Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Порядок оформления собственности самостоятельно

07 янв 2015, 14:26

Временный(смотровой) ордер был когда то дааааааааааавно в Москве, просто бумажка, а вы его пытаетесь сюда зачем то прилепить нет такой бумажки больше, НЕТ.

FoxSv
Участник форума
TC
Благодарил (а): 333 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

07 янв 2015, 14:51

А кто говорит про временный (смотровой) ордер?! Речь идет о временном ордере о вселении.
ЖК Солнцево-парк - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> или <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Или вот ещё есть информация про временные ордера на вселение - мкр.Катюшки - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Цитата с форума мкр.Катюшки: "Временный ордер - это документ, являющийся основанием для вселения и проживания в квартире. Некоторые компании, пока документы на квартиры оформляются, дают так называемый временный ордер на вселение. Данный ордер временно заменяет основной ордер или свидетельство о праве собственности на квартиру. В принципе не стоит опасаться вышеуказанного документа, если он заверен печатью фирмы и подписан уполномоченным лицом. Вообще, временный ордер выдают именно в новостойках, для того, чтобы люди могли проживать в квартирах еще в тот период, пока происходит оформление дома (присвоение почтового адреса и т.д) и оформление квартир в собственность. Как известно, этот процесс занимает довольно длительный период времени (от 6 месяцев). "

PS. Возможно понятие "временный ордер на вселение" с точки зрения законодательства неверное. Но именно им оперируют некоторые компании.

VAD
Участник форума

07 янв 2015, 15:38

мдя... почитайте фз 214 ( договор и акт приема передачи ) а то что кто то, чего то, где то, временно чуть чуть беременна :D

FoxSv
Участник форума
TC

07 янв 2015, 16:02

Вы, как я понимаю, уже почитали, все выяснили? Может, поделитесь? Или делится-то и нечем... :D и вы в эту ветку зашли просто так языком почесать? :D

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 янв 2015, 16:12

ордер сейчас не просто бумажка а красивая бумажка....в 2011 году когда покупала давали ордер но после того как ГК и РВ было получено.

FoxSv
Участник форума
TC

07 янв 2015, 16:29

Про получение ЗОС и РВ Мортон написал в своей официальной группе ВКонтакте. Якобы они уже получены. Я задала вопрос своему менеджеру в личном кабинете на сайте Мортон, чтобы менеджер подтвердил этот факт. Пока ответа не получила.

Татьяна, вам какой ордер выдавали, временный или основной? В какой момент это происходило, сразу после получения ключей, когда собственность ещё не была оформлена?
Меня этот "временный" ордер в первую очередь интересует тем, что он может служить на время отсутствия официальной собственности подтверждением того, что квартира моя. Кроме того, подобная бумажка, при отсутствии собственности, может быть полезна и в суде, если, например, у меня на руках не будет акта приемо-передачи квартиры (как, например, было в Солнцево-Парке, когда эти акты были месяц на подписании у Мортон...)

TaTochka
Участник форума

07 янв 2015, 16:45

я ту квартиру покупала уже после ввода дома примерно в августе-начале сентября прошла ГК а ключи там начали выдавать конец сентября,а вот собственность через суд была получена только в 2014 году.В АЖ мне выдали ордер и в УК мне дали ключики на основании ордера в этот же день.Акт приема передачи я вобще увидела спустя почти 3 года в АЖ в своей папочке когда под роспись забирала бумажки,точнее сказать не могу что там было продала уже ее.

TaTochka
Участник форума

07 янв 2015, 16:48

скорей всего временный ордер

VAD
Участник форума

07 янв 2015, 19:31

FoxSv писал(а):
Вы, как я понимаю, уже почитали, все выяснили? Может, поделитесь? Или делится-то и нечем... :D и вы в эту ветку зашли просто так языком почесать? :D
Вам говорят что НЕТ никакого ордера НЕТУ!!!
,а вы не слышите и опять сначала, дайте два, а то мне одного мало да еще и народ в блуд вводите

Какие документы для оформления квартир в новостройках нужны от застройщика

1. Разрешение на ввод в эксплуатацию. Оно выдается только после проведения тщательной проверки на соответствие объекта всем требованиям и стандартам. После его получения в квартиру уже можно заселяться.

2. Акт о результате реализации инвестиционного контракта. Его в обязательном порядке должны подписать власти города и ответственные организации.

3. Заключение БТИ о проведенных замерах фактической площади. После сдачи объектов недвижимости зачастую выясняется, что их фактические площади разнятся с ранее задекларированными застройщиком цифрами. Поэтому на данном этапе между собственником и застройщиком должны быть проведены окончательные расчеты.

Регистрации новостройки в собственность: какая для этого нужна документация

1. Застройщик бесплатно или за дополнительное вознаграждение оформляет свидетельства о регистрации сразу для всех собственников, которые передали ему на это право.
2. Заниматься оформлением документов самостоятельно. Ниже приведенный список документов подается в Управление Росреестра, где уже через месяц владелец получает заветное свидетельство.

Итак, какая нужна документация для оформления новостройки в собственность:

2.1. Заявление о гос. регистрации.

2.2. Поэтажный план, а также экспликация объекта из БТИ.

2.3. Договор, между дольщиком и строительной компанией.

2.4. Акт передачи жилья.

2.5. Квитанция об оплате госпошлины.

2.6. Копия паспорта.

Примерно так (из найденного) ну а некоторым всё таки ордера все же выдадут возможно и по несколько штук или экз :D
пысы жк не предусматривает ордер только ДОГОВОР

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

07 янв 2015, 20:17

Мне тоже очень хочется получить собственность быстрее. Но мы покупали не в Мортоне, а у инвестора по договору ПДКП. При покупке также оплачивали услугу оформления права собственности. Я интересовалась у менеджера про собственность, он сказал, что Мортон им должен передать квартиры в собственность. Эта процедура довольно длительная, а потом они передадут их уже нам. Основной договор купли-продажи тоже будут заключать после того, как компания получит собственность. Может кто-нибудь знает как ускорить в такой ситуации процесс получения собственности или процесс такой же, если бы мы покупали по ДДУ?

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

07 янв 2015, 20:37

VAD, откуда у вас такая информация, что ордера НЕТ и НЕТУ? Всем выдают, а у вас нету. Никто же не говорит, что это документ утвержденный на законодательном уровне. Но он есть и имеет определенную силу.
И зачем вы привели перечень документов для регистрации права собственности в контексте вопроса про временный ордер?
Если мне не изменяет зрение вопрос был такой:
FoxSv писал(а):
На сколько разграничены во времени события: подписание акта приемо-передачи, выдача ключей и выдача временного ордера?
Что-то вы не в ту степь загнули :)

FoxSv
Участник форума
TC

07 янв 2015, 20:41

VAD писал(а):
Вам говорят что НЕТ никакого ордера НЕТУ!!!
,а вы не слышите и опять сначала, дайте два, а то мне одного мало да еще и народ в блуд вводите

Пока в блуд вводите только вы. Что-то не вижу ссылок из ФЗ - 214... :D

VAD писал(а):
Какие документы для оформления квартир в новостройках нужны от застройщика

1. Разрешение на ввод в эксплуатацию. Оно выдается только после проведения тщательной проверки на соответствие объекта всем требованиям и стандартам. После его получения в квартиру уже можно заселяться.

2. Акт о результате реализации инвестиционного контракта. Его в обязательном порядке должны подписать власти города и ответственные организации.

3. Заключение БТИ о проведенных замерах фактической площади. После сдачи объектов недвижимости зачастую выясняется, что их фактические площади разнятся с ранее задекларированными застройщиком цифрами. Поэтому на данном этапе между собственником и застройщиком должны быть проведены окончательные расчеты.

Регистрации новостройки в собственность: какая для этого нужна документация

1. Застройщик бесплатно или за дополнительное вознаграждение оформляет свидетельства о регистрации сразу для всех собственников, которые передали ему на это право.
2. Заниматься оформлением документов самостоятельно. Ниже приведенный список документов подается в Управление Росреестра, где уже через месяц владелец получает заветное свидетельство.

Итак, какая нужна документация для оформления новостройки в собственность:

2.1. Заявление о гос. регистрации.

2.2. Поэтажный план, а также экспликация объекта из БТИ.

2.3. Договор, между дольщиком и строительной компанией.

2.4. Акт передачи жилья.

2.5. Квитанция об оплате госпошлины.

2.6. Копия паспорта.

Примерно так (из найденного)...

Прежде чем копировать текст с сайта (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>), вы бы хотя бы слегка задумались... :D

Например, зачем мне необходим документ "Акт о результате реализации инвестиционного контракта."?! В Росреестр он не предоставляется, в БТИ тоже... Итак, зачем его требовать у застройщика...?! Кроме того, что за документ такой - "Заключение БТИ о проведенных замерах фактической площади". Для оформления права собственности от БТИ требуется кадастровый паспорт на жилое помещение. Далее этот документ предоставляется в Росреестр. Никакие иное заключение от БТИ не требуется...

VAD писал(а):
...ну а некоторым всё таки ордера все же выдадут возможно и по несколько штук или экз :D
пысы жк не предусматривает ордер только ДОГОВОР

Да, некоторым может быть что-то и дадут... а некоторым нет...

пысы: ДОГОВОР - подтверждает наличие сделки между собственником и застройщиком, описывает обязательства между одним и другим, но он не является документом, который подтверждает факт того, что вы уже осуществили приемку квартиры!!!!

Таким образом, если вы уже подписали приемочный акт, но приемочного акта на руках у вас нет (например, его решил у вас временно забрать застройщик для какого-нибудь подписания ...), а так же у вас на руках нет никакой иной бумажки, подтверждающей факт приемки квартиры, то просто с договором вы далеко не уедете...: в БТИ просто с договором вы не обратитесь, в Росреестр тем более...

Таким образом, застройщик может совершенно спокойно в течении полугода с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию тянуть время... застройщик может даже досрочно пригласить вас на процедуру получения ключей и подписание приемочных актов... Потом эти акты забрать у вас под каким-нибудь предлогом... и все... ваши возможности по самостоятельному процессу оформления собственности существенно ограничатся... :)

VAD
Участник форума

07 янв 2015, 20:55

ВАМ ДАДУТ ОРДЕР !!!!! и орден с закруткой на спине писец приплыли если бы у бабушки был ...она была бы дедушкой!!!! А вот если да кабы если кто то корячится то в суд, блин утомили вы меня

FoxSv
Участник форума
TC

07 янв 2015, 21:03

Не надо так напрягаться, тогда и утомляться не придется :D ... Совершенно очевидно, что вы, во-первых, не в теме, а, во-вторых, не торопитесь получить собственность.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

07 янв 2015, 21:13

Все когда-то, где-то уже было, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, надеюсь почерпнете что-то полезное.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10