Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Порядок оформления собственности самостоятельно

07 янв 2015, 23:49

FoxSv писал(а):
Таким образом, если вы уже подписали приемочный акт, но приемочного акта на руках у вас нет (например, его решил у вас временно забрать застройщик для какого-нибудь подписания ...), а так же у вас на руках нет никакой иной бумажки, подтверждающей факт приемки квартиры, то просто с договором вы далеко не уедете...: в БТИ просто с договором вы не обратитесь, в Росреестр тем более...

Таким образом, застройщик может совершенно спокойно в течении полугода с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию тянуть время... застройщик может даже досрочно пригласить вас на процедуру получения ключей и подписание приемочных актов... Потом эти акты забрать у вас под каким-нибудь предлогом... и все... ваши возможности по самостоятельному процессу оформления собственности существенно ограничатся... :)
Но ордер вам ничем при этом не поможет - в Росреестре и в Кадастре его вместо Акта не примут, все равно отправят ждать подписанный Акт. Так что непонятна роль этого ордера. Выдадут - и что с ним дальше делать? Только на стенку повесить разве.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 янв 2015, 00:04

Ну вот в 2011 году этот ордер выдавали как подтверждение для УК тк кроме ордера никаких документов больше не было ааа был договор на оформление собственности и вексель

FoxSv
Участник форума
TC
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

08 янв 2015, 00:09

irinkamn писал(а):
FoxSv писал(а):
Таким образом, если вы уже подписали приемочный акт, но приемочного акта на руках у вас нет (например, его решил у вас временно забрать застройщик для какого-нибудь подписания ...), а так же у вас на руках нет никакой иной бумажки, подтверждающей факт приемки квартиры, то просто с договором вы далеко не уедете...: в БТИ просто с договором вы не обратитесь, в Росреестр тем более...

Таким образом, застройщик может совершенно спокойно в течении полугода с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию тянуть время... застройщик может даже досрочно пригласить вас на процедуру получения ключей и подписание приемочных актов... Потом эти акты забрать у вас под каким-нибудь предлогом... и все... ваши возможности по самостоятельному процессу оформления собственности существенно ограничатся... :)
Но ордер вам ничем при этом не поможет - в Росреестре и в Кадастре его вместо Акта не примут, все равно отправят ждать подписанный Акт. Так что непонятна роль этого ордера. Выдадут - и что с ним дальше делать? Только на стенку повесить разве.

Каждый документ для чего-то нужен. Ничего не бывает просто так. Буду в БТИ и в Управлении кадастра (Росреестре) узнаю, может ли подобный документ заменить акт приемо-передачи... Про Росреестр, конечно, сомневаюсь, что есть какая-то замена приемочному акту, а вот насчет БТИ... все может быть... По результатам поездки - напишу. Появится конкретика.

AnatoliyRydenko
Участник форума

16 янв 2015, 14:10

Об порядке оформления собственности можете почитать в этой статье <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

21 янв 2015, 14:47

Зарегистрировать права на квартиру можно будет через интернет
В ближайшее время зарегистрировать права на купленную квартиру можно будет в электронном виде, подав документы через интернет. Практически все условия для этого уже созданы: Росреестр внедрил модернизированное программное обеспечение, которое позволяет вести Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в электронном виде.
(Интернет-сайт «Российской газеты»)

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 мар 2015, 22:06

Соседи,доброго времени суток. А кто-нибудь уже начал дорогу к регистрации прав на свою собственность?

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

08 апр 2015, 10:29

Первый документ хоть кто нибудь получил? Акт приема передачи квартиры подписанный застройщиком.
Живи на полных оборотах

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

08 апр 2015, 10:35

Я должна была получить завтра,но позвонили из мортона сегодня и сообщили, что сейчас идёт присвоение Почтового адреса, и выдача актов приостановлена где-то на месяц, и выдавать уже будут с другим адресом.ситуация очень странная, подписывали мы его в конце февраля, тогда был такой адрес, почему не можем получить с ним Апп, не ясно.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

08 апр 2015, 10:52

да, все верно.хотели послезавтра забрать АПП.сказали перезвонить через 2-3 недели ,идет присвоение почтового адреса...
Последний раз редактировалось Яковлева-Филиппова Елена 08 апр 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Elena

zasadda
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

08 апр 2015, 11:35

Я вчера звонила в бти дедовское, и мне там ответили, что без получения кадастрового паспарта на весь дом, мы не сможем оформить собственность.

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

08 апр 2015, 11:40

zasadda писал(а):
Я вчера звонила в бти дедовское, и мне там ответили, что без получения кадастрового паспарта на весь дом, мы не сможем оформить собственность.
в бти это куда? кадастровый на квартиру получили? техпаспорт?
Живи на полных оборотах

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 апр 2015, 11:59

vint писал(а):
Первый документ хоть кто нибудь получил? Акт приема передачи квартиры подписанный застройщиком.
Я получил.
Надеялся что с ним я уже могу в банке закладную оформлять, но нет.
Теперь ждать постановку дома и квартир (теперь это делается автоматически) на кадастровый учет. А это до конца года минимум.

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

08 апр 2015, 12:07

правильно я понимаю,что нам необхдимо оформить собственность до 1 янв 2016,иначе все последующие манипуляции с жильем-по истечении 5 лет?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

08 апр 2015, 12:15

Crackozabr писал(а):
vint писал(а):
Я получил.
Надеялся что с ним я уже могу в банке закладную оформлять, но нет.
Теперь ждать постановку дома и квартир (теперь это делается автоматически) на кадастровый учет. А это до конца года минимум.
Расскажите подробнее почему, оценку без этой постановки не делают?

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

08 апр 2015, 12:27

тоже уточняли этот момент у банка.для банка необходим документ из БТИ,без постановки на кадастровый учет этот документ получить невозможно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10