логично. Хотя если квартира не студия - то обычного разделения кухни и комнаты хватает, так что можно и без двери. тут уже что дешевле - эстетичные полочки с дверцами или одна большая дверь, а полочки просто из пилёной ДСП.
корп. 19 кв. 484

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

24 дек 2014, 11:53

13 метров это совсем не много.
Вообще площади П44Т минимально достаточные для нормального проживания.
машинки нынче тихие.
занимают 0.36кв м. Идеально убираются за дверку во встроенную кухню и не шумят оттуда.
Электролюкс 1400 оборотов шуршит у нас и совсем не мешает смотреть ТВ, разговаривать.

Уменьшать кухню на 1.5 квадрата - я бы точно не стал ради этого.
И потом это в пустом помещении кажется много места, а когда там стол, стулья, детские стульчики для кормления - пройти негде.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 дек 2014, 12:54

мастер писал(а):
Предлагаю жене отгородить помещение с дверью в коридор на кухне шириной сантиметров 60-65+перегородка 5 см со звукоизоляцией с вентиляцией,для стиральной машинки, химии, грязного белья.
а смысл?
в ванной достаточно место и для стиралки и белья, к томуже сушится бельё полюбому в ванной.

мастер
Участник форума
TC

24 дек 2014, 13:15

нас пятеро,в ванной место нужно для 2-го унитаза. Стиралку в кухню не хочу. Кухня прямоугольная, можно оттяпать кусочек, укоротив. Кроме стиралки и химии и грязного белья ,можно ещё что-либо засунуть.Отнимается,конечно не 1.5 метра,меньше+стиралка на кухне всё равно место отнимет,а прачечной мы увеличиваем используемую полезную площадь,сделав в прачечной сушилку,обязательно проведя вентиляцию, полок кучу и т.п. И кухня не 13м,а 13,9

Veter
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

24 дек 2014, 13:32

Кстати в прачечной можно на всякий случай тритий унитаз поставить, ну мало ли;))))))

мастер
Участник форума
TC

24 дек 2014, 13:38

У меня сейчас примерно так сделано: стиралка шириной 40 см на полке стоит,сделанной над бачком унитаза в туалете. уже лет 7. Единственное неудобство- 2 раза ремонтировал, снимать тяжеловато .

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 дек 2014, 14:37

мастер писал(а):
нас пятеро,в ванной место нужно для 2-го унитаза. Стиралку в кухню не хочу. Кухня прямоугольная, можно оттяпать кусочек, укоротив. Кроме стиралки и химии и грязного белья ,можно ещё что-либо засунуть.Отнимается,конечно не 1.5 метра,меньше+стиралка на кухне всё равно место отнимет,а прачечной мы увеличиваем используемую полезную площадь,сделав в прачечной сушилку,обязательно проведя вентиляцию, полок кучу и т.п. И кухня не 13м,а 13,9

Мастер, я считаю, что сделать отдельную комнатку для прачечной это хорошая идея. Эту комнатку, действительно, можно использовать и для стиралки, и для сушилки, и для хранения всяких хоз.принадлежностей и химии. Если размер этой комнатки будет такой же как туалет (примерно 1 кв.м - 1,2 кв.м ), то кухня все равно останется достаточно комфортной по размерам = 13,9-1,2 = 12,7...

Единственное в этой комнатке необходимо хорошо продумать вентиляцию, иначе сушка белья будет там под вопросом. Плюс, помещение небольшое, от влажности может появиться плесень.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 567 раз

24 дек 2014, 14:37

Алекс писал(а):
Я думаю, жене отдельное помещение с дверью - это излишество....
Хотя, с учетом того, что это отдельное помещение все-таки на кухне, и шириной сантиметров 60-65 - то, конечно, поддерживаю.
Надо в перегородке вырубить окошко, которое открывается только с внешней стороны, и сделать звоночек. Муж с работы пришел, в звоночек позвонил, окошко открыл - жена с улыбочкой передала в окошко готовый ужин и бутылочку пива 8-)
Окошко закрыл...
Муж говорит жене «У меня три правила: в среду — рыбалка, в пятницу — бильярд, в воскресенье — баня с друзьями!» Жена в ответ — «У меня одно — каждый день в 9 вечера у меня секс, и не важно есть ты дома или нет!» …

P.S. Думаю что в данном случае "окошко для жены" будет все чаще закрываться на "переучет" :D
Изображение

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 567 раз

24 дек 2014, 14:43

Я тоже думаю, что идея с прачечной очень хорошая.
Но если в кухне планировалось ставить: кухню, столовый стол со стульями и диванчик для отдыха, то что-то может не поместиться.. хотя если продумать все по размерам и кухонные столы не делать большими или не нужен диванчик на кухню, то все отлично уместится.

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 дек 2014, 14:44

Офигеть, никогда не видела стиралок в туалете. У нас она под раковиной в ванной, мне тоже не нра, когда стиралка на кухне. Может, потому что щас она у нас 5,5 м))))
Вы знаете, если Вы всё обдуманно сделаете, то идея прачечной очень классная, современная, даже немного на европейский лад. Учитывая эти кучи в корзине с грязным бельём, вполне себе эстетично. А кучи в семьях с 3 детьми сильно отличаются от куч с другим составом семьи))) ;)

Ttt
Участник форума

24 дек 2014, 14:47

К тому же там будет логичнее ставить стиралку с вертикальной загрузкой - они поудобнее в использовании, можно докладывать белье даже во время стирки с большим кол-вом воды.

мастер
Участник форума
TC

24 дек 2014, 15:59

Вентиляция-не вопрос,подключу к коробу вентиляции,даже,если ее снесут соседи сверху, располагаю любым инструментом и знаниями,чтобы вывести её через стену наружу, сделав автономную,да хоть через балкон граничащей с кухней комнатой, спрятав в потолочные короба из гипсокартона. Кухня большая, вчера там были,вытянутая. Выбор вертикальной загрузки у машинки-тоже мысль такая есть. Особенно важно мнение женской половины, самой хозяйственной, так сказать. Плюс ещё,для меня немаловажный, что туалет звукоизолируется от кухни.
Вход в прачечную, кстати, через туалет можно сделать,обойдясь без двери.

Ttt
Участник форума

24 дек 2014, 16:57

+ 100000 к мысли о разделении прачечной стенки туалета с кухней. Щас у нас туалет как бы в коридоре, до этого был через стенку от кухни - ни бзднуть, ни пёрнуть, как говорится, особенно, когда тусовка на кухне.
Вертикалку рассматривайте, она удобнее (по мне так). Есть еще такие раздвижные лесенки под потолок - для белья. Нужна - вытягиваешь, как гармошку, не нужна - собираешь. И Вы вообще на маленькой площади уместите всё, что нужно - машинку, корзину для белья, шкаф для химии, а наверху сушку такую повесите.
Вложения
Прачечная - sushilka-dlya-belya-09.jpg
Прачечная - sushilka-dlya-belya-09.jpg (23.81 КБ) 454 просмотра