Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

lynx7
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Порядок оформления собственности самостоятельно

04 авг 2015, 20:36

Сегодня сдали документы на оформление права собственности в МФЦ. Записались на сайте на 11-00, приехали около 10-00, в 10-30 были свободны. Все очень хорошо организованно, очередей нет.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Создание ТСЖ

13 окт 2015, 00:12

Доброго времени суток соседи!
Кто нибудь получил уже свидетельство на собственность?А то я при подписании АПП спросил о документах для регистрации (постановление о присвоении адреса, акт ввода дома), девушка сделала круглые глаза типа не в теме и предложила написать запрос.Что я благополучно сделал и все.тишина.Соседи может есть такие кто получил?

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

13 окт 2015, 13:42

У меня АПП до сих пор на руках нет... Все запросы на него игнорируются...

Ilya
Участник форума

19 окт 2015, 20:54

Я вот в прокуратуру написал обращение.Не хотят отдавать кадастровые паспорта на помещение, а без них нет возможности оформить собственность.Даже не знаю как быть.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

27 окт 2015, 10:56

Мне копию выслали... Но акт никак...

tbuntik
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

29 окт 2015, 15:46

У меня договор паенакопления, в Мортоне сказали забыть про оформление собственности как минимум до весны. Сначала собственность должна оформится на Мортон как на юр.лицо, а потом Мортон соизволит передать ее мне.

Ilya
Участник форума

10 янв 2016, 10:22

свидетельство получил.прокуратура только отписки пишет.не реально отписки.
основная заковыка была с кадастровым паспортом на квартиру.но нашел решение.
по закону в связи с тем что дом построен на территории 2х участков застройщику при сдаче дома необходимо объединить землю под домом в единый объект кадастровой недвижимости с оформлением всех построенных помещений.ну в мортоне меня послали напряму и я позвонил на горячую линию росреестра и узнал у них кадастровый номер своей квартиры, его достаточно, и он вписывается в заявление на регистрацию.Сама процедура 2000 р. пошлина и 15 дней ждать.все!Нах платиь 25 килорублев мортону не понимаю.Всем бобра!

anna alexander
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

10 янв 2016, 10:38

какие документы нужны для получения собственности самостоятельно , мы оплатили мортону!

Twente
Участник форума

11 янв 2016, 13:09

Ilya писал(а):
свидетельство получил.прокуратура только отписки пишет.не реально отписки.
основная заковыка была с кадастровым паспортом на квартиру.но нашел решение.
по закону в связи с тем что дом построен на территории 2х участков застройщику при сдаче дома необходимо объединить землю под домом в единый объект кадастровой недвижимости с оформлением всех построенных помещений.ну в мортоне меня послали напряму и я позвонил на горячую линию росреестра и узнал у них кадастровый номер своей квартиры, его достаточно, и он вписывается в заявление на регистрацию.Сама процедура 2000 р. пошлина и 15 дней ждать.все!Нах платиь 25 килорублев мортону не понимаю.Всем бобра!
У Вас ДДУ было или пай? Или разницы особой нет?
Как Вы решили вопрос что с Регпалате требуют справку от Мортона что пай оплачен? То бишь ту справку которую Мортон дать отказывается?

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

11 янв 2016, 19:51

anna alexander писал(а):
какие документы нужны для получения собственности самостоятельно , мы оплатили мортону!
ъ

Вот здесь Fox SV подробно описала весь процесс и какие нужны документы, за что ей отдельное спасибо
viewtopic.php?f=70&t=1237&start=180
В той же ветке IrinaZ страницей ранее подробно расписывает какой пакет документов и куда сдавала.
От себя добавлю. что в Кадастр. палату (что на Школьной, 6) можно записаться заранее на определенное время (чтоб не стоять и не ждть когда подойдет очередь по талону) по тел. 8 800 100-34-34; 8 (498) 568-03-98

Dvija
Участник форума

13 фев 2016, 13:08

anna alexander писал(а):
потребуйте расторжения договора об оказании услуг, чо. Слишком дорого берет за услугу, поставленную на поток.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10