Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Полы и соседи сверху снизу

02 дек 2014, 09:55

После того, как мастер озвучил 12 тыр за прокладку трёх метров полипропиленовой трубы ХВС с тремя тройниками - я подумал, ту ли специальность я выбрал :))
корп. 19 кв. 484

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

02 дек 2014, 10:08

Уходя уходи. Вы вообще кроме своих спичей способны слышать что-либо? Ситуации бывают разные и бывает, что нет другой возможности кроме как проложить проводку в стенах. Ну не делают люди стяжку и подвесной/натяжной потолок. Да-да и такое бывает и таких большинство. А судя по приведённой фотке вам нравиться платить за излишнюю работу, ну так это хорошо, электрики тоже есть хотят, а вы их кормите:)
Я понимаю вашу озлобленность и желание меня задеть говоря про то что я или мои люди делали разводку через одно место, всё же не каждый день дилетантам говорят, что они дилетанты, да ещё и при всех. Но для того, чтобы оценить качество моей работы её надо хотя бы посмотреть, а потом критиковать желательно обосновано. А так это истерика. Ничего пройдёт, когда поработаешь с людьми на многое начинаешь смотреть проще.
А сами вы чем если не секрет занимаетесь?

Житель 27
Участник форума

02 дек 2014, 10:11

k-113 писал(а):
После того, как мастер озвучил 12 тыр за прокладку трёх метров полипропиленовой трубы ХВС с тремя тройниками)

Бывают такие. Может стоит другого поискать? :evil:

k-113
Участник форума

02 дек 2014, 10:18

Паяльник купить - дешевле ровно на порядок. А ту квартиру в итоге так с металлопластиком и продали, хоть он на ладан и дышал полной грудью. Всё равно новый хозяин всё переделывать будет.
корп. 19 кв. 484

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

02 дек 2014, 10:33

Житель 27 писал(а):
Уходя уходи. Вы вообще кроме своих спичей способны слышать что-либо? Ситуации бывают разные и бывает, что нет другой возможности кроме как проложить проводку в стенах. Ну не делают люди стяжку и подвесной/натяжной потолок. Да-да и такое бывает и таких большинство. А судя по приведённой фотке вам нравиться платить за излишнюю работу, ну так это хорошо, электрики тоже есть хотят, а вы их кормите:)
Я понимаю вашу озлобленность и желание меня задеть говоря про то что я или мои люди делали разводку через одно место, всё же не каждый день дилетантам говорят, что они дилетанты, да ещё и при всех. Но для того, чтобы оценить качество моей работы её надо хотя бы посмотреть, а потом критиковать желательно обосновано. А так это истерика. Ничего пройдёт, когда поработаешь с людьми на многое начинаешь смотреть проще.
А сами вы чем если не секрет занимаетесь?
На фотке люди делали сами, никому не платили, да может чуть перегнули палку с количеством линий.
Электрику я тоже буду делать сам, как и раньше. И поверьте, сделаю гораздо лучше многих псевдо профи. А на советы таких "бывалых мастеров" и их мнение относительно моей персоны мне как-то все равно, особенно после советов озвученных в этой ветке. :lol:
PS А насчет ситуаций... нормальный мастер не возьмётся делать то, что ЗАПРЕЩЕНО, только дилетант.

k-113
Участник форума

02 дек 2014, 10:44

Непонятен смысл такого количества линий. Что они такого полезного дадут, что не обеспечит 4-6 линий?
корп. 19 кв. 484

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 дек 2014, 11:09

k-113 у меня без "упихивания" 11 получилось, но если конечно к каждой розетки отдельную линию вести и 30 и 50 получится

vadim165
Участник форума

02 дек 2014, 11:10

Для себя буду делать примерно так:
3 -4 линии розеток на комнаты (по 2 разных в каждой).
2 линии общих розеток на кухню.
Плита.
Духовка.
Неотключаемая линия
Водогрейка
Мокрая зона
Кондеи
Балконы
2 линии света
Для защиты сухих помещений УЗО 30мА и 10мА для мокрой зоны (если будут деньги класса А), общий выключатель на свет.

+ интернет, TV, SAT в каждую комнату и кухню + датчики для сигналки + акустический провод.

Это по самым скромным предварительным прикидкам, получается около 30 линий в общей сложности.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

02 дек 2014, 12:11

Не понимаю спора, есть необходимое и достаточное, остальное хотелки ну или как хотите обзовите, по проводке не понимаю для чего на каждую точку тянуть отдельную линию .. сам в щиток заглядывал последний раз.................НЕ ПОМНЮ!!!, цифирки счетчика через окошко видно, а стоит у меня в настоящее время один диф и три автомата, и вот как то ни разу за три года не напрягло. Не призываю к минимализму, но и на 50 автоматов щиток себе ставить не буду ( думаю коробка на 24 места будет достаточно за глаза)
Невозможно быть спецом во всех областях, но уж если планируешь ремонт то необходимо хотя бы попытаться изучить тему, что бы во первых сразу выявить попытку "развода", а этим занимаются 99,9% отделочников, а во вторых явные косяки заметить что бы потом не мучиться. ( СНиПы вроде едины, но каждый мастер почему то делает по своему. :oops: )

Житель 27
Участник форума

02 дек 2014, 14:20

vadim165 писал(а):
3 -4 линии розеток на комнаты (по 2 разных в каждой).
2 линии общих розеток на кухню.

Неотключаемая линия

2 линии света
Для защиты сухих помещений УЗО 30мА и 10мА для мокрой зоны (если будут деньги класса А), общий выключатель на свет.

+ интернет, TV, SAT в каждую комнату и кухню + датчики для сигналки + акустический провод.

Это по самым скромным предварительным прикидкам, получается около 30 линий в общей сложности.

Если за вами никто не следит, то это не значит, что у вас нет паранои!!!! :twisted:
Ну зачем всё это???
Начитаются интернетов, а потом .......
Да с таким.....сильным игроком дискутировать, только время тратить :mrgreen:

vadim165
Участник форума

02 дек 2014, 14:51

Я четко знаю по каждому пункту, зачем мне это. А вот дискутировать с профессионалами, которые предлагают, делать проводку в стенах в панельке, не защищать сухие зоны, делать шторобы болгаркой и тд. действительно смысла нет. :lol:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 дек 2014, 14:58

VAD писал(а):
Не понимаю спора, есть необходимое и достаточное, остальное хотелки ну или как хотите обзовите, по проводке не понимаю для чего на каждую точку тянуть отдельную линию .. сам в щиток заглядывал последний раз.................НЕ ПОМНЮ!!!, цифирки счетчика через окошко видно, а стоит у меня в настоящее время один диф и три автомата, и вот как то ни разу за три года не напрягло. Не призываю к минимализму, но и на 50 автоматов щиток себе ставить не буду ( думаю коробка на 24 места будет достаточно за глаза)
Дело ни в том у кого круче щиток, а в удобстве и надёжности
Например в машине тоже есть подушки безопасности и вполне возможно что за весь срок службы авто вы ими не разу не воспользутесь, но с ними как-то спокойнее.
Тоже самое и со щитком, можно и на 3 автоматах всю жизнь прожить и ничего, но лучше чтоб был запас надёжности и в случае чего это поможет, например при перегрузке вырубит 1 розетку, а не всю квартиру обесточит.

Валентин
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

02 дек 2014, 15:45

Не плохо еще от перенапряжения что нибудь добавить

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

02 дек 2014, 16:09

;)
Последний раз редактировалось lenok 02 дек 2014, 22:01, всего редактировалось 3 раза.
Елена

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

02 дек 2014, 16:10

Валентин, автомат? :)
Несколько УЗО ставят, по большей степени, чтобы не суммировать утечки всех приборов на одном
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11