Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

FoxSv
Участник форума
TC
Благодарил (а): 333 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Порядок оформления собственности самостоятельно

06 янв 2015, 01:02

irinkamn писал(а):
Сами оформляли собсвтенность в 2014 г. в новостройке в Химках, причем еще до того как застройщик поставил на кадастровый учет сам дом (а то слишком долго ждать было):
- техплан (а не техпаспорт) - примерно 30 дней, примерно 9 т.р. За доп.денежку можно ускорить;
- кадастровый паспорт - 18 дней, если не будет приостановки (по самым разным причинам), бесплатно;
- свидетельство о собственности - с ипотекой 5 раб. дней, без ипотеки 14 раб.дней, 1 т.р.
В промежутках оформляется оценка, закладная (это если ипотека).
В процессе могут быть приостановки - то диск с техпланом якобы не читается, то какого-то документа не хватает. Если первая квартира получает собственность в доме, может потребоваться заверенная копия или оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию и решение о присвоении почтового адреса. Остальным квартирам уже эти документы нести не нужно, они уже будут в Росреестре. Просто местные администрации и застройщики не всегда спешат представить эти документы в Росреестр и Кадастр.

Спасибо за ценную информацию :)

Что касается техпаспорта и техплана, то это два разных документа. Они, вроде бы, связаны между собой тем, что тех.паспорт составляется на основании технического плана. Тут самое интересное получается в том, какой именно документ нужно будет предоставить в Росреестр для регистрации права собственности: техплан, техпаспорт или кадастровый паспорт на квартиру?

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

06 янв 2015, 01:16

Октавиан младшенькой, у вас комплексы? Иначе откуда столько желчи?
Вы может и пытаетесь связывать свои слова и предложения в логические цепочки, да получается плохо.
Прекратите разводить флуд, если вам сказать по существу нечего.

FoxSv
Участник форума
TC

06 янв 2015, 01:28

Октавиан младший писал(а):
FoxSv писал(а):
Ну, надо же как много умных слов,а по существу - ноль... Если вы не вкурсе, при заключении договора ДДУ, Мортон навязал свои услуги по оформлению права собственности, ограничив возможности владельца квартиры оформить право собственности самостоятельно.

Чтобы получить ответы на вопросы по существу, правильно задавайте вопросы. Я не в курсе навязал ли вам кто-нибудь какие-либо услуги, ограничив при этом ваши возможности как владельца квартиры (пока не очень понятно какой квартирой вы владеете). Перечень и содержание документов, дающих вам право на приобретение квартиры мне неизвестны. Думаю, что гадалок здесь нет.

Октавиан, я не в курсе что вы не в курсе... :D Если вы не в курсе, то что конкретно вы делаете на этом форуме?

FoxSv писал(а):
Мне не единожды приходилось сталкиваться с Управлении федеральной службы кадастра и картографии по МО в Истринском районе и на счет подробной консультации по телефону вы конечно сильно загнули... Там, например, есть хороший консультант, но он не консультирует по телефону, только очно.

Вы разницу между Управлением и территориальным отделом понимаете? Не знаю: кто и что Вам загнул, но, скорее всего, ввиду Вашего уровня, консультировать Вас по телефону бессмысленно: «не в коня корм». Возможно, очное общение с хорошим очным консультантом и исправит положение, но вряд ли ускорит процесс регистрации права собственности.

FoxSv писал(а):
документы о которых идет речь - это те документы, которые мне необходимо предоставить в суд, для того, чтобы по решению суда собственность я могла бы оформить не дожидаясь Мортона.

А Вы документально оформите правоотношения с очным консультантом, и с этим документальным оформлением не дожидайтесь Мортона. :)

FoxSv писал(а):
Ответ на свой вопрос получите, если ознакомитесь со списком документов, который необходимо предоставить в Управление кадастра и картографии.

Я ничего не спрашивал. Вопросами здесь задавались Вы. Выше я Вам привели конкретные нормативно-правовые акты, устанавливающие требования к содержанию и перечню интересующих Вас документов. Похоже, Вы неспособны прочесть, найти нужную норму.

FoxSv писал(а):
безусловно, без акта примо-передачи никаких движений в сторону оформления собственности и быть не может.

Категорично, однако. Сможете назвать норму права, препятствующую регистрации права собственности в отсутствие акта приема-передачи? Хотя, наверное, задавать подростку вопросы правового характера не имеет смысла. :(

Не надо так брызгать слюной... Обратитесь к психоаналитику, у вас серьезные проблемы с головой :D

FoxSv
Участник форума
TC

06 янв 2015, 01:47

leks-alt писал(а):
Октавиан младшенькой, у вас комплексы? Иначе откуда столько желчи?
Вы может и пытаетесь связывать свои слова и предложения в логические цепочки, да получается плохо.
Прекратите разводить флуд, если вам сказать по существу нечего.

По-моему очевидно, нормы права Октавианчику сильно на голову надавили, что-то повредилось... :D

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

06 янв 2015, 01:50

Что-то и аргументация у Вас нет очень, и логические «перескоки», и переход на личности. Слабенько как-то :)

FoxSv
Участник форума
TC

06 янв 2015, 01:54

Октавианчик, про переход на личности это вы правы... Слабовато для такого форумного "гуру", как вы :D

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

06 янв 2015, 02:26

Всех с наступающим Рождеством !
Последний раз редактировалось Сан Саныч 06 янв 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

06 янв 2015, 07:33

У меня ностальгия. Глядя на заносчивость и горячность младшего сразу малую родину вспоминаю. Октавиан младший , у вас джигитов в роду не было? Эх, где мои 16 лет?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 янв 2015, 09:38

МОДЕРАТОР

Народ, заканчивайте хвостами мерится.
Дальше только строго по теме.

Кто не понял, потом не обижайтесь.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 янв 2015, 13:00

знаю что если даже навязали оформление собственности то можно расторгнуть договор и в некоторых случаях возвращают через суд те средства что были оплачены по договору.Когда первую новостройку покупала в 2011 году нам обещали собственность через 6 месяцев потом через год потом полтора года после сдачи в итоге собственность получила в июне 2014 года....когда пришло время оформлять собственность АЖ пыталась снова сделать так чтобы я оплатила второй раз договор типо по первому договору который мы заключали застройщик отказывается что то там предоставить поэтому если вы хотите собственность получить то вам придется заплатить....я им сказала что хочу расторгнуть договор на оформление собственности и обращусь к юристу, что я нахожусь в декрете и у меня нет возможности платить по несколько раз.В этот же день в АЖ решили сделать так точнее было сказано....мы за вас оплатим все расходы по оформлению....ха-ха-ха-ха смешно правда....я им оплатила за оформление 59тысяч при покупке квартиры в 2011 году.В общем в декабре 2013 был суд в январе 2014 признали собственность за мной а в марте оказалось что то не правильно они получили бумажку в итоге продлилось на месяц...конец апреля история с неправильной бумажкой повторилась.....сказали к июню все исправят,собралась продавать квартиру оказалось что собственников на мою квартиру двое я и застройщик....думала седая буду в 30 лет...хорошо риэлтор мой все это решила и разгребла пригрозив телевидением...все сделали как должно было быть.

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

06 янв 2015, 15:07

Мы тоже за. Брали в ДСК. полтора- два, а то и три года нет возможности ждать как предлагают в ДСК до получения собственности. Времени самим бегать и получать бумажки тоже нет, так как работаем. Можно объединяться группами и действовать через юристов/адвокатов как многие делают на соседних форумах (по примеру щитниково и т.д.)

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 янв 2015, 15:27

да да и это немного дешевле получается

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

06 янв 2015, 15:31

Нам не столько цена важна, сколько сроки. Так что мы с вами в группе если что)

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

06 янв 2015, 23:49

FoxSv писал(а):
Что касается техпаспорта и техплана, то это два разных документа. Они, вроде бы, связаны между собой тем, что тех.паспорт составляется на основании технического плана. Тут самое интересное получается в том, какой именно документ нужно будет предоставить в Росреестр для регистрации права собственности: техплан, техпаспорт или кадастровый паспорт на квартиру?
Это два разных документа. Техплан составляется на основании техпаспорта, но для кадастрового учета нужен именно техплан. В Росреестр для регистрации права собстывенности не нужен техплан или техпаспорт, им нужен кадастровый паспорт (который делается на основании техплана).

FoxSv
Участник форума
TC

07 янв 2015, 14:13

У меня тут вопрос возник. На сколько разграничены во времени события: подписание акта приемо-передачи, выдача ключей и выдача временного ордера? Если посмотреть опыт получения ключей в уже сданных микрорайонах Мортона, раздел "Получение ключей" на сайте Мортона <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , то как-то однозначно не ясно, будут ли выданы ключи сразу в момент подписания акта приемо-передачи. Ясно одно, что для получения ключей необходимо: 1.Подписать акт приемо-передачи; 2. Доплатить за увеличение площади квартиры (у кого она увеличилась); 3. Заключить договор с УК; 4. Оплатить коммунальные услуги. При этом совершенно не понятно, когда выдается временный ордер, а так же не ясно, выдаются ли сразу ключи?!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10